AMD AMD-K6-III/380AFK: Spezifikationen und Tests
Beschreibung
AMD hat Verkauf von AMD-K6-III/380AFK 31 Mai 1999 gestartet. Das ist ein Laptop-Prozessor auf der Architektur K6-III, der in erster Linie für Heimsysteme konzipiert ist. Er hat 1 Kern und 1 Thread und ist nach der Prozesstechnologie 0.25 µm hergestellt, die maximale Frequenz beträgt 380 MHz, der Multiplikator ist gesperrt.
Wichtigste Details
| Platz in der Leistungsbewertung | nicht bewertet | |
| Platz nach Beliebtheit | nicht in den Top-100 | |
| Typ | Für Laptops | |
| Serie | AMD K6-III-P | |
| Entwickler | AMD | |
| Architektur-Codename | K6-III (1999−2000) | |
| Veröffentlichungsdatum | 31 Mai 1999 (26 Jahre vor) |
Detaillierte Spezifikationen
| Kerne | 1 | |
| Threads | 1 | |
| Maximale Frequenz | 0.38 GHz | von 6.2 GHz (Core i9-14900KS) |