Arc A350M vs Radeon 660M

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Arc A350M और Radeon 660M की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

Arc A350M
2022
4 GB GDDR6, 25 Watt
13.09
+70%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर A350M ने 660M को प्रभावशाली 70% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Arc A350M और Radeon 660M, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान422572
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता40.3214.82
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGeneration 12.7 (2022−2023)RDNA 2.0 (2020−2025)
GPU का कोड नामDG2-128Rembrandt+
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख30 मार्च 2022 (4 वर्ष पहले)3 जनवरी 2023 (3 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Arc A350M और Radeon 660M के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Arc A350M और Radeon 660M के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या768384
कोर का क्लॉक स्पीड300 MHz1500 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1150 MHz1900 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या7,200 million13,100 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी6 nm6 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)25 Watt40 Watt
टेक्सचर फिल रेट55.2045.60
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन1.766 TFLOPS1.459 TFLOPS
ROPs2416
TMUs4824
Ray Tracing Cores66
L0 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है96 KB
L1 Cache1.1 mb128 KB
L2 Cache4 mb2 mb
L3 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है8 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Arc A350M और Radeon 660M की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

इंटरफ़ेसPCIe 4.0 x8PCIe 4.0 x8
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं हैNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Arc A350M और Radeon 660M पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR6System Shared
अधिकतम समर्थित RAM आकार4 GBSystem Shared
मेमोरी बस की चौड़ाई64 BitSystem Shared
RAM आवृत्ति1750 MHzSystem Shared
मेमरी बैंडविड्थ112.0 GB/sइस पर कोई डेटा नहीं है
साझा की गई मेमरी-+
Resizable BAR+-

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Arc A350M और Radeon 660M पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsPortable Device Dependent

API और SDK संगतता

API जो Arc A350M और Radeon 660M के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 Ultimate (12_2)12 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडल6.66.7
OpenGL4.64.6
OpenCL3.02.0
Vulkan1.31.3

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Arc A350M और Radeon 660M परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

Arc A350M 13.09
+70%
Radeon 660M 7.70

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 Futuremark द्वारा प्रस्तुत एक अप्रचलित DirectX 11 बेंचमार्क है। इसने दो दृश्यों के आधार पर चार परीक्षणों को निष्पादित करता था, एक एक दृश्य में कुछ पनडुब्बियां थे जो एक डूबे हुए जहाज के मलबे की खोज कर रहे थे, और दूसरा दृश्य जंगल में स्थित एक परित्यक्त मंदिर का था। वॉल्यूमेट्रिक लाइटिंग और टेसेलेशन के साथ सभी परीक्षण भारी थे, और 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में किए जाने के बावजूद, तुलनात्मक रूप से भार डालने वाले थे। इसे जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था, 3DMark 11 की जगह अब Time Spy ने ले लिया है।

Arc A350M 10730
+63.6%
Radeon 660M 6560

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage, 1280x1024 स्क्रीन रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करने वाला एक पुराना DirectX 10 बेंचमार्क है। यह दो दृश्यों के साथ भार डालने का काम करता था, एक में एक लड़की को एक समुद्री गुफा के भीतर स्थित कुछ सैन्य आधार से बचने का चित्रण किया गया है, दूसरा एक रक्षाहीन ग्रह पर अंतरिक्ष युद्धक विमानों के एक बेड़े द्वारा हमले को प्रदर्शित करता था। इसे अप्रैल 2017 में बंद कर दिया गया था, और अब इसके बजाय Time Spy बेंचमार्क का उपयोग करने की अनुशंसा की जाती है।

Arc A350M 31023
+33.6%
Radeon 660M 23222

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike गेमिंग पीसी के लिए ईीसतेमाल किए जाने वाले एक DirectX 11 बेंचमार्क टेस्ट है। इसमें दो अलग-अलग परीक्षण हैं जिसमे एक ह्यूमनॉइड और एक उग्र प्राणी जो कि लावा से बना है जैसा प्रतीत होता है, उन दोनो के बीच लड़ाई को प्रदर्शित करते हैं। Fire Strike 1920x1080 रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए, कुछ यथार्थवादी पर्याप्त ग्राफिक्स दिखाता है और हार्डवेयर पर काफी भार डालने का काम करता है।

Arc A350M 7147
+46.4%
Radeon 660M 4881

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate DirectX 11  के लेवल 10 फीचर का एक पुराना बेंचमार्क है जिसका उपयोग होम पीसी और बेसिक नोटबुक के लिए किया गया था। यह 1280x720 के निश्चित रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए कुछ अजीब स्पेस टेलीपोर्टेशन डिवाइस के दृश्यों को प्रदर्शित करता है जो स्पेसशिप को अज्ञात में लॉन्च करते हैं। Ice Storm बेंचमार्क की तरह, इसे भी जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था और इसे 3DMark Night Raid द्वारा स्थानांतरित कर दिया गया है।

