Radeon RX 6800S vs RX 9050

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Radeon RX 6800S مع Radeon RX 9050، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

RX 6800S
2022
8 غيغابايت GDDR6, 100 Watt
37.27
+52.7%

يتفوق 6800S على RX 9050 بنسبة 53 مذهلة استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء145264
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة29.0320.66
البنيانRDNA 2.0 (2020−2025)RDNA 4.0 (2025−2026)
اسم رمز GPUNavi 23Navi 44
شريحة من السوقحاسوب محمولسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه4 يناير 2022 ( منذ4 سنوات)28 يوليو 2026 (منذ أقل من عام)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA20481024
سرعة الساعة الأساسية1800 MHz1330 MHz
زيادة سرعة الساعة2100 MHz2600 MHz
عدد الترانزستورات11,060 million29,700 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع7 nm4 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)100 Watt92 Watt
معدل تعبئة النسيج268.8166.4
أداء النقطة العائمة8.602 TFLOPSلايوجد بيانات
ROPs6464
TMUs12864
Ray Tracing Cores3216
L0 Cache512 كيلوبايت256 كيلوبايت
L1 Cache512 كيلوبايتلايوجد بيانات
L2 Cache2 ميغابايت4 ميغابايت
L3 Cache32 ميغابايت32 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولmedium sizedلايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 4.0 x8PCIe 5.0 x16
عرضلايوجد بيانات2-slot
موصلات الطاقة التكميليةلا احد منهم1x 8-pin

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR6GDDR6
الذاكرة القصوى8 غيغابايت8 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة128 Bit128 Bit
سرعة ساعة الذاكرة2000 MHz2250 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة256.0 غيغابايت/s288.0 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --
Resizable BAR++

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputs1x HDMI 2.1b, 2x DisplayPort 2.1a
HDMI-+

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 Ultimate (12_2)12 Ultimate (12_2)
نموذج تظليل6.56.9
OpenGL4.64.6
OpenCL2.12.2
Vulkan1.31.4

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

RX 6800S 37.27
+52.7%
RX 9050 24.40

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

RX 6800S 15593
+52.8%
عينات: 230
RX 9050 10208
عينات: 4

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD11675−80
−35.3%
1440p75
+66.7%
45−50
4K40
+66.7%
24−27

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Atomic Heart 110−120
+61.4%
70−75
Counter-Strike 2 200−210
+60.8%
130−140
Cyberpunk 2077 141
+56.7%
90−95

Full HD
Medium

Atomic Heart 110−120
+61.4%
70−75
Battlefield 5 130−140
+52.9%
85−90
Counter-Strike 2 200−210
+60.8%
130−140
Cyberpunk 2077 111
+58.6%
70−75
Far Cry 5 120
+60%
75−80
Fortnite 160−170
+65%
100−105
Forza Horizon 4 140−150
+53.7%
95−100
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 150−160
+57.9%
95−100
Valorant 220−230
+62.1%
140−150

Full HD
High

Atomic Heart 110−120
+61.4%
70−75
Battlefield 5 130−140
+52.9%
85−90
Counter-Strike 2 200−210
+60.8%
130−140
Counter-Strike: Global Offensive 270−280
+54.4%
180−190
Cyberpunk 2077 82
+64%
50−55
Dota 2 128
+60%
80−85
Far Cry 5 112
+60%
70−75
Far Cry 6 107
+52.9%
70−75
Fortnite 160−170
+65%
100−105
Forza Horizon 4 140−150
+53.7%
95−100
Grand Theft Auto V 125
+56.3%
80−85
Metro Exodus 90−95
+63.6%
55−60
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 150−160
+57.9%
95−100
The Witcher 3: Wild Hunt 164
+64%
100−105
Valorant 220−230
+62.1%
140−150

Full HD
Ultra

Battlefield 5 130−140
+52.9%
85−90
Cyberpunk 2077 74
+64.4%
45−50
Dota 2 107
+52.9%
70−75
Far Cry 5 104
+60%
65−70
Forza Horizon 4 140−150
+53.7%
95−100
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 150−160
+57.9%
95−100
The Witcher 3: Wild Hunt 92
+53.3%
60−65
Valorant 214
+52.9%
140−150

Full HD
Epic

Fortnite 160−170
+65%
100−105

1440p
High

Counter-Strike 2 95−100
+58.3%
60−65
Counter-Strike: Global Offensive 260−270
+55.9%
170−180
Far Cry 6 72
+60%
45−50
Grand Theft Auto V 66
+65%
40−45
Metro Exodus 55−60
+57.1%
35−40
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+59.1%
110−120
Valorant 260−270
+52.9%
170−180

1440p
Ultra

Battlefield 5 95−100
+61.7%
60−65
Cyberpunk 2077 39
+62.5%
24−27
Far Cry 5 90−95
+53.3%
60−65
Forza Horizon 4 100−110
+52.9%
70−75
The Witcher 3: Wild Hunt 70−75
+60%
45−50

1440p
Epic

Fortnite 100−105
+53.8%
65−70

4K
High

Atomic Heart 30−33
+66.7%
18−20
Counter-Strike 2 40−45
+63%
27−30
Far Cry 6 30−33
+66.7%
18−20
Grand Theft Auto V 80−85
+64%
50−55
Metro Exodus 30−35
+61.9%
21−24
The Witcher 3: Wild Hunt 60−65
+71.4%
35−40
Valorant 230−240
+54%
150−160

4K
Ultra

Battlefield 5 60−65
+71.4%
35−40
Counter-Strike 2 40−45
+63%
27−30
Cyberpunk 2077 16
+60%
10−11
Dota 2 100−110
+55.7%
70−75
Far Cry 5 50−55
+66.7%
30−33
Forza Horizon 4 70−75
+57.8%
45−50
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50−55
+66.7%
30−33

4K
Epic

Fortnite 45−50
+63.3%
30−33

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها RX 6800S و RX 9050 في الألعاب الشعبية:

  • RX 6800S هو 55 أسرع في 1080p
  • RX 6800S هو 67 أسرع في 1440p
  • RX 6800S هو 67 أسرع في 4K

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 37.27 24.40
الجِدة 4 يناير 2022 28 يوليو 2026
العملية التكنولوجية 7 nm 4 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 100 واط 92 واط

يحتوي RX 6800S على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 53% أعلى،

أما RX 9050، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة بميزة عمرية تبلغ 4 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 43% وباستهلاك أقل للطاقة بنسبة 8% من استهلاك الطاقة،.

Radeon RX 6800S هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon RX 9050 في اختبارات الأداء.

اعلم أن Radeon RX 6800S بطاقة كمبيوتر محمول بينما Radeon RX 9050 بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.9 187 أصوات

قيم Radeon RX 6800S على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.2 16 أصوات

قيم Radeon RX 9050 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon RX 6800S أو Radeon RX 9050، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.