Arc A350M vs Radeon R9 M390

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين Arc A350M و Radeon R9 M390، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

Arc A350M
2022
4 غيغابايت GDDR6, 25 Watt
13.09
+45.4%

يتفوق A350M على R9 M390 بنسبة كبيرة 45 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء422527
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة40.32لايوجد بيانات
البنيانGeneration 12.7 (2022−2023)GCN (2012−2015)
اسم رمز GPUDG2-128Pitcairn
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه30 مارس 2022 ( منذ4 سنوات)9 یونیو 2015 ( منذ10 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA7681024
سرعة الساعة الأساسية300 MHzلايوجد بيانات
زيادة سرعة الساعة1150 MHzلايوجد بيانات
عدد الترانزستورات7,200 million5000 Million
تكنولوجيا عمليات التصنيع6 nm28 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)25 Wattلايوجد بيانات
معدل تعبئة النسيج55.20لايوجد بيانات
أداء النقطة العائمة1.766 TFLOPSلايوجد بيانات
ROPs24لايوجد بيانات
TMUs48لايوجد بيانات
Ray Tracing Cores6لايوجد بيانات
L1 Cache1.1 ميغابايتلايوجد بيانات
L2 Cache4 ميغابايتلايوجد بيانات

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحموللايوجد بياناتlarge
دعم الحافلاتلايوجد بياناتPCIe 3.0
واجهه المستخدمPCIe 4.0 x8لايوجد بيانات

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR6GDDR5
الذاكرة القصوى4 غيغابايت2 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة64 Bit256 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1750 MHzلايوجد بيانات
عرض النطاق الترددي للذاكرة112.0 غيغابايت/sلايوجد بيانات
الذاكرة المشتركة --
Resizable BAR+-

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsلايوجد بيانات
Eyefinity-+

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

FreeSync-+
HD3D-+
PowerTune-+
DualGraphics-+
ZeroCore-+
الرسوميات القابلة للتحويل-+

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 Ultimate (12_2)DirectX® 12
نموذج تظليل6.6لايوجد بيانات
OpenGL4.64.4
OpenCL3.0لايوجد بيانات
Vulkan1.3-
Mantle-+

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

Arc A350M 13.09
+45.4%
R9 M390 9.00

3DMark 11 Performance GPU

برنامج 3DMark 11 هو معيار DirectX 11 القديم لشركة Futuremark. استخدم أربعة اختبارات بناءً على مشهدين: أحدهما عبارة عن عدة غواصات تستكشف سفينة غارقة ، والآخر عبارة عن معبد مهجور في عمق الغابة. تستخدم جميع الاختبارات على نطاق واسع الإضاءة الحجمية والفسيفساء ، وعلى الرغم من تشغيلها بدقة 1280 × 720 ، إلا أنها ثقيلة نسبيًا. انتهى دعم برنامج 3DMark 11 في يناير 2020 ، ويُقترح الآن استخدام Time Spy بدلاً من ذلك.

Arc A350M 10730
+57.4%
R9 M390 6819

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD36
−19.4%
43
+19.4%
1440p17
+70%
10−12
−70%
4K9
−122%
20
+122%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 70−75
+54.2%
45−50
−54.2%
Cyberpunk 2077 27
+42.1%
18−20
−42.1%
Resident Evil 4 Remake 27−30
+58.8%
16−18
−58.8%

Full HD
Medium

Battlefield 5 55−60
+45%
40−45
−45%
Counter-Strike 2 70−75
+54.2%
45−50
−54.2%
Cyberpunk 2077 19
+0%
18−20
+0%
Far Cry 5 42
+44.8%
27−30
−44.8%
Fortnite 75−80
+38.2%
55−60
−38.2%
Forza Horizon 4 55−60
+40%
40−45
−40%
Forza Horizon 5 50
+78.6%
27−30
−78.6%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+48.5%
30−35
−48.5%
Valorant 110−120
+28.1%
85−90
−28.1%

