Arc A770 vs Radeon PRO W7700

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Arc A770 की तुलना Radeon PRO W7700 से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

Arc A770
2022, $329
16 GB GDDR6, 225 Watt
31.93

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर PRO W7700 ने A770 को प्रभावशाली 71% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Arc A770 और Radeon PRO W7700, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान19352
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन50.2031.22
बिजली दक्षता10.9322.16
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGeneration 12.7 (2022−2023)RDNA 3.0 (2022−2026)
GPU का कोड नामDG2-512Navi 32
बाजार क्षेत्रडेस्कटॉपवर्कस्टेशन के लिए
प्रकाशन की तारीख12 अक्टूबर 2022 (3 वर्ष पहले)13 नवंबर 2023 (2 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$329 $999

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

Arc A770 में पैसे के लिए PRO W7700 की तुलना में 61% बेहतर मूल्य है।

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Arc A770 और Radeon PRO W7700 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Arc A770 और Radeon PRO W7700 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या40963072
कोर का क्लॉक स्पीड2100 MHz1900 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड2400 MHz2600 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या21,700 million28,100 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी6 nm5 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)225 Watt190 Watt
टेक्सचर फिल रेट614.4499.2
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन19.66 TFLOPS31.95 TFLOPS
ROPs12896
TMUs256192
Tensor Cores512इस पर कोई डेटा नहीं है
Ray Tracing Cores3248
L0 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है768 KB
L1 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है768 KB
L2 Cache16 mb2 mb
L3 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है64 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Arc A770 और Radeon PRO W7700 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

इंटरफ़ेसPCIe 4.0 x16PCIe 4.0 x16
लंबाईइस पर कोई डेटा नहीं है241 mm
चौड़ाई 2-slot2-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स1x 6-pin + 1x 8-pin1x 8-pin

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Arc A770 और Radeon PRO W7700 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR6GDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकार16 GB16 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई256 Bit256 Bit
RAM आवृत्ति2000 MHz2250 MHz
मेमरी बैंडविड्थ512.0 GB/s576.0 GB/s
साझा की गई मेमरी--
Resizable BAR++

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Arc A770 और Radeon PRO W7700 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करें1x HDMI 2.1, 3x DisplayPort 2.04x DisplayPort 2.1
HDMI+-

API और SDK संगतता

API जो Arc A770 और Radeon PRO W7700 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 Ultimate (12_2)12 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडल6.66.7
OpenGL4.64.6
OpenCL3.02.2
Vulkan1.31.3
DLSS+-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Arc A770 और Radeon PRO W7700 परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

Arc A770 31.93
PRO W7700 54.68
+71.2%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

Arc A770 13349
नमूने: 1706
PRO W7700 22776
+70.6%
नमूने: 82

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD107
−68.2%
180−190
+68.2%
1440p63
−58.7%
100−110
+58.7%
4K39
−66.7%
65−70
+66.7%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080p3.07
+80.5%
5.55
−80.5%
1440p5.22
+91.3%
9.99
−91.3%
4K8.44
+82.2%
15.37
−82.2%
  • आपके Arc A770 को 81% से 1080p पर जोड़ा जा सकता है
  • आपके Arc A770 को 91% से 1440p पर जोड़ा जा सकता है
  • आपके Arc A770 को 82% से 4K पर जोड़ा जा सकता है

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 317
−57.7%
500−550
+57.7%
Cyberpunk 2077 78
−66.7%
130−140
+66.7%
Resident Evil 4 Remake 166
−68.7%
280−290
+68.7%

Full HD
Medium

Battlefield 5 110−120
−69.5%
200−210
+69.5%
Counter-Strike 2 270
−66.7%
450−500
+66.7%
Cyberpunk 2077 70
−57.1%
110−120
+57.1%
Far Cry 5 117
−70.9%
200−210
+70.9%
Fortnite 140−150
−71.2%
250−260
+71.2%
Forza Horizon 4 33
−66.7%
55−60
+66.7%
Forza Horizon 5 139
−65.5%
230−240
+65.5%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 130−140
−69.2%
220−230
+69.2%
Valorant 200−210
−50%
300−310
+50%

