Arc A770M vs Radeon RX 9050

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Arc A770M مع Radeon RX 9050، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

Arc A770M
2022
16 غيغابايت GDDR6, 120 Watt
28.49
+16.8%

يتفوق A770M على RX 9050 بنسبة معتدلة 17 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء230264
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة18.4920.66
البنيانGeneration 12.7 (2022−2023)RDNA 4.0 (2025−2026)
اسم رمز GPUDG2-512Navi 44
شريحة من السوقحاسوب محمولسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه2022 ( منذ4 سنوات)28 يوليو 2026 (منذ أقل من عام)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA40961024
سرعة الساعة الأساسية1650 MHz1330 MHz
زيادة سرعة الساعة2050 MHz2600 MHz
عدد الترانزستورات21,700 million29,700 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع6 nm4 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)120 Watt92 Watt
معدل تعبئة النسيج524.8166.4
أداء النقطة العائمة16.79 TFLOPSلايوجد بيانات
ROPs12864
TMUs25664
Tensor Cores512لايوجد بيانات
Ray Tracing Cores3216
L0 Cacheلايوجد بيانات256 كيلوبايت
L1 Cache6 ميغابايتلايوجد بيانات
L2 Cache16 ميغابايت4 ميغابايت
L3 Cacheلايوجد بيانات32 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargeلايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 4.0 x16PCIe 5.0 x16
عرضلايوجد بيانات2-slot
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بيانات1x 8-pin

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR6GDDR6
الذاكرة القصوى16 غيغابايت8 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة256 Bit128 Bit
سرعة ساعة الذاكرة2000 MHz2250 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة512.0 غيغابايت/s288.0 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --
Resizable BAR++

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضPortable Device Dependent1x HDMI 2.1b, 2x DisplayPort 2.1a
HDMI-+

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 Ultimate (12_2)12 Ultimate (12_2)
نموذج تظليل6.66.9
OpenGL4.64.6
OpenCL3.02.2
Vulkan1.31.4
DLSS+-

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

Arc A770M 28.49
+16.8%
RX 9050 24.40

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

Arc A770M 11918
+16.8%
عينات: 172
RX 9050 10208
عينات: 4

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD81
+24.6%
65−70
1440p50
+25%
40−45
4K35
+29.6%
27−30

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Atomic Heart 80−85
+18.6%
70−75
Counter-Strike 2 160−170
+25.4%
130−140
Cyberpunk 2077 113
+18.9%
95−100

Full HD
Medium

Atomic Heart 80−85
+18.6%
70−75
Battlefield 5 110−120
+22.2%
90−95
Counter-Strike 2 160−170
+25.4%
130−140
Cyberpunk 2077 95
+18.8%
80−85
Far Cry 5 106
+17.8%
90−95
Fortnite 130−140
+22.7%
110−120
Forza Horizon 4 110−120
+20%
95−100
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 110−120
+22.1%
95−100
Valorant 180−190
+17.5%
160−170

Full HD
High

Atomic Heart 80−85
+18.6%
70−75
Battlefield 5 110−120
+22.2%
90−95
Counter-Strike 2 160−170
+25.4%
130−140
Counter-Strike: Global Offensive 270−280
+18.3%
230−240
Cyberpunk 2077 77
+18.5%
65−70
Dota 2 130−140
+20%
110−120
Far Cry 5 99
+23.8%
80−85
Far Cry 6 104
+22.4%
85−90
Fortnite 130−140
+22.7%
110−120
Forza Horizon 4 110−120
+20%
95−100
Grand Theft Auto V 86
+22.9%
70−75
Metro Exodus 93
+24%
75−80
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 110−120
+22.1%
95−100
The Witcher 3: Wild Hunt 173
+23.6%
140−150
Valorant 180−190
+17.5%
160−170

Full HD
Ultra

Battlefield 5 110−120
+22.2%
90−95
Cyberpunk 2077 67
+21.8%
55−60
Dota 2 130−140
+20%
110−120
Far Cry 5 95
+18.8%
80−85
Forza Horizon 4 110−120
+20%
95−100
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 110−120
+22.1%
95−100
The Witcher 3: Wild Hunt 51
+27.5%
40−45
Valorant 180−190
+17.5%
160−170

Full HD
Epic

Fortnite 130−140
+22.7%
110−120

1440p
High

Counter-Strike 2 79
+21.5%
65−70
Counter-Strike: Global Offensive 200−210
+20%
170−180
Far Cry 6 68
+23.6%
55−60
Grand Theft Auto V 55−60
+24.4%
45−50
Metro Exodus 57
+26.7%
45−50
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+25%
140−150
Valorant 210−220
+21.7%
180−190

1440p
Ultra

Battlefield 5 75−80
+21.5%
65−70
Cyberpunk 2077 44
+25.7%
35−40
Far Cry 5 81
+24.6%
65−70
Forza Horizon 4 75−80
+18.5%
65−70
The Witcher 3: Wild Hunt 50−55
+25%
40−45

1440p
Epic

Fortnite 70−75
+21.7%
60−65

4K
High

Atomic Heart 21−24
+27.8%
18−20
Counter-Strike 2 30−35
+29.2%
24−27
Far Cry 6 40
+33.3%
30−33
Grand Theft Auto V 45
+28.6%
35−40
Metro Exodus 37
+23.3%
30−33
The Witcher 3: Wild Hunt 62
+24%
50−55
Valorant 170−180
+21.4%
140−150

4K
Ultra

Battlefield 5 45−50
+28.6%
35−40
Counter-Strike 2 30−35
+29.2%
24−27
Cyberpunk 2077 22
+22.2%
18−20
Dota 2 90−95
+21.3%
75−80
Far Cry 5 45
+28.6%
35−40
Forza Horizon 4 50−55
+30%
40−45
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+22.2%
27−30

4K
Epic

Fortnite 30−35
+25.9%
27−30

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها Arc A770M و RX 9050 في الألعاب الشعبية:

  • Arc A770M هو 25 أسرع في 1080p
  • Arc A770M هو 25 أسرع في 1440p
  • Arc A770M هو 30 أسرع في 4K

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 28.49 24.40
الذاكرة القصوى 16 غيغابايت 8 غيغابايت
العملية التكنولوجية 6 nm 4 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 120 واط 92 واط

يحتوي Arc A770M على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 17% أعلى، وسعر 100 أعلى بنسبة #VRAM،

أما RX 9050، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة معالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 33% وباستهلاك أقل للطاقة بنسبة 23% من استهلاك الطاقة،.

Arc A770M هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon RX 9050 في اختبارات الأداء.

اعلم أن Arc A770M بطاقة كمبيوتر محمول بينما Radeon RX 9050 بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


4 94 أصوات

قيم Arc A770M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.2 16 أصوات

قيم Radeon RX 9050 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Arc A770M أو Radeon RX 9050، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.