Quadro P5000 vs Radeon RX 6750 XT

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Quadro P5000 مع Radeon RX 6750 XT، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

Quadro P5000
2016, $2,499
16 غيغابايت GDDR5, 100 Watt
30.20

يتفوق 6750 XT على P5000 بنسبة 64 مذهلة استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء20872
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفة2.7448.81
كفاءة الطاقة12.9215.25
البنيانPascal (2016−2021)RDNA 2.0 (2020−2025)
اسم رمز GPUGP104Navi 22
شريحة من السوقمحطة العملسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه1 أكتوبر 2016 ( منذ9 سنوات)3 مارس 2022 ( منذ4 سنوات)
السعر وقت الإصدار$2,499 $549

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

RX 6750 XT له قيمة 1681٪ أفضل للمال من Quadro P5000.

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA20482560
سرعة الساعة الأساسية1607 MHz2150 MHz
زيادة سرعة الساعة1733 MHz2600 MHz
عدد الترانزستورات7,200 million17,200 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع16 nm7 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)100 Watt250 Watt
معدل تعبئة النسيج277.3416.0
أداء النقطة العائمة8.873 TFLOPS13.31 TFLOPS
ROPs6464
TMUs160160
Ray Tracing Coresلايوجد بيانات40
L0 Cacheلايوجد بيانات640 كيلوبايت
L1 Cache960 كيلوبايت512 كيلوبايت
L2 Cache2 ميغابايت3 ميغابايت
L3 Cacheلايوجد بيانات96 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

واجهه المستخدمPCIe 3.0 x16PCIe 4.0 x16
طول267 mm267 mm
عرض2-slot2-slot
موصلات الطاقة التكميلية1x 8-pin1x 6-pin + 1x 8-pin

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5GDDR6
الذاكرة القصوى16 غيغابايت12 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة256 Bit192 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1127 MHz2250 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة192 غيغابايت/s432.0 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --
Resizable BAR-+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرض1x DVI, 4x DisplayPort1x HDMI 2.1, 3x DisplayPort 1.4a
HDMI-+
Display Port1.4لايوجد بيانات

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

Optimus+-
3D Stereo+لايوجد بيانات
Mosaic+لايوجد بيانات
nView Display Management+لايوجد بيانات
Optimus+لايوجد بيانات

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX1212 Ultimate (12_2)
نموذج تظليل6.46.5
OpenGL4.54.6
OpenCL1.22.1
Vulkan1.2.1311.3
CUDA6.1-

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

Quadro P5000 30.20
RX 6750 XT 49.52
+64%

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

Quadro P5000 12650
عينات: 1144
RX 6750 XT 20709
+63.7%
عينات: 5402

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD93
−75.3%
163
+75.3%
1440p50−55
−76%
88
+76%
4K41
−22%
50
+22%

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080p26.87
−698%
3.37
+698%
1440p49.98
−701%
6.24
+701%
4K60.95
−455%
10.98
+455%
  • التكلفة لكل إطار في RX 6750 XT أقل بنسبة 698 في 1080p
  • التكلفة لكل إطار في RX 6750 XT أقل بنسبة 701 في 1440p
  • التكلفة لكل إطار في RX 6750 XT أقل بنسبة 455 في 4K

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 170−180
−104%
353
+104%
Cyberpunk 2077 65−70
−139%
165
+139%
Resident Evil 4 Remake 75−80
−153%
195
+153%

Full HD
Medium

Battlefield 5 110−120
−33.3%
150−160
+33.3%
Counter-Strike 2 170−180
−100%
346
+100%
Cyberpunk 2077 65−70
−84.1%
127
+84.1%
Far Cry 5 95−100
−79.8%
178
+79.8%
Fortnite 140−150
−53.9%
210−220
+53.9%
Forza Horizon 4 120−130
−60%
190−200
+60%
Forza Horizon 5 95−100
−124%
217
+124%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 120−130
−40.7%
170−180
+40.7%
Valorant 190−200
−41.8%
270−280
+41.8%