Full HD
High

Battlefield 5 110−120
−69.5%
200−210
+69.5%
Counter-Strike 2 143
−67.8%
240−250
+67.8%
Counter-Strike: Global Offensive 270−280
−62.5%
450−500
+62.5%
Cyberpunk 2077 61
−63.9%
100−105
+63.9%
Far Cry 5 109
−65.1%
180−190
+65.1%
Fortnite 140−150
−71.2%
250−260
+71.2%
Forza Horizon 4 31
−61.3%
50−55
+61.3%
Forza Horizon 5 127
−65.4%
210−220
+65.4%
Grand Theft Auto V 105
−61.9%
170−180
+61.9%
Metro Exodus 113
−68.1%
190−200
+68.1%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 130−140
−69.2%
220−230
+69.2%
The Witcher 3: Wild Hunt 196
−53.1%
300−310
+53.1%
Valorant 200−210
−50%
300−310
+50%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 110−120
−69.5%
200−210
+69.5%
Cyberpunk 2077 58
−63.8%
95−100
+63.8%
Far Cry 5 104
−63.5%
170−180
+63.5%
Forza Horizon 4 23
−52.2%
35−40
+52.2%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 130−140
−69.2%
220−230
+69.2%
The Witcher 3: Wild Hunt 72
−66.7%
120−130
+66.7%
Valorant 200−210
−50%
300−310
+50%

Full HD
Epic

Fortnite 140−150
−71.2%
250−260
+71.2%

1440p
High

Counter-Strike 2 90
−66.7%
150−160
+66.7%
Counter-Strike: Global Offensive 220−230
−54.2%
350−400
+54.2%
Grand Theft Auto V 45
−66.7%
75−80
+66.7%
Metro Exodus 71
−69%
120−130
+69%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
−65.7%
290−300
+65.7%
Valorant 230−240
−69.5%
400−450
+69.5%

1440p
Ultra

Battlefield 5 85−90
−62.8%
140−150
+62.8%
Cyberpunk 2077 45
−66.7%
75−80
+66.7%
Far Cry 5 82
−70.7%
140−150
+70.7%
Forza Horizon 4 15
−60%
24−27
+60%
The Witcher 3: Wild Hunt 60
−66.7%
100−105
+66.7%

1440p
Epic

Fortnite 80−85
−68.7%
140−150
+68.7%

4K
High

Counter-Strike 2 28
−60.7%
45−50
+60.7%
Grand Theft Auto V 48
−66.7%
80−85
+66.7%
Metro Exodus 47
−70.2%
80−85
+70.2%
The Witcher 3: Wild Hunt 73
−64.4%
120−130
+64.4%
Valorant 190−200
−52.3%
300−310
+52.3%

4K
Ultra

Battlefield 5 50−55
−66.7%
85−90
+66.7%
Counter-Strike 2 35−40
−57.1%
55−60
+57.1%
Cyberpunk 2077 26
−53.8%
40−45
+53.8%
Far Cry 5 49
−63.3%
80−85
+63.3%
Forza Horizon 4 8
−50%
12−14
+50%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40
−66.7%
65−70
+66.7%

4K
Epic

Fortnite 35−40
−66.7%
65−70
+66.7%

इस प्रकार Arc A770 और PRO W7700 लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • PRO W7700, 1080p में 68% तेज है
  • PRO W7700, 1440p में 59% तेज है
  • PRO W7700, 4K में 67% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 31.93 54.68
नवीनता 12 अक्टूबर 2022 13 नवंबर 2023
चिप लिथोग्राफी 6 nm 5 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 225 वाट 190 वाट

PRO W7700 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 71% अधिक है, को 1 वर्ष का आयु लाभ है, में 20% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है, तथा में 18% कम बिजली खपत है।

Radeon PRO W7700 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Arc A770 को मात देता है।

ध्यान रखें कि Arc A770 एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon PRO W7700 एक वर्कस्टेशन कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4.7 5518 वोट

Arc A770 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.7 13 वोट

Radeon PRO W7700 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Arc A770 या Radeon PRO W7700 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।