A10-5800K vs Core 2 Extreme QX6850
VS
تقييم الأداء التراكمي
A10-5800K
4 النوى / 4 الخيوط, 100 Watt
1.70
+29.8%
Core 2 Extreme QX6850
2007
4 النوى / 4 الخيوط, 130 Watt
1.31
يتفوق A10-5800K على Core 2 Extreme QX6850 بنسبة كبيرة 30 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.
التفاصيل الرئيسية
مقارنة بين نوع المعالج في السوق (مكتبي أو دفتري)، والبنية ووقت بدء البيع والسعر.
المركز في تصنيف الأداء23062506
تقييم الفعالية من حيث التكلفة0.35لايوجد بيانات
شريحة من السوقمعالج سطح المكتبمعالج سطح المكتب
سلسلةAMD A-Series (Desktop)Core 2 Extreme (Desktop)
المطورAMDIntel
الاسم الرمزي للعمارةTrinity (2012−2013)Kentsfield (2007)
تقييم الفعالية من حيث التكلفة
للحصول على الفهرس ، نقارن خصائص المعالجات وتكلفتها ، مع مراعاة تكلفة المعالجات الأخرى.
لايوجد بيانات
الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر
المواصفات التفصيلية
النوى المادية44
الخيوط44
التردد الأساسي3.8 GHzلايوجد بيانات
التردد الأقصى4.2 GHz3 GHz
سرعة الإطاراتلايوجد بيانات1333 MHz
ذاكرة التخزين المؤقت المستوى 1128 كيلوبايت (لكل نواة)64K (لكل نواة)
ذاكرة التخزين المؤقت المستوى 21 ميغابايت (لكل نواة)8 ميغابايت (مجموع)
ذاكرة التخزين المؤقت المستوى 30 كيلوبايت0 كيلوبايت
العملية التكنولوجية32 nm65 nm
حجم الكريستال246 مم22x 143 مم2
أقصى درجة حرارة للحالة (TCase)74 °C64 °C
عدد الترانزستورات1,178 million582 million
دعم 64 بت++
التوافق مع Windows 11--
المضاعف المجاني++
التوافق
عدد وحدات المعالجة المركزية CPU في التكوين11
قابس كهرباءFM2775
قوة التصميم الحراري (TDP)100 Watt130 Watt
التقنيات والإضافات
Enhanced SpeedStep (EIST)لايوجد بيانات+
تقنيات المحاكاة الافتراضية
يتم هنا تعداد تقنيات تسريع الجهاز الظاهري التي يدعمها A10-5800K و Core 2 Extreme (Desktop) QX6850.
AMD-V+-
مواصفات الذاكرة
أنواع الذاكرة المدعومةDDR3DDR1, DDR2, DDR3
مواصفات الرسومات
المعلمات العامة لوحدات معالجة الرسومات المدمجة ، إن وجدت.
بطاقة رسومات مدمجةAMD Radeon HD 7660D (800 MHz)لايوجد بيانات
الأداء المعياري الاصطناعي
النتيجة القياسية التركيبية المجمعة
هذا هو تقييم أدائنا العام.
A10-5800K 1.70
+29.8%
Core 2 Extreme QX6850 1.31
Passmark
A10-5800K 2965
+29.4%
Cinebench 10 32-bit single-core
A10-5800K 3094
+0%
Cinebench 10 32-bit multi-core
A10-5800K 9276
+18.5%
3DMark06 CPU
A10-5800K 4464
+0.3%
Cinebench 11.5 64-bit multi-core
A10-5800K 3
+2.1%