AMD AMD-K6-III/380AFK: caractéristiques techniques et tests
Description du produit
AMD a commencé à vendre AMD-K6-III/380AFK 31 Mai 1999. С'est un processeur portable basé sur l'architecture K6-III, principalement conçu pour les systèmes domestiques. Il a 1 noyau et 1 thread et est fabriqué selon le processus technologique 0.25 µm, la fréquence maximale est 380 MHz, le multiplicateur est bloqué.
Principaux détails
| Place dans le classement des performances | non classé | |
| Place par popularité | pas dans le top-100 | |
| Type | Pour les ordinateurs portables | |
| Série | AMD K6-III-P | |
| Développeur | AMD | |
| Nom de code de l'architecture | K6-III (1999−2000) | |
| Date de lancement | 31 Mai 1999 (26 ans il y a) |
Spécifications détaillées
| Noyaux | 1 | |
| Threads | 1 | |
| Fréquence maximale | 0.38 GHz | sur 6.2 GHz (Core i9-14900KS) |