i7-7700 vs A10-5800K
VS
تقييم الأداء التراكمي
Core i7-7700
4 النوى / 8 الخيوط, 65 Watt
4.94
+191%
A10-5800K
4 النوى / 4 الخيوط, 100 Watt
1.70
يتفوق Core i7-7700 على A10-5800K بنسبة هائلة 191 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.
التفاصيل الرئيسية
مقارنة بين نوع المعالج في السوق (مكتبي أو دفتري)، والبنية ووقت بدء البيع والسعر.
المركز في تصنيف الأداء14372306
الترتيب حسب الشعبية72ليس في أعلى 100
شريحة من السوقمعالج سطح المكتبمعالج سطح المكتب
سلسلةIntel Core i7 (Desktop)AMD A-Series (Desktop)
المطورIntelAMD
الشركة المصنعةIntelلايوجد بيانات
الاسم الرمزي للعمارةKaby Lake (2016−2019)Trinity (2012−2013)
تقييم الفعالية من حيث التكلفة
للحصول على الفهرس ، نقارن خصائص المعالجات وتكلفتها ، مع مراعاة تكلفة المعالجات الأخرى.
i7-7700 له قيمة 249٪ أفضل للمال من A10-5800K.
الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر
المواصفات التفصيلية
النوى المادية44
الخيوط84
التردد الأساسي3.6 GHz3.8 GHz
التردد الأقصى4.2 GHz4.2 GHz
نوع الحافلةDMI 3.0لايوجد بيانات
سرعة الإطارات4 × 8 GT/sلايوجد بيانات
المضاعف36لايوجد بيانات
ذاكرة التخزين المؤقت المستوى 164K (لكل نواة)128 كيلوبايت (لكل نواة)
ذاكرة التخزين المؤقت المستوى 2256K (لكل نواة)1 ميغابايت (لكل نواة)
ذاكرة التخزين المؤقت المستوى 38 ميغابايت (مجموع)0 كيلوبايت
العملية التكنولوجية14 nm32 nm
أقصى درجة حرارة أساسية100 °Cلايوجد بيانات
أقصى درجة حرارة للحالة (TCase)72 °C74 °C
عدد الترانزستوراتلايوجد بيانات1,178 million
دعم 64 بت++
التوافق مع Windows 11--
المضاعف المجاني-+
التوافق
عدد وحدات المعالجة المركزية CPU في التكوين1 (Uniprocessor)1
قابس كهرباءFCLGA1151FM2
قوة التصميم الحراري (TDP)65 Watt100 Watt
التقنيات والإضافات
تعليمات متقدمةIntel® SSE4.1, Intel® SSE4.2, Intel® AVX2لايوجد بيانات
AES-NI+-
AVX+-
vPro+لايوجد بيانات
Enhanced SpeedStep (EIST)+لايوجد بيانات
Turbo Boost Technology2.0لايوجد بيانات
Hyper-Threading Technology+لايوجد بيانات
TSX+-
Idle States+لايوجد بيانات
Thermal Monitoring+-
SIPP+-
تقنيات الأمن
TXT+لايوجد بيانات
EDB+لايوجد بيانات
MPX+-
Identity Protection+-
SGXYes with Intel® MEلايوجد بيانات
OS Guard+لايوجد بيانات
تقنيات المحاكاة الافتراضية
يتم هنا تعداد تقنيات تسريع الجهاز الظاهري التي يدعمها Core i7-7700 و A10-5800K.
AMD-V++
VT-d+لايوجد بيانات
VT-x+لايوجد بيانات
EPT+لايوجد بيانات
مواصفات الذاكرة
أنواع الذاكرة المدعومةDDR3, DDR4DDR3
قنوات الذاكرة القصوى2لايوجد بيانات
النطاق الترددي الأقصى للذاكرة38.397 غيغابايت/sلايوجد بيانات
مواصفات الرسومات
المعلمات العامة لوحدات معالجة الرسومات المدمجة ، إن وجدت.
بطاقة رسومات مدمجةIntel HD Graphics 630AMD Radeon HD 7660D (800 MHz)
Quick Sync Video+-
Clear Video+لايوجد بيانات
Clear Video HD+لايوجد بيانات
أقصى تردد للرسومات1.15 GHzلايوجد بيانات
InTru 3D+لايوجد بيانات
واجهات الرسومات
عدد الشاشات المدعومة3لايوجد بيانات
جودة صورة الرسومات
دعم دقة 4K+لايوجد بيانات
دقة قصوى عبر HDMI 1.44096x2304@24Hzلايوجد بيانات
دقة قصوى على eDP4096x2304@60Hzلايوجد بيانات
دقة قصوى على DisplayPort4096x2304@60Hzلايوجد بيانات
دعم واجهة برمجة تطبيقات الرسومات
DirectX12لايوجد بيانات
OpenGL4.5لايوجد بيانات
ملحقات
إصدار PCIe3.0لايوجد بيانات
عدد ممرات PCI Express16لايوجد بيانات
الأداء المعياري الاصطناعي
النتيجة القياسية التركيبية المجمعة
هذا هو تقييم أدائنا العام.
i7-7700 4.94
+191%
A10-5800K 1.70
Passmark
i7-7700 8643
+192%
A10-5800K 2965
GeekBench 5 Single-Core
+210%
A10-5800K 454
GeekBench 5 Multi-Core
+310%
A10-5800K 1095
wPrime 32
+136%
A10-5800K 15.9
Cinebench 11.5 64-bit multi-core
+187%
A10-5800K 3
Cinebench 11.5 64-bit single-core
+96.1%
A10-5800K 1.03
x264 encoding pass 1
+69.8%
A10-5800K 107
x264 encoding pass 2
+124%
A10-5800K 22
3DMark Fire Strike Physics
+213%