A10-5800K: المواصفات والاختبارات
VS
تقييم الأداء التراكمي
A10-5800K
4 النوى / 4 الخيوط, 100 Watt
1.70
خلاصة
التفاصيل الرئيسية
المركز في تصنيف الأداء2306
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفة0.35
شريحة من السوقمعالج سطح المكتب
سلسلةAMD A-Series (Desktop)
كفاءة الطاقة0.72من 100.00 (Apple M4 (8 cores))
المطورAMD
الاسم الرمزي للعمارةTrinity (2012−2013)
تاريخ الافراج عنه2 أكتوبر 2012 ( منذ13 سنوات)
تقييم الفعالية من حيث التكلفة
للحصول على الفهرس ، نقارن خصائص المعالجات وتكلفتها ، مع مراعاة تكلفة المعالجات الأخرى.
الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر
المواصفات التفصيلية
النوى المادية4
الخيوط4
التردد الأساسي3.8 GHzمن 4.7 GHz (Threadripper PRO 7945WX)
التردد الأقصى4.2 GHzمن 6.2 GHz (Core i9-14900KS)
ذاكرة التخزين المؤقت المستوى 1128 كيلوبايت (لكل نواة)من 80 KB (EPYC 9965)
ذاكرة التخزين المؤقت المستوى 21 ميغابايت (لكل نواة)من 2 MB (Xeon 6980P)
ذاكرة التخزين المؤقت المستوى 30 كيلوبايتمن 1152 MB (EPYC 9684X)
العملية التكنولوجية32 nmمن 3 nm (Ryzen AI 9 HX 170)
أقصى درجة حرارة للحالة (TCase)74 °Cمن 105 °C (Core i7-5750HQ)
عدد الترانزستورات1,178 millionمن 135,240 million (EPYC 9684X)
دعم 64 بت+
التوافق مع Windows 11-
المضاعف المجاني+
التوافق
عدد وحدات المعالجة المركزية CPU في التكوين1من 8 (Opteron 842)
قابس كهرباءFM2
قوة التصميم الحراري (TDP)100 Wattمن 500 Watt (Xeon 6979P)
تقنيات المحاكاة الافتراضية
تقنيات تحسين الآلة الافتراضية المدعومة. بعضها خاص بـ Intel فقط ، والبعض الآخر خاص بـ AMD.
AMD-V+
مواصفات الذاكرة
أنواع الذاكرة المدعومةDDR3
مواصفات الرسومات
بطاقة رسومات مدمجةAMD Radeon HD 7660D (800 MHz)
أداء معياري
النتيجة القياسية التركيبية المجمعة
هذا هو تقييم أدائنا العام.
A10-5800K
1.70
Passmark
A10-5800K 2966
GeekBench 5 Single-Core
A10-5800K 454
GeekBench 5 Multi-Core
A10-5800K 1095
Cinebench 10 32-bit single-core
A10-5800K 3094
Cinebench 10 32-bit multi-core
A10-5800K 9276
3DMark06 CPU
A10-5800K 4464
Cinebench 11.5 64-bit multi-core
A10-5800K 3
TrueCrypt AES
A10-5800K 1.9
Cinebench 11.5 64-bit single-core
A10-5800K 1.03
x264 encoding pass 1
A10-5800K 107
x264 encoding pass 2
A10-5800K 22
WinRAR 4.0
A10-5800K 2501
Geekbench 2
A10-5800K 6957
3DMark Fire Strike Physics
A10-5800K 3890
أداء الألعاب
أقرب المنافسين
PRO A10-8770E 100.59
A10-5800B 100.59
A10-5800K 100
المكافئ Intel
في ما يلي بعض أقرب منافسي Intel لـ A10-5800K:
Core i5-3470T 101.18
Core i7-930 101.18
A10-5800K 100
المعالجات المماثلة
وحدات معالجة الرسومات الموصى بها
RTX 4090 GeForce RTX 4090
0.4% (12/2672)
RTX 4070 Ti GeForce RTX 4070 Ti
0.04% (1/2672)
RX 7900 XTX Radeon RX 7900 XTX
0.1% (4/2672)
RTX 4070 GeForce RTX 4070
0.04% (1/2672)
RX 9070 XT Radeon RX 9070 XT
0.04% (1/2672)
RX 9070 Radeon RX 9070
0.04% (1/2672)
0.1% (3/2672)
RX 7800 XT Radeon RX 7800 XT
0.07% (2/2672)
RTX 3070 Ti GeForce RTX 3070 Ti
0.07% (2/2672)