A10-5800K:技术特征和测试
累積績效評估
A10-5800K提供的基准性能较差,其1.70%的领导者是96核的Ryzen Threadripper PRO 9995WX。
产品说明
主要細節
| 在运行速度排行榜的地位 | 2306 | |
| 按受欢迎程度排列 | 未进入前 100 名 | |
| 成本效益评估 | 0.35 | |
| 类型 | 桌面的 | |
| 系列 | AMD A-Series (Desktop) | |
| 電源效率 | 0.72 | 100.00的 (Apple M4 (8 cores)) |
| 開發人員 | AMD | |
| 架构代号 | Trinity (2012−2013) | |
| 发布日期 | 2 10月 2012(13年 前) | |
成本效益评估
性能價格散點圖
詳細規格
| 核心 | 4 | |
| 数据流 | 4 | |
| 基本频率 | 3.8 GHz | 4.7 GHz的 (Threadripper PRO 7945WX) |
| 最大频率 | 4.2 GHz | 6.2 GHz的 (Core i9-14900KS) |
| 1级缓存 | 128 千字节 (对于核心) | 80 KB的 (EPYC 9965) |
| 2级缓存 | 1 兆字节 (对于核心) | 2 MB的 (Xeon 6980P) |
| 3级缓存 | 0 千字节 | 1152 MB的 (EPYC 9684X) |
| 工艺过程 | 32 nm | 3 nm的 (Ryzen AI 9 HX 170) |
| (TCase)最高外壳温度 | 74 °C | 105 °C的 (Core i7-5750HQ) |
| 晶体管数 | 1,178 million | 135,240 million的 (EPYC 9684X) |
| 64位支持 | + | |
| Windows 11 兼容性 | - | |
| 自由因子 | + |
兼容性
| 配置中的最大处理器数 | 1 | 8的 (Opteron 842) |
| 套接字 | FM2 | |
| (TDP)能源消耗 | 100 Watt | 500 Watt的 (Xeon 6979P) |
虚拟化技术
| AMD-V | + |
内存规格
| 内存型 | DDR3 |
图形规格
| 视讯核心 | AMD Radeon HD 7660D (800 MHz) |