Full HD
High

Battlefield 5 110−120
−33.3%
150−160
+33.3%
Counter-Strike 2 170−180
−27.2%
220
+27.2%
Counter-Strike: Global Offensive 270−280
−1.1%
270−280
+1.1%
Cyberpunk 2077 65−70
−58%
109
+58%
Dota 2 130−140
−14.1%
154
+14.1%
Far Cry 5 95−100
−71.7%
170
+71.7%
Fortnite 140−150
−53.9%
210−220
+53.9%
Forza Horizon 4 120−130
−60%
190−200
+60%
Forza Horizon 5 95−100
−91.8%
186
+91.8%
Grand Theft Auto V 100−110
−50%
162
+50%
Metro Exodus 70−75
−81.4%
127
+81.4%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 120−130
−40.7%
170−180
+40.7%
The Witcher 3: Wild Hunt 98
−150%
245
+150%
Valorant 190−200
−41.8%
270−280
+41.8%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 110−120
−33.3%
150−160
+33.3%
Cyberpunk 2077 65−70
−42%
98
+42%
Dota 2 130−140
+3.1%
131
−3.1%
Far Cry 5 95−100
−59.6%
158
+59.6%
Forza Horizon 4 120−130
−60%
190−200
+60%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 120−130
−40.7%
170−180
+40.7%
The Witcher 3: Wild Hunt 53
−155%
135
+155%
Valorant 190−200
−41.8%
270−280
+41.8%

Full HD
Epic

Fortnite 140−150
−53.9%
210−220
+53.9%

1440p
High

Counter-Strike 2 70−75
−77.5%
126
+77.5%
Counter-Strike: Global Offensive 210−220
−67.4%
350−400
+67.4%
Grand Theft Auto V 60−65
−73.8%
106
+73.8%
Metro Exodus 40−45
−76.7%
76
+76.7%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+0%
170−180
+0%
Valorant 230−240
−34.8%
300−350
+34.8%

1440p
Ultra

Battlefield 5 80−85
−50%
120−130
+50%
Cyberpunk 2077 30−35
−81.8%
60
+81.8%
Far Cry 5 70−75
−95.8%
141
+95.8%
Forza Horizon 4 80−85
−87.8%
150−160
+87.8%
The Witcher 3: Wild Hunt 50−55
−98.1%
100−110
+98.1%

1440p
Epic

Fortnite 75−80
−79.2%
130−140
+79.2%

4K
High

Counter-Strike 2 30−35
+0%
33
+0%
Grand Theft Auto V 60−65
−67.7%
104
+67.7%
Metro Exodus 27−30
−74.1%
47
+74.1%
The Witcher 3: Wild Hunt 36
−119%
79
+119%
Valorant 180−190
−57.5%
290−300
+57.5%

4K
Ultra

Battlefield 5 45−50
−72.9%
80−85
+72.9%
Counter-Strike 2 30−35
−87.9%
60−65
+87.9%
Cyberpunk 2077 14−16
−73.3%
26
+73.3%
Dota 2 95−100
−6.3%
101
+6.3%
Far Cry 5 35−40
−105%
78
+105%
Forza Horizon 4 55−60
−94.5%
100−110
+94.5%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40
−128%
80−85
+128%

4K
Epic

Fortnite 35−40
−100%
70−75
+100%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها Quadro P5000 و RX 6750 XT في الألعاب الشعبية:

  • RX 6750 XT هو 75 أسرع في 1080p
  • RX 6750 XT هو 76 أسرع في 1440p
  • RX 6750 XT هو 22 أسرع في 4K

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Dota 2، مع دقة 1080p و Ultra Preset، يكون Quadro P5000 أسرع 3 بنسبة
  • في The Witcher 3: Wild Hunt، مع دقة 1080p و Ultra Preset، يكون RX 6750 XT أسرع 155 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • Quadro P5000 متقدم في 1 اختبار (2٪)
  • RX 6750 XT متقدم في 57 الاختبارات (95٪)
  • هناك تعادل في 2 الاختبارات (3٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 30.20 49.52
الجِدة 1 أكتوبر 2016 3 مارس 2022
الذاكرة القصوى 16 غيغابايت 12 غيغابايت
العملية التكنولوجية 16 nm 7 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 100 واط 250 واط

يحتوي Quadro P5000 سعر 33 أعلى بنسبة #VRAM، وباستهلاك أقل للطاقة بنسبة 150% من استهلاك الطاقة،

أما RX 6750 XT، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 64% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 5 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 129%.

Radeon RX 6750 XT هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Quadro P5000 في اختبارات الأداء.

اعلم أن Quadro P5000 هي بطاقة محطة عمل بينما Radeon RX 6750 XT هي بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.6 201 أصوات

قيم Quadro P5000 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.4 3320 أصوات

قيم Radeon RX 6750 XT على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Quadro P5000 أو Radeon RX 6750 XT، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.