A12-9720P vs i5-7Y54
Evaluasi kinerja kumulatif
Detail utama
| Posisi pada rating performa | 2388 | 2401 |
| Posisi berdasarkan popularitas | tidak masuk 100 besar | tidak masuk 100 besar |
| Evaluasi efektivitas biaya | tidak ada data | 0.12 |
| Tipe | Untuk laptop | Untuk laptop |
| Seri | AMD Bristol Ridge | Intel Core i5 |
| Efisiensi daya | 4.22 | 13.88 |
| Pengembang | AMD | Intel |
| Nama kode arsitektur | Bristol Ridge (2016−2019) | Kaby Lake (2016−2019) |
| Tanggal rilis | 1 Juni 2016 (9 tahun lalu) | 30 Agustus 2016 (9 tahun lalu) |
Evaluasi efektivitas biaya
Grafik sebaran kinerja terhadap harga
Spesifikasi terperinci
| Core | 4 | 2 |
| Thread | 4 | 4 |
| Frekuensi dasar | 2.7 GHz | 1.2 GHz |
| Frekuensi maksimum | 3.6 GHz | 3.2 GHz |
| Tipe bus | tidak ada data | OPI |
| Kecepatan ban | tidak ada data | 4 GT/s |
| Pengganda | tidak ada data | 12 |
| Cache level 1 | tidak ada data | 128 KB |
| Cache level 2 | 2 MB | 512 KB |
| Cache level 3 | tidak ada data | 4 MB |
| Proses teknologi | 28 nm | 14 nm |
| Ukuran die | 250 mm2 | tidak ada data |
| Suhu maksimum core | 90 °C | 100 °C |
| Jumlah transistor | 3100 Million | tidak ada data |
| Dukungan 64-bit | + | + |
| Kompatibilitas dengan Windows 11 | - | - |
Kompatibilitas
| Jumlah prosesor dalam konfigurasi | tidak ada data | 1 (Uniprocessor) |
| Soket | FP4 | FCBGA1515 |
| Daya desain termal (TDP) | 15 Watt | 4.5 Watt |
Teknologi dan instruksi tambahan
| AES-NI | + | + |
| FMA | + | - |
| AVX | + | + |
| Enhanced SpeedStep (EIST) | tidak ada data | + |
| Speed Shift | tidak ada data | + |
| My WiFi | tidak ada data | + |
| Turbo Boost Technology | tidak ada data | 2.0 |
| Hyper-Threading Technology | tidak ada data | + |
| Idle States | tidak ada data | + |
| Thermal Monitoring | - | + |
| Flex Memory Access | tidak ada data | + |
| Smart Response | tidak ada data | + |
Teknologi Keamanan
| TXT | tidak ada data | + |
| EDB | tidak ada data | + |
| MPX | - | + |
| Identity Protection | - | + |
| SGX | tidak ada data | Yes with Intel® ME |
| OS Guard | tidak ada data | + |
Teknologi Virtualisasi
| AMD-V | - | + |
| VT-d | tidak ada data | + |
| VT-x | tidak ada data | + |
| EPT | tidak ada data | + |
Spesifikasi memori
| Tipe memori yang mendukung | DDR4 | DDR3 |
| Ukuran memori maksimum | tidak ada data | 16 GB |
| Saluran memori maksimum | tidak ada data | 2 |
| Bandwidth memori maksimum | tidak ada data | 29.861 GB/s |
Spesifikasi grafis
Parameter umum dari kartu grafis yang terintegrasi di A12-9720P dan Core i5-7Y54.
| Kartu grafis terintegrasi | AMD Radeon R7 (Bristol Ridge) ( - 758 MHz) | Intel HD Graphics 615 |
| Video memori maksimum | tidak ada data | 16 GB |
| Quick Sync Video | - | + |
| Clear Video | tidak ada data | + |
| Clear Video HD | tidak ada data | + |
| Frekuensi maksimum grafik video | tidak ada data | 950 MHz |
Antarmuka grafis
| Jumlah monitor maksimum | tidak ada data | 3 |
| eDP | tidak ada data | + |
| DisplayPort | - | + |
| HDMI | - | + |
| DVI | tidak ada data | + |
Kualitas gambar grafis
| Dukungan resolusi 4K | tidak ada data | + |
| Resolusi maksimum melalui HDMI 1.4 | tidak ada data | 4096x2304@24Hz |
| Resolusi maksimum melalui eDP | tidak ada data | 3840x2160@60Hz |
| Resolusi maksimum melalui DisplayPort | tidak ada data | 3840x2160@60Hz |