T1000 vs Radeon 760M

VS

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили T1000 и Radeon 760M, включая спецификации и данные о производительности.

T1000
2021
4 Гб GDDR6, 50 Вт
18.29
+41.7%

T1000 опережает 760M на существенные 42% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Основные детали

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре T1000 и Radeon 760M, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности336426
Место по популярностине в топ-100не в топ-100
Энергоэффективность28.1766.27
АрхитектураTuring (2018−2022)RDNA 3.0 (2022−2026)
Графический процессорTU117Phoenix
ТипДля рабочих станцийДесктопная
Дата выхода6 мая 2021 (5 лет назад)31 января 2024 (2 года назад)

Подробные характеристики

Общие параметры T1000 и Radeon 760M: количество шейдеров, частота видеоядра, техпроцесс, скорость текстурирования и вычислений. Они косвенным образом говорят о производительности T1000 и Radeon 760M, но для точной оценки необходимо рассматривать результаты бенчмарков и игровых тестов.

Количество потоковых процессоров896512
Частота ядра1065 МГц800 МГц
Частота в режиме Boost1395 МГц2599 МГц
Количество транзисторов4,700 млн25,390 млн
Технологический процесс12 нм4 нм
Энергопотребление (TDP)50 Вт15 Вт
Скорость текстурирования78.1283.17
Производительность с плавающей точкой2.5 TFLOPS5.323 TFLOPS
ROPs3216
TMUs5632
Ray Tracing Coresнет данных8
L0 Cacheнет данных128 Кб
L1 Cache896 Кб128 Кб
L2 Cache1024 Кб2 Мб

Форм-фактор и совместимость

Параметры, отвечающие за совместимость T1000 и Radeon 760M с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Для десктопных видеокарт это интерфейс и шина подключения (совместимость с материнской платой), физические размеры видеокарты (совместимость с материнской платой и корпусом), дополнительные разъемы питания (совместимость с блоком питания).

ИнтерфейсPCIe 3.0 x16PCIe 4.0 x8
Длина156 ммнет данных
Толщина1 слотIGP
Дополнительные разъемы питаниянетнет

Объем и тип VRAM

Параметры установленной на T1000 и Radeon 760M памяти - тип, объем, шина, частота и пропускная способность. Для встроенных в процессор видеокарт, не имеющих собственной памяти, используется разделяемая - часть оперативной памяти.

Тип памятиGDDR6Используется системная
Максимальный объём памяти4 ГбИспользуется системная
Ширина шины памяти128 битИспользуется системная
Частота памяти1250 МГцИспользуется системная
Пропускная способность памяти160.0 Гб/снет данных
Разделяемая память-+

Подключение и выходы

Перечисляются имеющиеся на T1000 и Radeon 760M видеоразъемы. Как правило, этот раздел актуален только для десктопных референсных видеокарт, так как для ноутбучных наличие тех или иных видеовыходов зависит от модели ноутбука.

Видеоразъемы4x mini-DisplayPort 1.4aMotherboard Dependent

Совместимость с API и SDK

Перечислены поддерживаемые T1000 и Radeon 760M API, включая их версии.

DirectX12 (12_1)12 Ultimate (12_2)
Шейдерная модель6.86.8
OpenGL4.64.6
OpenCL3.02.1
Vulkan1.31.3
CUDA7.5-

Синтетические бенчмарки

Это результаты тестов T1000 и Radeon 760M на производительность рендеринга в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самой быстрой на данный момент видеокарте.


Комбинированная оценка в синтетических бенчмарках

Это наш суммарный рейтинг производительности.

T1000 18.29
+41.7%
Radeon 760M 12.91

Passmark

Это очень распространенный бенчмарк, входящий в состав пакета Passmark PerformanceTest. Он дает видеокарте тщательную оценку, производя четыре отдельных теста для Direct3D версий 9, 10, 11 и 12 (последний по возможности делается в разрешении 4K), и еще несколько тестов, использующих DirectCompute.

T1000 7647
+42.9%
Образцы: 833
Radeon 760M 5350
Образцы: 2312

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 - это устаревший бенчмарк DirectX 11 от Futuremark. Он использовал четыре теста, основанных на двух сценах: одна из них - это несколько подводных лодок, исследующих затонувший корабль, другая - заброшенный храм в глубине джунглей. Все тесты широко используют объемное освещение и тесселяцию, и, несмотря на то, что выполняются в разрешении 1280x720, являются относительно тяжелыми. Поддержка 3DMark 11 прекращена в январе 2020 года, теперь вместо него предлагается использовать Time Spy.

