Radeon R9 M395X vs Arc A350M

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين Radeon R9 M395X و Arc A350M، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

R9 M395X
2015
4 غيغابايت GDDR5, 250 Watt
12.22

يتفوق A350M على R9 M395X بنسبة ضئيلة 7 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء446422
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة12.5540.32
البنيانGCN 3.0 (2014−2019)Generation 12.7 (2022−2023)
اسم رمز GPUAmethystDG2-128
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه5 مايو 2015 ( منذ11 سنوات)30 مارس 2022 ( منذ4 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA2048768
سرعة الساعة الأساسية723 MHz300 MHz
زيادة سرعة الساعةلايوجد بيانات1150 MHz
عدد الترانزستورات5,000 million7,200 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع28 nm6 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)250 Watt25 Watt
معدل تعبئة النسيج92.5455.20
أداء النقطة العائمة2.961 TFLOPS1.766 TFLOPS
ROPs3224
TMUs12848
Ray Tracing Coresلايوجد بيانات6
L1 Cache512 كيلوبايت1.1 ميغابايت
L2 Cache512 كيلوبايت4 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargeلايوجد بيانات
دعم الحافلاتPCIe 3.0لايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 3.0 x16PCIe 4.0 x8
موصلات الطاقة التكميليةلا احد منهملايوجد بيانات

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5GDDR6
الذاكرة القصوى4 غيغابايت4 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة256 Bit64 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1250 MHz1750 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة160.0 غيغابايت/s112.0 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --
Resizable BAR-+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsNo outputs
Eyefinity+-

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

FreeSync+-
HD3D+-
PowerTune+-
DualGraphics+-
TrueAudio+-
ZeroCore+-
الرسوميات القابلة للتحويل+-

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectXDirectX® 1212 Ultimate (12_2)
نموذج تظليل6.36.6
OpenGL4.44.6
OpenCLلايوجد بيانات3.0
Vulkan-1.3
Mantle+-

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

R9 M395X 12.22
Arc A350M 13.09
+7.1%

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike هو معيار DirectX 11 لأجهزة الكمبيوتر المخصصة للألعاب. يتميز باختبارين منفصلين يظهران قتالًا بين كائن بشري ومخلوق ناري يبدو أنه مصنوع من الحمم البركانية. باستخدام دقة 1920 × 1080 ، يوضح Fire Strike رسومات واقعية إلى حد ما ويتطلب الكثير من الأجهزة.

R9 M395X 7921
+10.8%
Arc A350M 7147

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD30−35
−20%
36
+20%
1440p14−16
−21.4%
17
+21.4%
4K8−9
−12.5%
9
+12.5%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 65−70
−8.8%
70−75
+8.8%
Cyberpunk 2077 24−27
−3.8%
27
+3.8%
Resident Evil 4 Remake 24−27
−8%
27−30
+8%

Full HD
Medium

Battlefield 5 50−55
−7.4%
55−60
+7.4%
Counter-Strike 2 65−70
−8.8%
70−75
+8.8%
Cyberpunk 2077 24−27
+36.8%
19
−36.8%
Far Cry 5 40−45
−5%
42
+5%
Fortnite 70−75
−5.6%
75−80
+5.6%
Forza Horizon 4 50−55
−5.7%
55−60
+5.7%
Forza Horizon 5 35−40
−31.6%
50
+31.6%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
−8.9%
45−50
+8.9%
Valorant 100−110
−4.6%
110−120
+4.6%

