A10-5800K vs Threadripper PRO 7955WX
التفاصيل الرئيسية
مقارنة بين نوع المعالج في السوق (مكتبي أو دفتري)، والبنية ووقت بدء البيع والسعر.
| المركز في تصنيف الأداء | 2306 | غير مصنف |
| الترتيب حسب الشعبية | ليس في أعلى 100 | ليس في أعلى 100 |
| تقييم الفعالية من حيث التكلفة | 0.35 | لايوجد بيانات |
| شريحة من السوق | معالج سطح المكتب | معالج سطح المكتب |
| سلسلة | AMD A-Series (Desktop) | لايوجد بيانات |
| كفاءة الطاقة | 0.72 | لايوجد بيانات |
| المطور | AMD | AMD |
| الشركة المصنعة | لايوجد بيانات | TSMC |
| الاسم الرمزي للعمارة | Trinity (2012−2013) | Storm Peak (2023) |
تقييم الفعالية من حيث التكلفة
للحصول على الفهرس ، نقارن خصائص المعالجات وتكلفتها ، مع مراعاة تكلفة المعالجات الأخرى.
الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر
المواصفات التفصيلية
| النوى المادية | 4 | 16 |
| الخيوط | 4 | 32 |
| التردد الأساسي | 3.8 GHz | 4.5 GHz |
| التردد الأقصى | 4.2 GHz | 5.3 GHz |
| ذاكرة التخزين المؤقت المستوى 2 | 1 ميغابايت (لكل نواة) | 1 ميغابايت (لكل نواة) |
| العملية التكنولوجية | 32 nm | 5 nm |
| حجم الكريستال | 246 مم2 | 2x 71 مم2 |
| أقصى درجة حرارة للحالة (TCase) | 74 °C | لايوجد بيانات |
| عدد الترانزستورات | 1,178 million | 13,140 million |
| دعم 64 بت | + | + |
| التوافق مع Windows 11 | - | لايوجد بيانات |
| المضاعف المجاني | + | + |
التوافق
| عدد وحدات المعالجة المركزية CPU في التكوين | 1 | 1 |
| قابس كهرباء | FM2 | sTR5 |
| قوة التصميم الحراري (TDP) | 100 Watt | 350 Watt |
التقنيات والإضافات
| AES-NI | - | + |
| AVX | - | + |
| Precision Boost 2 | لايوجد بيانات | + |
تقنيات المحاكاة الافتراضية
يتم هنا تعداد تقنيات تسريع الجهاز الظاهري التي يدعمها A10-5800K و Threadripper PRO 7955WX.
| AMD-V | + | + |
مواصفات الذاكرة
| أنواع الذاكرة المدعومة | DDR3 | DDR5 |
مواصفات الرسومات
المعلمات العامة لوحدات معالجة الرسومات المدمجة ، إن وجدت.
| بطاقة رسومات مدمجة | AMD Radeon HD 7660D (800 MHz) | N/A |
ملحقات
| إصدار PCIe | لايوجد بيانات | 5.0 |
| عدد ممرات PCI Express | لايوجد بيانات | 144 |
ملخص الإيجابيات والسلبيات
| النوى المادية | 4 | 16 |
| الخيوط | 4 | 32 |
| قوة التصميم الحراري (TDP) | 100 واط | 350 واط |
يحتوي A10-5800K باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 250% من استهلاك الطاقة،