T1000 11793
+19.1%
Radeon 760M 9899

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage - это устаревший бенчмарк на базе DirectX 10. Он нагружает видеокарту двумя сценами, одна из которых изображает девушку, убегающую с какой-то военной базы, расположенной в морской пещере, а другая - космический флот, атакующий беззащитную планету. Поддержка 3DMark Vantage была прекращена в апреле 2017 года, и теперь вместо него рекомендуется использовать бенчмарк Time Spy.

T1000 46318
+39.5%
Radeon 760M 33210

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike - это бенчмарк DirectX 11 для игровых ПК. В нем есть два отдельных теста, демонстрирующих борьбу между гуманоидом и огненным существом, похоже, сделанным из лавы. Используя разрешение 1920x1080, Fire Strike демонстрирует достаточно реалистичную графику и довольно требователен к оборудованию.

T1000 8450
+28.9%
Radeon 760M 6558

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate - это устаревший бенчмарк, использующий DirectX 11 feature level 10, применявшийся для тестирования домашних ПК и недорогих ноутбуков. Он отображает несколько сцен с каким-то странным устройством телепортации, запускающим космические корабли в неизведанное, с фиксированным разрешением 1280x720. Так же, как и в случае с бенчмарком Ice Storm, его поддержка была прекращена в январе 2020 года, теперь вместо него рекомендуется использовать 3DMark Night Raid.

T1000 50553
+24.5%
Radeon 760M 40615

3DMark Ice Storm GPU

Ice Storm Graphics - устаревший бенчмарк, часть пакета 3DMark. Ice Storm использовался для измерения производительности ноутбуков начального уровня и планшетов на базе Windows. В нем используется DirectX 11 feature level 9 для отображения битвы между двумя космическими флотами вблизи замерзшей планеты в разрешении 1280x720. Поддержка Ice Storm прекращена в январе 2020 года, теперь разработчики рекомендуют взамен использовать Night Raid.

T1000 398761
+11.9%
Radeon 760M 356457

Производительность в играх

Результаты T1000 и Radeon 760M в играх, значения измеряются в FPS.

Средний показатель FPS во всех играх для ПК

Здесь приведены средние значения частоты кадров в секунду в большом наборе популярных игр в различных разрешениях:

Full HD55
+89.7%
29
−89.7%
1440p24−27
+33.3%
18
−33.3%

Производительность FPS в популярных играх

Full HD
Low

Counter-Strike 2 100−110
+0%
105
+0%
Cyberpunk 2077 40−45
+33.3%
30
−33.3%
Resident Evil 4 Remake 40−45
+70.8%
24
−70.8%

Full HD
Medium

Battlefield 5 75−80
+36.8%
55−60
−36.8%
Counter-Strike 2 100−110
+36.4%
77
−36.4%
Cyberpunk 2077 40−45
+66.7%
24
−66.7%
Far Cry 5 62
+63.2%
38
−63.2%
Fortnite 95−100
+30.3%
75−80
−30.3%
Forza Horizon 4 75−80
+38.2%
55−60
−38.2%
Forza Horizon 5 55−60
+43.9%
40−45
−43.9%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 70−75
+47.9%
45−50
−47.9%
Valorant 140−150
+25.7%
110−120
−25.7%

Full HD
High

Battlefield 5 75−80
+36.8%
55−60
−36.8%
Counter-Strike 2 100−110
+218%
33
−218%
Counter-Strike: Global Offensive 220−230
+25.3%
180−190
−25.3%
Cyberpunk 2077 40−45
+122%
18
−122%
Far Cry 5 57
+62.9%
35
−62.9%
Fortnite 95−100
+30.3%
75−80
−30.3%
Forza Horizon 4 75−80
+38.2%
55−60
−38.2%
Forza Horizon 5 55−60
+43.9%
40−45
−43.9%
Grand Theft Auto V 77
+114%
36
−114%
Metro Exodus 35
+29.6%
27−30
−29.6%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 70−75
+47.9%
45−50
−47.9%
The Witcher 3: Wild Hunt 64
+68.4%
38
−68.4%
Valorant 140−150
+25.7%
110−120
−25.7%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 75−80
+36.8%
55−60
−36.8%
Cyberpunk 2077 40−45
+48.1%
27−30
−48.1%
Far Cry 5 53
+60.6%
33
−60.6%
Forza Horizon 4 75−80
+38.2%
55−60
−38.2%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 70−75
+47.9%
45−50
−47.9%
The Witcher 3: Wild Hunt 35
+52.2%
23
−52.2%
Valorant 140−150
+25.7%
110−120
−25.7%