Full HD
High

Battlefield 5 50−55
−7.4%
55−60
+7.4%
Counter-Strike 2 65−70
−8.8%
70−75
+8.8%
Counter-Strike: Global Offensive 170−180
−5.1%
180−190
+5.1%
Cyberpunk 2077 24−27
+62.5%
16
−62.5%
Dota 2 80−85
+33.9%
62
−33.9%
Far Cry 5 40−45
+2.6%
39
−2.6%
Fortnite 70−75
−5.6%
75−80
+5.6%
Forza Horizon 4 50−55
−5.7%
55−60
+5.7%
Forza Horizon 5 35−40
−23.7%
47
+23.7%
Grand Theft Auto V 45−50
+80.8%
26
−80.8%
Metro Exodus 24−27
−8%
27−30
+8%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
−8.9%
45−50
+8.9%
The Witcher 3: Wild Hunt 30−35
−34.4%
43
+34.4%
Valorant 100−110
−4.6%
110−120
+4.6%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 50−55
−7.4%
55−60
+7.4%
Cyberpunk 2077 24−27
+117%
12
−117%
Dota 2 80−85
+40.7%
59
−40.7%
Far Cry 5 40−45
+8.1%
37
−8.1%
Forza Horizon 4 50−55
−5.7%
55−60
+5.7%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
−8.9%
45−50
+8.9%
The Witcher 3: Wild Hunt 30−35
+68.4%
19
−68.4%
Valorant 100−110
−4.6%
110−120
+4.6%

Full HD
Epic

Fortnite 70−75
−5.6%
75−80
+5.6%

1440p
High

Counter-Strike 2 24−27
−4.2%
24−27
+4.2%
Counter-Strike: Global Offensive 90−95
−6.5%
95−100
+6.5%
Grand Theft Auto V 18−20
+90%
10
−90%
Metro Exodus 14−16
−6.7%
16−18
+6.7%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 95−100
−19.4%
110−120
+19.4%
Valorant 130−140
−5.3%
130−140
+5.3%

1440p
Ultra

Battlefield 5 30−35
−8.8%
35−40
+8.8%
Cyberpunk 2077 10−12
+0%
10−12
+0%
Far Cry 5 27−30
+8%
25
−8%
Forza Horizon 4 30−33
−6.7%
30−35
+6.7%
The Witcher 3: Wild Hunt 18−20
−5.6%
18−20
+5.6%

1440p
Epic

Fortnite 27−30
−7.4%
27−30
+7.4%

4K
High

Counter-Strike 2 8−9
−12.5%
9−10
+12.5%
Grand Theft Auto V 24−27
+118%
11
−118%
Metro Exodus 8−9
−12.5%
9−10
+12.5%
The Witcher 3: Wild Hunt 16−18
+6.7%
15
−6.7%
Valorant 65−70
−7.5%
70−75
+7.5%

4K
Ultra

Battlefield 5 16−18
−11.8%
18−20
+11.8%
Counter-Strike 2 8−9
−12.5%
9−10
+12.5%
Cyberpunk 2077 4−5
−25%
5−6
+25%
Dota 2 45−50
−6.7%
45−50
+6.7%
Far Cry 5 12−14
+8.3%
12
−8.3%
Forza Horizon 4 21−24
−9.5%
21−24
+9.5%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−8.3%
12−14
+8.3%

4K
Epic

Fortnite 12−14
−8.3%
12−14
+8.3%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها R9 M395X و Arc A350M في الألعاب الشعبية:

  • Arc A350M هو 20 أسرع في 1080p
  • Arc A350M هو 21 أسرع في 1440p
  • Arc A350M هو 13 أسرع في 4K

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Grand Theft Auto V، مع دقة 4K و High Preset، يكون R9 M395X أسرع 118 بنسبة
  • في The Witcher 3: Wild Hunt، مع دقة 1080p و High Preset، يكون Arc A350M أسرع 34 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • R9 M395X متقدم في 14 الاختبارات (23٪)
  • Arc A350M متقدم في 45 الاختبارات (75٪)
  • هناك تعادل في 1 اختبار (2٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 12.22 13.09
الجِدة 5 مايو 2015 30 مارس 2022
العملية التكنولوجية 28 nm 6 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 250 واط 25 واط

يحتوي Arc A350M على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 7% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 6 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 367% وباستهلاك أقل للطاقة بنسبة 900% من استهلاك الطاقة،

نظرًا للاختلافات البسيطة في الأداء، لا يمكن الإعلان عن فائز واضح بين Radeon R9 M395X وArc A350M.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


4 20 أصوات

قيم Radeon R9 M395X على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.3 78 أصوات

قيم Arc A350M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon R9 M395X أو Arc A350M، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.