Full HD
High

Battlefield 5 55−60
+45%
40−45
−45%
Counter-Strike 2 70−75
+54.2%
45−50
−54.2%
Counter-Strike: Global Offensive 180−190
+32.4%
130−140
−32.4%
Cyberpunk 2077 16
−18.8%
18−20
+18.8%
Dota 2 62
−8.1%
65−70
+8.1%
Far Cry 5 39
+34.5%
27−30
−34.5%
Fortnite 75−80
+38.2%
55−60
−38.2%
Forza Horizon 4 55−60
+40%
40−45
−40%
Forza Horizon 5 47
+67.9%
27−30
−67.9%
Grand Theft Auto V 26
−30.8%
34
+30.8%
Metro Exodus 27−30
+50%
18−20
−50%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+48.5%
30−35
−48.5%
The Witcher 3: Wild Hunt 43
+38.7%
31
−38.7%
Valorant 110−120
+28.1%
85−90
−28.1%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 55−60
+45%
40−45
−45%
Cyberpunk 2077 12
−58.3%
18−20
+58.3%
Dota 2 59
−13.6%
65−70
+13.6%
Far Cry 5 37
+27.6%
27−30
−27.6%
Forza Horizon 4 55−60
+40%
40−45
−40%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+48.5%
30−35
−48.5%
The Witcher 3: Wild Hunt 19
+5.6%
18
−5.6%
Valorant 110−120
+28.1%
85−90
−28.1%

Full HD
Epic

Fortnite 75−80
+38.2%
55−60
−38.2%

1440p
High

Counter-Strike 2 24−27
+47.1%
16−18
−47.1%
Counter-Strike: Global Offensive 95−100
+43.5%
65−70
−43.5%
Grand Theft Auto V 10
−20%
12−14
+20%
Metro Exodus 16−18
+60%
10−11
−60%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 110−120
+144%
45−50
−144%
Valorant 130−140
+37.6%
100−110
−37.6%

1440p
Ultra

Battlefield 5 35−40
+68.2%
21−24
−68.2%
Cyberpunk 2077 10−12
+57.1%
7−8
−57.1%
Far Cry 5 25
+31.6%
18−20
−31.6%
Forza Horizon 4 30−35
+45.5%
21−24
−45.5%
The Witcher 3: Wild Hunt 18−20
+46.2%
12−14
−46.2%

1440p
Epic

Fortnite 27−30
+52.6%
18−20
−52.6%

4K
High

Counter-Strike 2 9−10
+200%
3−4
−200%
Grand Theft Auto V 11
−81.8%
20−22
+81.8%
Metro Exodus 9−10
+80%
5−6
−80%
The Witcher 3: Wild Hunt 15
+25%
12
−25%
Valorant 70−75
+53.2%
45−50
−53.2%

4K
Ultra

Battlefield 5 18−20
+72.7%
10−12
−72.7%
Counter-Strike 2 9−10
+200%
3−4
−200%
Cyberpunk 2077 5−6
+66.7%
3−4
−66.7%
Dota 2 45−50
+45.5%
30−35
−45.5%
Far Cry 5 12
+33.3%
9−10
−33.3%
Forza Horizon 4 21−24
+53.3%
14−16
−53.3%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+44.4%
9−10
−44.4%

4K
Epic

Fortnite 12−14
+44.4%
9−10
−44.4%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها Arc A350M و R9 M390 في الألعاب الشعبية:

  • R9 M390 هو 19 أسرع في 1080p
  • Arc A350M هو 70 أسرع في 1440p
  • R9 M390 هو 122 أسرع في 4K

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Counter-Strike 2، مع دقة 4K و High Preset، يكون Arc A350M أسرع 200 بنسبة
  • في Grand Theft Auto V، مع دقة 4K و High Preset، يكون R9 M390 أسرع 82 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • Arc A350M متقدم في 52 الاختبارات (87٪)
  • R9 M390 متقدم في 7 الاختبارات (12٪)
  • هناك تعادل في 1 اختبار (2٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 13.09 9.00
الجِدة 30 مارس 2022 9 یونیو 2015
الذاكرة القصوى 4 غيغابايت 2 غيغابايت
العملية التكنولوجية 6 nm 28 nm

يحتوي Arc A350M على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 45% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 6 سنوات وسعر 100 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 367%

Arc A350M هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon R9 M390 في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.3 78 أصوات

قيم Arc A350M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.4 14 أصوات

قيم Radeon R9 M390 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Arc A350M أو Radeon R9 M390، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.