Full HD
Epic

Fortnite 95−100
+30.3%
75−80
−30.3%

1440p
High

Counter-Strike 2 35−40
+138%
16
−138%
Counter-Strike: Global Offensive 130−140
+37.8%
95−100
−37.8%
Grand Theft Auto V 30−35
+60%
20−22
−60%
Metro Exodus 24−27
+50%
16−18
−50%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 160−170
+49.6%
110−120
−49.6%
Valorant 170−180
+27.5%
130−140
−27.5%

1440p
Ultra

Battlefield 5 50−55
+47.2%
35−40
−47.2%
Cyberpunk 2077 16−18
+54.5%
10−12
−54.5%
Far Cry 5 40−45
+50%
27−30
−50%
Forza Horizon 4 45−50
+43.8%
30−35
−43.8%
The Witcher 3: Wild Hunt 27−30
+47.4%
18−20
−47.4%

1440p
Epic

Fortnite 40−45
+48.3%
27−30
−48.3%

4K
High

Counter-Strike 2 16−18
+77.8%
9−10
−77.8%
Grand Theft Auto V 30−35
+36%
24−27
−36%
Metro Exodus 14−16
+66.7%
9−10
−66.7%
The Witcher 3: Wild Hunt 27−30
+58.8%
16−18
−58.8%
Valorant 100−110
+49.3%
70−75
−49.3%

4K
Ultra

Battlefield 5 27−30
+55.6%
18−20
−55.6%
Counter-Strike 2 16−18
+77.8%
9−10
−77.8%
Cyberpunk 2077 7−8
+75%
4−5
−75%
Far Cry 5 21−24
+50%
14−16
−50%
Forza Horizon 4 30−35
+39.1%
21−24
−39.1%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+46.2%
12−14
−46.2%

4K
Epic

Fortnite 18−20
+46.2%
12−14
−46.2%

Full HD
High

Dota 2 85−90
+0%
85−90
+0%

Full HD
Ultra

Dota 2 85−90
+0%
85−90
+0%

4K
Ultra

Dota 2 45−50
+0%
45−50
+0%

Так T1000 и Radeon 760M конкурируют в популярных играх:

  • T1000 на 90% быстрее в 1080p
  • T1000 на 33% быстрее в 1440p

Вот диапазон различий в производительности, наблюдаемый в популярных играх:

  • в Counter-Strike 2, при разрешении 1080p и High Preset, T1000 на 218% быстрее.

В целом, в популярных играх:

  • T1000 лучше в 56 тестах (93%)
  • ничья в 4 тестах (7%)

Обзор плюсов и минусов


Рейтинг производительности 18.29 12.91
Новизна 6 мая 2021 31 января 2024
Технологический процесс 12 нм 4 нм
Энергопотребление (TDP) 50 Ватт 15 Ватт

У T1000 следующие преимущества: производительность выше на 42%.

С другой стороны, преимущества Radeon 760M: новее на 2 года, технологический процесс более тонкий на 200%, и энергопотребление ниже на 233%.

Мы рекомендуем T1000, поскольку она выигрывает у Radeon 760M в тестах на производительность.

При этом необходимо отдавать себе отчет в том, что T1000 предназначена для рабочих станций, а Radeon 760M - для настольных компьютеров.

Другие сравнения

Мы собрали подборку сравнений видеокарт, начиная от близких по характеристикам видеокарт и заканчивая другими сравнениями, которые могут вас заинтересовать.

Оценка пользователями

Здесь Вы можете посмотреть оценку видеокарт пользователями, а также поставить свою оценку.


3.5 77 голосов

Оцените T1000 по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.2 516 голосов

Оцените Radeon 760M по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вопросы и комментарии

Здесь можно высказать свое мнение о T1000 или Radeon 760M, согласиться или не согласиться с нашими оценками, или сообщить об ошибках и неточностях на сайте.