i5-9600K vs A10-5800K
VS
تقييم الأداء التراكمي
Core i5-9600K
6 النوى / 6 الخيوط, 95 Watt
6.09
+258%
A10-5800K
4 النوى / 4 الخيوط, 100 Watt
1.70
يتفوق Core i5-9600K على A10-5800K بنسبة هائلة 258 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.
التفاصيل الرئيسية
مقارنة بين نوع المعالج في السوق (مكتبي أو دفتري)، والبنية ووقت بدء البيع والسعر.
المركز في تصنيف الأداء12992306
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
شريحة من السوقمعالج سطح المكتبمعالج سطح المكتب
سلسلةIntel Core i5AMD A-Series (Desktop)
المطورIntelAMD
الشركة المصنعةIntelلايوجد بيانات
الاسم الرمزي للعمارةCoffee Lake-R (2018−2019)Trinity (2012−2013)
تقييم الفعالية من حيث التكلفة
للحصول على الفهرس ، نقارن خصائص المعالجات وتكلفتها ، مع مراعاة تكلفة المعالجات الأخرى.
i5-9600K له قيمة 1049٪ أفضل للمال من A10-5800K.
الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر
المواصفات التفصيلية
النوى المادية64
الخيوط64
التردد الأساسي3.7 GHz3.8 GHz
التردد الأقصى4.6 GHz4.2 GHz
نوع الحافلةDMI 3.0لايوجد بيانات
سرعة الإطارات4 × 8 GT/sلايوجد بيانات
المضاعف37لايوجد بيانات
ذاكرة التخزين المؤقت المستوى 39 ميغابايت (مجموع)0 كيلوبايت
العملية التكنولوجية14 nm32 nm
أقصى درجة حرارة أساسية100 °Cلايوجد بيانات
أقصى درجة حرارة للحالة (TCase)72 °C74 °C
عدد الترانزستوراتلايوجد بيانات1,178 million
التوافق مع Windows 11+-
المضاعف المجاني++
التوافق
عدد وحدات المعالجة المركزية CPU في التكوين1 (Uniprocessor)1
قابس كهرباءFCLGA1151FM2
قوة التصميم الحراري (TDP)95 Watt100 Watt
التقنيات والإضافات
تعليمات متقدمةIntel® SSE4.1, Intel® SSE4.2, Intel® AVX2لايوجد بيانات
AES-NI+-
AVX+-
vPro+لايوجد بيانات
Enhanced SpeedStep (EIST)+لايوجد بيانات
Turbo Boost Technology2.0لايوجد بيانات
Hyper-Threading Technology-لايوجد بيانات
TSX+-
Idle States+لايوجد بيانات
Thermal Monitoring+-
SIPP+-
تقنيات الأمن
TXT+لايوجد بيانات
EDB+لايوجد بيانات
MPX+-
Identity Protection+-
SGXYes with Intel® MEلايوجد بيانات
OS Guard+لايوجد بيانات
تقنيات المحاكاة الافتراضية
يتم هنا تعداد تقنيات تسريع الجهاز الظاهري التي يدعمها Core i5-9600K و A10-5800K.
AMD-V-+
VT-d+لايوجد بيانات
VT-x+لايوجد بيانات
EPT+لايوجد بيانات
مواصفات الذاكرة
أنواع الذاكرة المدعومةDDR4-2666DDR3
حجم الذاكرة الأقصى128 غيغابايتلايوجد بيانات
قنوات الذاكرة القصوى2لايوجد بيانات
النطاق الترددي الأقصى للذاكرة42.671 غيغابايت/sلايوجد بيانات
مواصفات الرسومات
المعلمات العامة لوحدات معالجة الرسومات المدمجة ، إن وجدت.
بطاقة رسومات مدمجةIntel UHD Graphics 630AMD Radeon HD 7660D (800 MHz)
Quick Sync Video+-
Clear Video+لايوجد بيانات
Clear Video HD+لايوجد بيانات
أقصى تردد للرسومات1.15 GHzلايوجد بيانات
InTru 3D+لايوجد بيانات
واجهات الرسومات
عدد الشاشات المدعومة3لايوجد بيانات
جودة صورة الرسومات
دعم دقة 4K+لايوجد بيانات
دقة قصوى عبر HDMI 1.44096 x 2304@24Hzلايوجد بيانات
دقة قصوى على eDP4096 x 2304@60Hzلايوجد بيانات
دقة قصوى على DisplayPort4096 x 2304@60Hzلايوجد بيانات
دعم واجهة برمجة تطبيقات الرسومات
DirectX12لايوجد بيانات
OpenGL4.5لايوجد بيانات
ملحقات
إصدار PCIe3.0لايوجد بيانات
عدد ممرات PCI Express16لايوجد بيانات
الأداء المعياري الاصطناعي
النتيجة القياسية التركيبية المجمعة
هذا هو تقييم أدائنا العام.
i5-9600K 6.09
+258%
A10-5800K 1.70
Passmark
i5-9600K 10653
+259%
A10-5800K 2965
GeekBench 5 Single-Core
i5-9600K 1675
+269%
A10-5800K 454
GeekBench 5 Multi-Core
+465%
A10-5800K 1095
Cinebench 10 32-bit single-core
+133%
A10-5800K 3094
Cinebench 10 32-bit multi-core
+266%
A10-5800K 9276
wPrime 32
i5-9600K 6.03
+164%
A10-5800K 15.9
3DMark06 CPU
+146%
A10-5800K 4464
Cinebench 11.5 64-bit multi-core
i5-9600K 11
+231%
A10-5800K 3
TrueCrypt AES
i5-9600K 5.6
+195%
A10-5800K 1.9
Cinebench 11.5 64-bit single-core
i5-9600K 2.24
+117%
A10-5800K 1.03
x264 encoding pass 1
i5-9600K 250
+135%
A10-5800K 107
x264 encoding pass 2
i5-9600K 69
+215%
A10-5800K 22
WinRAR 4.0
+136%