Radeon RX 6700M vs RX 9050

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Radeon RX 6700M مع Radeon RX 9050، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

RX 6700M
2021
10 غيغابايت GDDR6, 135 Watt
32.71
+34.1%

يتفوق 6700M على RX 9050 بنسبة كبيرة 34 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء185264
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة18.8720.66
البنيانRDNA 2.0 (2020−2025)RDNA 4.0 (2025−2026)
اسم رمز GPUNavi 22Navi 44
شريحة من السوقحاسوب محمولسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه31 مايو 2021 ( منذ5 سنوات)28 يوليو 2026 (منذ أقل من عام)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA23041024
سرعة الساعة الأساسية1489 MHz1330 MHz
زيادة سرعة الساعة2400 MHz2600 MHz
عدد الترانزستورات17,200 million29,700 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع7 nm4 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)135 Watt92 Watt
معدل تعبئة النسيج345.6166.4
أداء النقطة العائمة11.06 TFLOPSلايوجد بيانات
ROPs6464
TMUs14464
Ray Tracing Cores3616
L0 Cache576 كيلوبايت256 كيلوبايت
L1 Cache512 كيلوبايتلايوجد بيانات
L2 Cache3 ميغابايت4 ميغابايت
L3 Cache80 ميغابايت32 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولmedium sizedلايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 4.0 x16PCIe 5.0 x16
عرضلايوجد بيانات2-slot
موصلات الطاقة التكميليةلا احد منهم1x 8-pin

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR6GDDR6
الذاكرة القصوى10 غيغابايت8 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة160 Bit128 Bit
سرعة ساعة الذاكرة2000 MHz2250 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة320.0 غيغابايت/s288.0 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --
Resizable BAR++

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputs1x HDMI 2.1b, 2x DisplayPort 2.1a
HDMI-+

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 Ultimate (12_2)12 Ultimate (12_2)
نموذج تظليل6.56.9
OpenGL4.64.6
OpenCL2.12.2
Vulkan1.31.4

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

RX 6700M 32.71
+34.1%
RX 9050 24.40

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

RX 6700M 13683
+34%
عينات: 200
RX 9050 10208
عينات: 4

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD11985−90
−28.6%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Atomic Heart 95−100
+38.6%
70−75
Counter-Strike 2 180−190
+43.1%
130−140
Cyberpunk 2077 75−80
+38.2%
55−60

Full HD
Medium

Atomic Heart 95−100
+38.6%
70−75
Battlefield 5 120−130
+41.2%
85−90
Counter-Strike 2 180−190
+43.1%
130−140
Cyberpunk 2077 75−80
+38.2%
55−60
Far Cry 5 103
+37.3%
75−80
Fortnite 140−150
+35.5%
110−120
Forza Horizon 4 120−130
+35.8%
95−100
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 130−140
+40%
95−100
Valorant 200−210
+38%
150−160

Full HD
High

Atomic Heart 95−100
+38.6%
70−75
Battlefield 5 120−130
+41.2%
85−90
Counter-Strike 2 180−190
+43.1%
130−140
Counter-Strike: Global Offensive 270−280
+38.5%
200−210
Cyberpunk 2077 75−80
+38.2%
55−60
Dota 2 123
+36.7%
90−95
Far Cry 5 97
+38.6%
70−75
Far Cry 6 84
+40%
60−65
Fortnite 140−150
+35.5%
110−120
Forza Horizon 4 120−130
+35.8%
95−100
Grand Theft Auto V 117
+37.6%
85−90
Metro Exodus 75−80
+40%
55−60
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 130−140
+40%
95−100
The Witcher 3: Wild Hunt 164
+36.7%
120−130
Valorant 200−210
+38%
150−160

Full HD
Ultra

Battlefield 5 120−130
+41.2%
85−90
Cyberpunk 2077 75−80
+38.2%
55−60
Dota 2 112
+40%
80−85
Far Cry 5 91
+40%
65−70
Forza Horizon 4 120−130
+35.8%
95−100
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 130−140
+40%
95−100
The Witcher 3: Wild Hunt 95
+35.7%
70−75
Valorant 175
+34.6%
130−140

Full HD
Epic

Fortnite 140−150
+35.5%
110−120

1440p
High

Counter-Strike 2 80−85
+45.5%
55−60
Counter-Strike: Global Offensive 230−240
+37.1%
170−180
Far Cry 6 60−65
+50%
40−45
Grand Theft Auto V 65−70
+48.9%
45−50
Metro Exodus 45−50
+34.3%
35−40
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+34.6%
130−140
Valorant 230−240
+40.6%
170−180

1440p
Ultra

Battlefield 5 85−90
+35.4%
65−70
Cyberpunk 2077 35−40
+37%
27−30
Far Cry 5 75−80
+43.6%
55−60
Forza Horizon 4 90−95
+40%
65−70
The Witcher 3: Wild Hunt 60−65
+50%
40−45

1440p
Epic

Fortnite 85−90
+43.3%
60−65

4K
High

Atomic Heart 24−27
+44.4%
18−20
Counter-Strike 2 35−40
+37%
27−30
Far Cry 6 21−24
+43.8%
16−18
Grand Theft Auto V 65−70
+38%
50−55
Metro Exodus 30−33
+42.9%
21−24
The Witcher 3: Wild Hunt 50−55
+48.6%
35−40
Valorant 200−210
+42.9%
140−150

4K
Ultra

Battlefield 5 50−55
+48.6%
35−40
Counter-Strike 2 35−40
+37%
27−30
Cyberpunk 2077 16−18
+60%
10−11
Dota 2 100−105
+42.9%
70−75
Far Cry 5 40−45
+40%
30−33
Forza Horizon 4 60−65
+35.6%
45−50
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 40−45
+36.7%
30−33

4K
Epic

Fortnite 40−45
+36.7%
30−33

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها RX 6700M و RX 9050 في الألعاب الشعبية:

  • RX 6700M هو 40 أسرع في 1080p

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 32.71 24.40
الجِدة 31 مايو 2021 28 يوليو 2026
الذاكرة القصوى 10 غيغابايت 8 غيغابايت
العملية التكنولوجية 7 nm 4 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 135 واط 92 واط

يحتوي RX 6700M على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 34% أعلى، وسعر 25 أعلى بنسبة #VRAM،

أما RX 9050، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة بميزة عمرية تبلغ 5 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 43% وباستهلاك أقل للطاقة بنسبة 32% من استهلاك الطاقة،.

Radeon RX 6700M هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon RX 9050 في اختبارات الأداء.

اعلم أن Radeon RX 6700M بطاقة كمبيوتر محمول بينما Radeon RX 9050 بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.9 136 أصوات

قيم Radeon RX 6700M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.2 16 أصوات

قيم Radeon RX 9050 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon RX 6700M أو Radeon RX 9050، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.