Radeon RX Vega M GL vs Quadro T500 Mobile

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Radeon RX Vega M GL مع Quadro T500 Mobile، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

RX Vega M GL
2018
4 غيغابايت HBM2, 65 Watt
9.39
+13.8%

يتفوق M GL على T500 Mobile بنسبة معتدلة 14 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء505555
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة11.1235.29
البنيانGCN 4.0 (2016−2020)Turing (2018−2022)
اسم رمز GPUPolaris 22TU117
شريحة من السوقحاسوب محمولمحطة عمل متنقلة
تاريخ الافراج عنه1 فبراير 2018 ( منذ8 سنوات)2 ديسمبر 2020 ( منذ5 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA1280896
سرعة الساعة الأساسية931 MHz1365 MHz
زيادة سرعة الساعة1011 MHz1695 MHz
عدد الترانزستورات5,000 million4,700 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع14 nm12 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)65 Watt18 Watt
معدل تعبئة النسيج80.8894.92
أداء النقطة العائمة2.588 TFLOPS3.037 TFLOPS
ROPs3232
TMUs8056
L1 Cache320 كيلوبايت896 كيلوبايت
L2 Cache1024 كيلوبايت1024 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحموللايوجد بياناتmedium sized
واجهه المستخدمIGPPCIe 3.0 x16
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بياناتلا احد منهم

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةHBM2GDDR6
الذاكرة القصوى4 غيغابايت2 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة1024 Bit64 Bit
سرعة ساعة الذاكرة700 MHz1250 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة179.2 غيغابايت/s80 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsNo outputs

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (12_0)12 (12_1)
نموذج تظليل6.46.6
OpenGL4.64.6
OpenCL2.03.0
Vulkan1.2.1311.2
CUDA-7.5

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD40−45
+11.1%
36
−11.1%
1440p16−18
+6.7%
15
−6.7%
4K18−20
+5.9%
17
−5.9%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Medium

Fortnite 55−60
+11.8%
50−55
−11.8%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+13.3%
30−33
−13.3%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 140−150
+10.8%
130−140
−10.8%
Dota 2 65−70
−30.4%
90
+30.4%
Fortnite 55−60
+11.8%
50−55
−11.8%
Grand Theft Auto V 35−40
+12.9%
31
−12.9%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+13.3%
30−33
−13.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 24−27
−12%
28
+12%

Full HD
Ultra

Dota 2 65−70
−8.7%
75
+8.7%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+13.3%
30−33
−13.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 24−27
+31.6%
19
−31.6%

Full HD
Epic

Fortnite 55−60
+11.8%
50−55
−11.8%

4K
High

Grand Theft Auto V 20−22
+42.9%
14
−42.9%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−12
+37.5%
8−9
−37.5%

4K
Ultra

Dota 2 35−40
+25%
28
−25%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
+12.5%
8−9
−12.5%

4K
Epic

Fortnite 9−10
+12.5%
8−9
−12.5%

Full HD
Medium

Battlefield 5 35−40
+0%
35−40
+0%
Far Cry 5 30
+0%
30
+0%
Forza Horizon 4 35−40
+0%
35−40
+0%
Forza Horizon 5 24−27
+0%
24−27
+0%
Valorant 80−85
+0%
80−85
+0%

Full HD
High

Battlefield 5 35−40
+0%
35−40
+0%
Far Cry 5 28
+0%
28
+0%
Forza Horizon 4 35−40
+0%
35−40
+0%
Forza Horizon 5 24−27
+0%
24−27
+0%
Metro Exodus 16−18
+0%
16−18
+0%
Valorant 80−85
+0%
80−85
+0%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 35−40
+0%
35−40
+0%
Far Cry 5 27
+0%
27
+0%
Forza Horizon 4 35−40
+0%
35−40
+0%

1440p
High

Counter-Strike: Global Offensive 60−65
+0%
60−65
+0%
Grand Theft Auto V 13
+0%
13
+0%
Metro Exodus 9−10
+0%
9−10
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
+0%
12−14
+0%
Valorant 90−95
+0%
90−95
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 18−20
+0%
18−20
+0%
Far Cry 5 16−18
+0%
16−18
+0%
Forza Horizon 4 20−22
+0%
20−22
+0%

1440p
Epic

Fortnite 16−18
+0%
16−18
+0%

4K
High

Metro Exodus 4−5
+0%
4−5
+0%
Valorant 40−45
+0%
40−45
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 9−10
+0%
9−10
+0%
Far Cry 5 8−9
+0%
8−9
+0%
Forza Horizon 4 14−16
+0%
14−16
+0%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها RX Vega M GL و T500 Mobile في الألعاب الشعبية:

  • RX Vega M GL هو 11 أسرع في 1080p
  • RX Vega M GL هو 7 أسرع في 1440p
  • RX Vega M GL هو 6 أسرع في 4K

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Grand Theft Auto V، مع دقة 4K و High Preset، يكون RX Vega M GL أسرع 43 بنسبة
  • في Dota 2، مع دقة 1080p و High Preset، يكون T500 Mobile أسرع 30 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • RX Vega M GL متقدم في 14 الاختبارات (31٪)
  • T500 Mobile متقدم في 3 الاختبارات (7٪)
  • هناك تعادل في 28 الاختبارات (62٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 9.39 8.25
الجِدة 1 فبراير 2018 2 ديسمبر 2020
الذاكرة القصوى 4 غيغابايت 2 غيغابايت
العملية التكنولوجية 14 nm 12 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 65 واط 18 واط

يحتوي RX Vega M GL على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 14% أعلى، وسعر 100 أعلى بنسبة #VRAM،

أما T500 Mobile، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة بميزة عمرية تبلغ 2 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 17% وباستهلاك أقل للطاقة بنسبة 261% من استهلاك الطاقة،.

Radeon RX Vega M GL هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Quadro T500 Mobile في اختبارات الأداء.

اعلم أن Radeon RX Vega M GL هي بطاقة دفتر ملاحظات بينما Quadro T500 Mobile هي بطاقة محطة عمل متنقلة.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.4 25 أصوات

قيم Radeon RX Vega M GL على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.2 113 أصوات

قيم Quadro T500 Mobile على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon RX Vega M GL أو Quadro T500 Mobile، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.