A10-5800K vs Xeon 674X
تقييم الأداء التراكمي
يتفوق Xeon 674X على A10-5800K بنسبة هائلة 2711 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.
التفاصيل الرئيسية
مقارنة بين نوع المعالج في السوق (مكتبي أو دفتري)، والبنية ووقت بدء البيع والسعر.
| المركز في تصنيف الأداء | 2306 | 63 |
| الترتيب حسب الشعبية | ليس في أعلى 100 | ليس في أعلى 100 |
| شريحة من السوق | معالج سطح المكتب | الخادم |
| سلسلة | AMD A-Series (Desktop) | لايوجد بيانات |
| المطور | AMD | Intel |
| الشركة المصنعة | لايوجد بيانات | Intel |
| الاسم الرمزي للعمارة | Trinity (2012−2013) | Granite Rapids (2024−2026) |
تقييم الفعالية من حيث التكلفة
للحصول على الفهرس ، نقارن خصائص المعالجات وتكلفتها ، مع مراعاة تكلفة المعالجات الأخرى.
Xeon 674X له قيمة 6529٪ أفضل للمال من A10-5800K.
الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر
المواصفات التفصيلية
| النوى المادية | 4 | 28 |
| نوى الأداء | لايوجد بيانات | 28 |
| الخيوط | 4 | 56 |
| التردد الأساسي | 3.8 GHz | 3 GHz |
| التردد الأقصى | 4.2 GHz | 4.9 GHz |
| سرعة الإطارات | لايوجد بيانات | 0 GT/s |
| ذاكرة التخزين المؤقت المستوى 2 | 1 ميغابايت (لكل نواة) | 2 ميغابايت (لكل نواة) |
| العملية التكنولوجية | 32 nm | Intel 3 nm |
| حجم الكريستال | 246 مم2 | 2x 598 مم2 |
| أقصى درجة حرارة للحالة (TCase) | 74 °C | 77 °C |
| عدد الترانزستورات | 1,178 million | لايوجد بيانات |
| دعم 64 بت | + | + |
| التوافق مع Windows 11 | - | لايوجد بيانات |
| المضاعف المجاني | + | + |
التوافق
| عدد وحدات المعالجة المركزية CPU في التكوين | 1 | 1 |
| قابس كهرباء | FM2 | FCLGA4710 |
| قوة التصميم الحراري (TDP) | 100 Watt | 270 Watt |
التقنيات والإضافات
| AES-NI | - | + |
| AVX | - | + |
| vPro | لايوجد بيانات | + |
| Enhanced SpeedStep (EIST) | لايوجد بيانات | + |
| Speed Shift | لايوجد بيانات | + |
| Turbo Boost Technology | لايوجد بيانات | 2.0 |
| Hyper-Threading Technology | لايوجد بيانات | + |
| TSX | - | + |
| Turbo Boost Max 3.0 | لايوجد بيانات | + |
| Deep Learning Boost | - | + |
تقنيات الأمن
| TXT | لايوجد بيانات | + |
| EDB | لايوجد بيانات | + |
| SGX | لايوجد بيانات | - |
| OS Guard | لايوجد بيانات | + |
تقنيات المحاكاة الافتراضية
يتم هنا تعداد تقنيات تسريع الجهاز الظاهري التي يدعمها A10-5800K و Xeon 674X.
| AMD-V | + | - |
| VT-d | لايوجد بيانات | + |
| VT-x | لايوجد بيانات | + |
| EPT | لايوجد بيانات | + |
مواصفات الذاكرة
| أنواع الذاكرة المدعومة | DDR3 | DDR5(6400MT/s)MRDIMM(8000MT/s) |
| حجم الذاكرة الأقصى | لايوجد بيانات | 4 تيرابايت |
| قنوات الذاكرة القصوى | لايوجد بيانات | 8 |
| دعم ذاكرة ECC | - | + |
مواصفات الرسومات
المعلمات العامة لوحدات معالجة الرسومات المدمجة ، إن وجدت.
| بطاقة رسومات مدمجة | AMD Radeon HD 7660D (800 MHz) | N/A |
ملحقات
| إصدار PCIe | لايوجد بيانات | 5.0 |
| عدد ممرات PCI Express | لايوجد بيانات | 128 |
الأداء المعياري الاصطناعي
النتيجة القياسية التركيبية المجمعة
هذا هو تقييم أدائنا العام.
Passmark
ملخص الإيجابيات والسلبيات
| النوى المادية | 4 | 28 |
| الخيوط | 4 | 56 |
| قوة التصميم الحراري (TDP) | 100 واط | 270 واط |
يحتوي A10-5800K باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 170% من استهلاك الطاقة،