Arc A350M 36315
+11.9%
Radeon 660M 32443

3DMark Time Spy Graphics

Arc A350M 3050
+97.5%
Radeon 660M 1544

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD36
+56.5%
23
−56.5%
1440p17
+70%
10−11
−70%
4K9
−44.4%
13
+44.4%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 70−75
−5.4%
78
+5.4%
Cyberpunk 2077 27
+12.5%
24
−12.5%
Resident Evil 4 Remake 27−30
+35%
20
−35%

Full HD
Medium

Battlefield 5 55−60
+70.6%
30−35
−70.6%
Counter-Strike 2 70−75
+29.8%
57
−29.8%
Cyberpunk 2077 19
−5.3%
20
+5.3%
Far Cry 5 42
+40%
30
−40%
Fortnite 75−80
+61.7%
45−50
−61.7%
Forza Horizon 4 55−60
+60%
35−40
−60%
Forza Horizon 5 50
+28.2%
39
−28.2%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+75%
27−30
−75%
Valorant 110−120
+40.7%
80−85
−40.7%

Full HD
High

Battlefield 5 55−60
+70.6%
30−35
−70.6%
Counter-Strike 2 70−75
+222%
23
−222%
Counter-Strike: Global Offensive 180−190
+49.6%
120−130
−49.6%
Cyberpunk 2077 16
+14.3%
14
−14.3%
Dota 2 62
+10.7%
56
−10.7%
Far Cry 5 39
+50%
26
−50%
Fortnite 75−80
+61.7%
45−50
−61.7%
Forza Horizon 4 55−60
+60%
35−40
−60%
Forza Horizon 5 47
+46.9%
32
−46.9%
Grand Theft Auto V 26
+4%
25
−4%
Metro Exodus 27−30
+80%
15
−80%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+75%
27−30
−75%
The Witcher 3: Wild Hunt 43
+65.4%
26
−65.4%
Valorant 110−120
+40.7%
80−85
−40.7%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 55−60
+70.6%
30−35
−70.6%
Cyberpunk 2077 12
−33.3%
16−18
+33.3%
Dota 2 59
+22.9%
48
−22.9%
Far Cry 5 37
+48%
25
−48%
Forza Horizon 4 55−60
+60%
35−40
−60%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+75%
27−30
−75%
The Witcher 3: Wild Hunt 19
+26.7%
15
−26.7%
Valorant 110−120
+40.7%
80−85
−40.7%

Full HD
Epic

Fortnite 75−80
+61.7%
45−50
−61.7%

1440p
High

Counter-Strike 2 24−27
+66.7%
14−16
−66.7%
Counter-Strike: Global Offensive 95−100
+65%
60−65
−65%
Grand Theft Auto V 10
+11.1%
9−10
−11.1%
Metro Exodus 16−18
+100%
8−9
−100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 110−120
+179%
40−45
−179%
Valorant 130−140
+59.8%
85−90
−59.8%

1440p
Ultra

Battlefield 5 35−40
+118%
16−18
−118%
Cyberpunk 2077 10−12
+83.3%
6−7
−83.3%
Far Cry 5 25
+56.3%
16−18
−56.3%
Forza Horizon 4 30−35
+77.8%
18−20
−77.8%
The Witcher 3: Wild Hunt 18−20
+72.7%
10−12
−72.7%

1440p
Epic

Fortnite 27−30
+81.3%
16−18
−81.3%

4K
High

Counter-Strike 2 9−10
+350%
2−3
−350%
Grand Theft Auto V 11
−63.6%
18−20
+63.6%
Metro Exodus 9−10
+200%
3−4
−200%
The Witcher 3: Wild Hunt 15
+114%
7−8
−114%
Valorant 70−75
+80%
40−45
−80%

4K
Ultra

Battlefield 5 18−20
+138%
8−9
−138%
Counter-Strike 2 9−10
+350%
2−3
−350%
Cyberpunk 2077 5−6
+150%
2−3
−150%
Dota 2 45−50
+71.4%
27−30
−71.4%
Far Cry 5 12
+71.4%
7−8
−71.4%
Forza Horizon 4 21−24
+76.9%
12−14
−76.9%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+85.7%
7−8
−85.7%

4K
Epic

Fortnite 12−14
+85.7%
7−8
−85.7%

इस प्रकार Arc A350M और Radeon 660M लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • Arc A350M, 1080p में 57% तेज है
  • Arc A350M, 1440p में 70% तेज है
  • Radeon 660M, 4K में 44% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Counter-Strike 2 में, 4K रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, Arc A350M 350% तेज़ है।
  • Grand Theft Auto V में, 4K रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, Radeon 660M 64% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • Arc A350M 56 परीक्षण (93%) में आगे है
  • Radeon 660M 4 परीक्षण (7%) में आगे है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 13.09 7.70
नवीनता 30 मार्च 2022 3 जनवरी 2023
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 25 वाट 40 वाट

Arc A350M का समग्र प्रदर्शन स्कोर 70% अधिक है, तथा में 60% कम बिजली खपत है।

दूसरी ओर, Radeon 660M को 9 महीने का आयु लाभ है।

Arc A350M हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon 660M को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.3 78 वोट

Arc A350M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.7 496 वोट

Radeon 660M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Arc A350M या Radeon 660M के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।