Radeon RX 6850M XT vs RX 9050

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Radeon RX 6850M XT مع Radeon RX 9050، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

RX 6850M XT
2022
12 غيغابايت GDDR6, 165 Watt
41.76
+71.1%

يتفوق 6850M XT على RX 9050 بنسبة 71 مذهلة استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء109264
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة19.7120.66
البنيانRDNA 2.0 (2020−2025)RDNA 4.0 (2025−2026)
اسم رمز GPUNavi 22Navi 44
شريحة من السوقحاسوب محمولسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه4 يناير 2022 ( منذ4 سنوات)28 يوليو 2026 (منذ أقل من عام)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA25601024
سرعة الساعة الأساسية2321 MHz1330 MHz
زيادة سرعة الساعة2581 MHz2600 MHz
عدد الترانزستورات17,200 million29,700 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع7 nm4 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)165 Watt92 Watt
معدل تعبئة النسيج413.0166.4
أداء النقطة العائمة13.21 TFLOPSلايوجد بيانات
ROPs6464
TMUs16064
Ray Tracing Cores4016
L0 Cache640 كيلوبايت256 كيلوبايت
L1 Cache512 كيلوبايتلايوجد بيانات
L2 Cache3 ميغابايت4 ميغابايت
L3 Cache96 ميغابايت32 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargeلايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 4.0 x16PCIe 5.0 x16
عرضلايوجد بيانات2-slot
موصلات الطاقة التكميليةلا احد منهم1x 8-pin

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR6GDDR6
الذاكرة القصوى12 غيغابايت8 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة192 Bit128 Bit
سرعة ساعة الذاكرة2000 MHz2250 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة384.0 غيغابايت/s288.0 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --
Resizable BAR++

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputs1x HDMI 2.1b, 2x DisplayPort 2.1a
HDMI-+

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 Ultimate (12_2)12 Ultimate (12_2)
نموذج تظليل6.56.9
OpenGL4.64.6
OpenCL2.12.2
Vulkan1.31.4

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

RX 6850M XT 41.76
+71.1%
RX 9050 24.40

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

RX 6850M XT 17470
+71.1%
عينات: 87
RX 9050 10208
عينات: 4

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD13780−85
−41.6%
1440p85
+88.9%
45−50
4K57
+90%
30−35

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Atomic Heart 120−130
+72%
75−80
Counter-Strike 2 230−240
+76.9%
130−140
Cyberpunk 2077 160
+77.8%
90−95

Full HD
Medium

Atomic Heart 120−130
+72%
75−80
Battlefield 5 130−140
+73.8%
80−85
Counter-Strike 2 230−240
+76.9%
130−140
Cyberpunk 2077 136
+81.3%
75−80
Far Cry 5 109
+81.7%
60−65
Fortnite 180−190
+81%
100−105
Forza Horizon 4 160−170
+80%
90−95
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 160−170
+80%
90−95
Valorant 240−250
+77.1%
140−150

Full HD
High

Atomic Heart 120−130
+72%
75−80
Battlefield 5 130−140
+73.8%
80−85
Counter-Strike 2 230−240
+76.9%
130−140
Counter-Strike: Global Offensive 270−280
+73.8%
160−170
Cyberpunk 2077 106
+76.7%
60−65
Dota 2 113
+73.8%
65−70
Far Cry 5 105
+75%
60−65
Far Cry 6 104
+73.3%
60−65
Fortnite 180−190
+81%
100−105
Forza Horizon 4 160−170
+80%
90−95
Grand Theft Auto V 126
+80%
70−75
Metro Exodus 116
+78.5%
65−70
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 160−170
+80%
90−95
The Witcher 3: Wild Hunt 198
+80%
110−120
Valorant 240−250
+77.1%
140−150

Full HD
Ultra

Battlefield 5 130−140
+73.8%
80−85
Cyberpunk 2077 87
+74%
50−55
Dota 2 95
+72.7%
55−60
Far Cry 5 102
+85.5%
55−60
Forza Horizon 4 160−170
+80%
90−95
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 160−170
+80%
90−95
The Witcher 3: Wild Hunt 122
+74.3%
70−75
Valorant 240−250
+77.1%
140−150

Full HD
Epic

Fortnite 180−190
+81%
100−105

1440p
High

Counter-Strike 2 110−120
+85%
60−65
Counter-Strike: Global Offensive 290−300
+75.3%
170−180
Far Cry 6 87
+74%
50−55
Grand Theft Auto V 89
+78%
50−55
Metro Exodus 68
+94.3%
35−40
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+75%
100−105
Valorant 280−290
+76.9%
160−170

1440p
Ultra

Battlefield 5 100−110
+76.7%
60−65
Cyberpunk 2077 55
+83.3%
30−33
Far Cry 5 99
+80%
55−60
Forza Horizon 4 120−130
+75.7%
70−75
The Witcher 3: Wild Hunt 80−85
+86.7%
45−50

1440p
Epic

Fortnite 110−120
+75.4%
65−70

4K
High

Atomic Heart 30−35
+88.9%
18−20
Counter-Strike 2 50−55
+88.9%
27−30
Far Cry 6 35−40
+76.2%
21−24
Grand Theft Auto V 99
+80%
55−60
Metro Exodus 35−40
+85.7%
21−24
The Witcher 3: Wild Hunt 72
+80%
40−45
Valorant 250−260
+72.7%
150−160

4K
Ultra

Battlefield 5 65−70
+94.3%
35−40
Counter-Strike 2 50−55
+88.9%
27−30
Cyberpunk 2077 26
+85.7%
14−16
Dota 2 78
+73.3%
45−50
Far Cry 5 68
+94.3%
35−40
Forza Horizon 4 80−85
+84.4%
45−50
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 60−65
+74.3%
35−40

4K
Epic

Fortnite 55−60
+90%
30−33

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها RX 6850M XT و RX 9050 في الألعاب الشعبية:

  • RX 6850M XT هو 71 أسرع في 1080p
  • RX 6850M XT هو 89 أسرع في 1440p
  • RX 6850M XT هو 90 أسرع في 4K

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 41.76 24.40
الجِدة 4 يناير 2022 28 يوليو 2026
الذاكرة القصوى 12 غيغابايت 8 غيغابايت
العملية التكنولوجية 7 nm 4 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 165 واط 92 واط

يحتوي RX 6850M XT على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 71% أعلى، وسعر 50 أعلى بنسبة #VRAM،

أما RX 9050، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة بميزة عمرية تبلغ 4 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 43% وباستهلاك أقل للطاقة بنسبة 44% من استهلاك الطاقة،.

Radeon RX 6850M XT هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon RX 9050 في اختبارات الأداء.

اعلم أن Radeon RX 6850M XT بطاقة كمبيوتر محمول بينما Radeon RX 9050 بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


4.6 258 أصوات

قيم Radeon RX 6850M XT على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.2 16 أصوات

قيم Radeon RX 9050 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon RX 6850M XT أو Radeon RX 9050، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.