Arc Graphics 130T vs Graphics 1 Xe3 Wildcat Lake iGPU

VS

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Arc Graphics 130T и Graphics 1 Xe3 Wildcat Lake iGPU, описав их технические характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Arc Graphics 130T
2025
14.70
+398%

Graphics 130T опережает Graphics 1 Xe3 Wildcat Lake iGPU на целых 398% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Базовая информация

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Arc Graphics 130T и Graphics 1 Xe3 Wildcat Lake iGPU, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности404831
Место по популярностине в топ-100не в топ-100
АрхитектураXe+ (2025)нет данных
Графический процессорнет данныхWildcat Lake
ТипДля ноутбуковДля ноутбуков
Дата выхода6 января 2025 (1 год назад)1 мая 2026 (меньше года назад)

Подробные характеристики

Общие параметры Arc Graphics 130T и Graphics 1 Xe3 Wildcat Lake iGPU: количество шейдеров, частота видеоядра, техпроцесс, скорость текстурирования и вычислений. Они косвенным образом говорят о производительности Arc Graphics 130T и Graphics 1 Xe3 Wildcat Lake iGPU, но для точной оценки необходимо рассматривать результаты бенчмарков и игровых тестов.

Количество потоковых процессоров78
Частота в режиме Boostнет данных2300 МГц

Объем и тип VRAM

Параметры установленной на Arc Graphics 130T и Graphics 1 Xe3 Wildcat Lake iGPU памяти - тип, объем, шина, частота и пропускная способность. Для встроенных в процессор видеокарт, не имеющих собственной памяти, используется разделяемая - часть оперативной памяти.

Разделяемая память++
Resizable BAR+-

Синтетические бенчмарки

Это результаты тестов Arc Graphics 130T и Graphics 1 Xe3 Wildcat Lake iGPU на производительность рендеринга в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самой быстрой на данный момент видеокарте.


Комбинированная оценка в синтетических бенчмарках

Это наш суммарный рейтинг производительности.

Arc Graphics 130T 14.70
+398%
Graphics 1 Xe3 Wildcat Lake iGPU 2.95

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 - это устаревший бенчмарк DirectX 11 от Futuremark. Он использовал четыре теста, основанных на двух сценах: одна из них - это несколько подводных лодок, исследующих затонувший корабль, другая - заброшенный храм в глубине джунглей. Все тесты широко используют объемное освещение и тесселяцию, и, несмотря на то, что выполняются в разрешении 1280x720, являются относительно тяжелыми. Поддержка 3DMark 11 прекращена в январе 2020 года, теперь вместо него предлагается использовать Time Spy.

Arc Graphics 130T 9183
+324%
Graphics 1 Xe3 Wildcat Lake iGPU 2165

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike - это бенчмарк DirectX 11 для игровых ПК. В нем есть два отдельных теста, демонстрирующих борьбу между гуманоидом и огненным существом, похоже, сделанным из лавы. Используя разрешение 1920x1080, Fire Strike демонстрирует достаточно реалистичную графику и довольно требователен к оборудованию.

Arc Graphics 130T 5300
+165%
Graphics 1 Xe3 Wildcat Lake iGPU 1998

Производительность в играх

Результаты Arc Graphics 130T и Graphics 1 Xe3 Wildcat Lake iGPU в играх, значения измеряются в FPS.

Средний показатель FPS во всех играх для ПК

Здесь приведены средние значения частоты кадров в секунду в большом наборе популярных игр в различных разрешениях:

Full HD30
+76.5%
17
−76.5%

Производительность FPS в популярных играх

Full HD
Low

Atomic Heart 35−40
+443%
7−8
−443%
Counter-Strike 2 80−85
+730%
10−11
−730%
Cyberpunk 2077 30−35
+417%
6−7
−417%

Full HD
Medium

Atomic Heart 35−40
+443%
7−8
−443%
Battlefield 5 60−65
+540%
10−11
−540%
Counter-Strike 2 80−85
+730%
10−11
−730%
Cyberpunk 2077 30−35
+417%
6−7
−417%
Far Cry 5 45−50
+513%
8−9
−513%
Fortnite 80−85
+425%
16−18
−425%
Forza Horizon 4 60−65
+313%
14−16
−313%
Forza Horizon 5 45−50
+571%
7−8
−571%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 55−60
+293%
14−16
−293%
Valorant 120−130
+155%
45−50
−155%

