Radeon R9 M365X vs GeForce GTX 1660

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Radeon R9 M365X مع GeForce GTX 1660، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

R9 M365X
2015
4 غيغابايت GDDR5
3.54

يتفوق GTX 1660 على R9 M365X بنسبة هائلة 685 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء776230
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 10047
تقييم الفعالية من حيث التكلفةلايوجد بيانات34.42
كفاءة الطاقةلايوجد بيانات17.83
البنيانGCN 1.0 (2012−2020)Turing (2018−2022)
اسم رمز GPUTropoTU116
شريحة من السوقحاسوب محمولسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه5 مايو 2015 ( منذ11 سنوات)14 مارس 2019 ( منذ7 سنوات)
السعر وقت الإصدارلايوجد بيانات$219

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA6401408
حساب الوحدات10لايوجد بيانات
سرعة الساعة الأساسية900 MHz1530 MHz
زيادة سرعة الساعة925 MHz1785 MHz
عدد الترانزستورات1,500 million6,600 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع28 nm12 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)لايوجد بيانات120 Watt
معدل تعبئة النسيج37.00157.1
أداء النقطة العائمة1.184 TFLOPS5.027 TFLOPS
ROPs1648
TMUs4088
L1 Cache160 كيلوبايت1.4 ميغابايت
L2 Cache256 كيلوبايت1536 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولmedium sizedلايوجد بيانات
دعم الحافلاتPCIe 3.0لايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 3.0 x16PCIe 3.0 x16
طوللايوجد بيانات229 mm
عرضلايوجد بيانات2-slot
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بيانات1x 8-pin

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5GDDR5
الذاكرة القصوى4 غيغابايت6 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة128 Bit192 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1125 MHz2001 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة72 غيغابايت/s192.1 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputs1x DVI, 1x HDMI, 1x DisplayPort
Eyefinity+-
HDMI-+

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

FreeSync+-
HD3D+-
PowerTune+-
DualGraphics+-
ZeroCore+-
الرسوميات القابلة للتحويل+-

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectXDirectX® 1212 (12_1)
نموذج تظليل5.16.5
OpenGL4.44.6
OpenCLلايوجد بيانات1.2
Vulkan-1.2.131
Mantle+-
CUDA-7.5

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

R9 M365X 3.54
GTX 1660 27.78
+685%

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

R9 M365X 1481
عينات: 1
GTX 1660 11614
+684%
عينات: 8988

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD10−12
−730%
83
+730%
1440p6−7
−733%
50
+733%
4K3−4
−800%
27
+800%

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080pلايوجد بيانات2.64
1440pلايوجد بيانات4.38
4Kلايوجد بيانات8.11

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 12−14
−1985%
271
+1985%
Cyberpunk 2077 7−8
−914%
71
+914%
Resident Evil 4 Remake 5−6
−1460%
78
+1460%

Full HD
Medium

Battlefield 5 12−14
−723%
100−110
+723%
Counter-Strike 2 12−14
−1615%
223
+1615%
Cyberpunk 2077 7−8
−729%
58
+729%
Far Cry 5 10−11
−900%
100
+900%
Fortnite 20−22
−565%
130−140
+565%
Forza Horizon 4 16−18
−676%
132
+676%
Forza Horizon 5 9−10
−1011%
100
+1011%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
−653%
110−120
+653%
Valorant 50−55
−500%
306
+500%

Full HD
High

Battlefield 5 12−14
−723%
100−110
+723%
Counter-Strike 2 12−14
−723%
107
+723%
Counter-Strike: Global Offensive 65−70
−317%
270−280
+317%
Cyberpunk 2077 7−8
−571%
47
+571%
Dota 2 30−35
−564%
219
+564%
Far Cry 5 10−11
−820%
92
+820%
Fortnite 20−22
−565%
130−140
+565%
Forza Horizon 4 16−18
−624%
123
+624%
Forza Horizon 5 9−10
−878%
88
+878%
Grand Theft Auto V 10−11
−1050%
115
+1050%
Metro Exodus 6−7
−850%
57
+850%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
−653%
110−120
+653%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−12
−827%
102
+827%
Valorant 50−55
−463%
287
+463%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 12−14
−723%
100−110
+723%
Cyberpunk 2077 7−8
−471%
40
+471%
Dota 2 30−35
−497%
197
+497%
Far Cry 5 10−11
−760%
86
+760%
Forza Horizon 4 16−18
−476%
98
+476%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
−653%
110−120
+653%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−12
−418%
57
+418%
Valorant 50−55
−125%
115
+125%

Full HD
Epic

Fortnite 20−22
−565%
130−140
+565%

1440p
High

Counter-Strike 2 8−9
−675%
62
+675%
Counter-Strike: Global Offensive 27−30
−637%
190−200
+637%
Grand Theft Auto V 1−2
−5100%
52
+5100%
Metro Exodus 2−3
−1550%
33
+1550%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−33
−330%
129
+330%
Valorant 35−40
−528%
226
+528%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3
−1100%
24
+1100%
Far Cry 5 6−7
−883%
59
+883%
Forza Horizon 4 9−10
−744%
76
+744%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
−860%
45−50
+860%

1440p
Epic

Fortnite 7−8
−900%
70−75
+900%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−227%
49
+227%
Valorant 18−20
−594%
125
+594%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−900%
10
+900%
Dota 2 10−12
−691%
87
+691%
Far Cry 5 2−3
−1400%
30
+1400%
Forza Horizon 4 4−5
−1150%
50
+1150%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 4−5
−700%
30−35
+700%

4K
Epic

Fortnite 4−5
−725%
30−35
+725%

1440p
Ultra

Battlefield 5 75−80
+0%
75−80
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 16
+0%
16
+0%
Metro Exodus 20
+0%
20
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 35
+0%
35
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 40−45
+0%
40−45
+0%
Counter-Strike 2 27−30
+0%
27−30
+0%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها R9 M365X و GTX 1660 في الألعاب الشعبية:

  • GTX 1660 هو 730 أسرع في 1080p
  • GTX 1660 هو 733 أسرع في 1440p
  • GTX 1660 هو 800 أسرع في 4K

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Grand Theft Auto V، مع دقة 1440p و High Preset، يكون GTX 1660 أسرع 5100 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • GTX 1660 متقدم في 54 الاختبارات (90٪)
  • هناك تعادل في 6 الاختبارات (10٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 3.54 27.78
الجِدة 5 مايو 2015 14 مارس 2019
الذاكرة القصوى 4 غيغابايت 6 غيغابايت
العملية التكنولوجية 28 nm 12 nm

يحتوي GTX 1660 على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 685% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 3 سنوات وسعر 50 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 133%

GeForce GTX 1660 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon R9 M365X في اختبارات الأداء.

اعلم أن Radeon R9 M365X بطاقة كمبيوتر محمول بينما GeForce GTX 1660 بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


1 2 أصوات

قيم Radeon R9 M365X على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4 6516 أصوات

قيم GeForce GTX 1660 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon R9 M365X أو GeForce GTX 1660، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.