A10-5800K vs A4-4355M
VS
تقييم الأداء التراكمي
A10-5800K
4 النوى / 4 الخيوط, 100 Watt
1.70
+270%
يتفوق A10-5800K على A4-4355M بنسبة هائلة 270 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.
التفاصيل الرئيسية
مقارنة بين نوع المعالج في السوق (مكتبي أو دفتري)، والبنية ووقت بدء البيع والسعر.
المركز في تصنيف الأداء23063219
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفة0.35لايوجد بيانات
شريحة من السوقمعالج سطح المكتبحاسوب محمول
سلسلةAMD A-Series (Desktop)AMD A-Series
المطورAMDAMD
الاسم الرمزي للعمارةTrinity (2012−2013)Trinity (2012−2013)
تقييم الفعالية من حيث التكلفة
للحصول على الفهرس ، نقارن خصائص المعالجات وتكلفتها ، مع مراعاة تكلفة المعالجات الأخرى.
لايوجد بيانات
الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر
المواصفات التفصيلية
النوى المادية42
الخيوط42
التردد الأساسي3.8 GHz1.9 GHz
التردد الأقصى4.2 GHz2.4 GHz
ذاكرة التخزين المؤقت المستوى 21 ميغابايت (لكل نواة)1 ميغابايت (مجموع)
ذاكرة التخزين المؤقت المستوى 30 كيلوبايت0 كيلوبايت
العملية التكنولوجية32 nm32 nm
أقصى درجة حرارة للحالة (TCase)74 °C100 °C
عدد الترانزستورات1,178 million1,303 million
دعم 64 بت++
التوافق مع Windows 11--
المضاعف المجاني+-
التوافق
عدد وحدات المعالجة المركزية CPU في التكوين11
قابس كهرباءFM2FP2
قوة التصميم الحراري (TDP)100 Watt17 Watt
التقنيات والإضافات
تعليمات متقدمةلايوجد بيانات86x SSE (1, 2, 3, 3S, 4.1, 4.2, 4A),-64, AES, AVX, FMA
AES-NI-+
FMA-+
AVX-+
تقنيات المحاكاة الافتراضية
يتم هنا تعداد تقنيات تسريع الجهاز الظاهري التي يدعمها A10-5800K و A4-4355M.
AMD-V++
مواصفات الذاكرة
أنواع الذاكرة المدعومةDDR3unknown Dual-channel
مواصفات الرسومات
المعلمات العامة لوحدات معالجة الرسومات المدمجة ، إن وجدت.
بطاقة رسومات مدمجةAMD Radeon HD 7660D (800 MHz)AMD Radeon HD 7400G (327 - 424 MHz)
الأداء المعياري الاصطناعي
النتيجة القياسية التركيبية المجمعة
هذا هو تقييم أدائنا العام.
A10-5800K 1.70
+270%
A4-4355M 0.46
Passmark
A10-5800K 2966
+270%
A4-4355M 801
عينات: 67
GeekBench 5 Single-Core
A10-5800K 454
+90%
A4-4355M 239
GeekBench 5 Multi-Core
A10-5800K 1095
+205%
A4-4355M 359
Cinebench 10 32-bit single-core
A10-5800K 3094
+83%
A4-4355M 1690
Cinebench 10 32-bit multi-core
A10-5800K 9276
+300%
A4-4355M 2318
wPrime 32
A10-5800K 15.9
+299%
A4-4355M 63.5
3DMark06 CPU
A10-5800K 4464
+260%
Cinebench 11.5 64-bit multi-core
A10-5800K 3
+361%
A4-4355M 1
TrueCrypt AES
A10-5800K 1.9
+313%
A4-4355M 0.5
Cinebench 11.5 64-bit single-core
A10-5800K 1.03
+98.1%
A4-4355M 0.52
WinRAR 4.0
A10-5800K 2501
+183%