Full HD
High

Atomic Heart 35−40
+443%
7−8
−443%
Battlefield 5 60−65
+540%
10−11
−540%
Counter-Strike 2 80−85
+730%
10−11
−730%
Counter-Strike: Global Offensive 190−200
+254%
55−60
−254%
Cyberpunk 2077 30−35
+417%
6−7
−417%
Far Cry 5 45−50
+513%
8−9
−513%
Fortnite 80−85
+425%
16−18
−425%
Forza Horizon 4 60−65
+313%
14−16
−313%
Forza Horizon 5 45−50
+571%
7−8
−571%
Grand Theft Auto V 16
+60%
10
−60%
Metro Exodus 30−35
+520%
5−6
−520%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 55−60
+293%
14−16
−293%
The Witcher 3: Wild Hunt 40−45
+300%
10−11
−300%
Valorant 120−130
+155%
45−50
−155%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 60−65
+540%
10−11
−540%
Cyberpunk 2077 30−35
+417%
6−7
−417%
Far Cry 5 45−50
+513%
8−9
−513%
Forza Horizon 4 60−65
+313%
14−16
−313%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 55−60
+293%
14−16
−293%
The Witcher 3: Wild Hunt 40−45
+300%
10−11
−300%

Full HD
Epic

Fortnite 80−85
+425%
16−18
−425%

1440p
High

Counter-Strike 2 27−30
+383%
6−7
−383%
Counter-Strike: Global Offensive 110−120
+400%
21−24
−400%
Grand Theft Auto V 24−27 0−1
Metro Exodus 18−20 0−1
Valorant 130−140
+389%
27−30
−389%

1440p
Ultra

Battlefield 5 40−45
+425%
8−9
−425%
Cyberpunk 2077 12−14
+550%
2−3
−550%
Far Cry 5 30−35
+725%
4−5
−725%
Forza Horizon 4 35−40
+429%
7−8
−429%
The Witcher 3: Wild Hunt 21−24
+425%
4−5
−425%

1440p
Epic

Fortnite 30−35
+560%
5−6
−560%

4K
High

Counter-Strike 2 10−12
+450%
2−3
−450%
Grand Theft Auto V 27−30
+80%
14−16
−80%
Metro Exodus 10−12
+450%
2−3
−450%
The Witcher 3: Wild Hunt 20−22
+400%
4−5
−400%
Valorant 70−75
+421%
14−16
−421%

4K
Ultra

Battlefield 5 21−24
+450%
4−5
−450%
Cyberpunk 2077 5−6 0−1
Far Cry 5 16−18
+1500%
1−2
−1500%
Forza Horizon 4 24−27
+1200%
2−3
−1200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
+367%
3−4
−367%

4K
Epic

Fortnite 14−16
+400%
3−4
−400%

Так Arc Graphics 130T и Graphics 1 Xe3 Wildcat Lake iGPU конкурируют в популярных играх:

  • Arc Graphics 130T на 76% быстрее в 1080p

Вот диапазон различий в производительности, наблюдаемый в популярных играх:

  • в Far Cry 5, при разрешении 4K и Ultra Preset, Arc Graphics 130T на 1500% быстрее.

В целом, в популярных играх:

  • Arc Graphics 130T превзошла Graphics 1 Xe3 Wildcat Lake iGPU во всех 48 наших тестах без исключения.

Обзор плюсов и минусов


Рейтинг производительности 14.70 2.95
Новизна 6 января 2025 1 мая 2026

У Arc Graphics 130T следующие преимущества: производительность выше на 398%.

С другой стороны, преимущества Graphics 1 Xe3 Wildcat Lake iGPU: новее на 1 год.

Мы рекомендуем Arc Graphics 130T, поскольку она выигрывает у Graphics 1 Xe3 Wildcat Lake iGPU в тестах на производительность.

Другие сравнения

Мы собрали подборку сравнений видеокарт, начиная от близких по характеристикам видеокарт и заканчивая другими сравнениями, которые могут вас заинтересовать.

Оценка пользователями

Здесь Вы можете посмотреть оценку видеокарт пользователями, а также поставить свою оценку.


3.3 70 голосов

Оцените Arc Graphics 130T по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Пока нет оценок пользователями.

Оцените Graphics 1 Xe3 Wildcat Lake iGPU по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вопросы и комментарии

Здесь можно высказать свое мнение о Arc Graphics 130T или Graphics 1 Xe3 Wildcat Lake iGPU, согласиться или не согласиться с нашими оценками, или сообщить об ошибках и неточностях на сайте.