Radeon 8065S vs Arc Graphics 140T

VS

Evaluasi kinerja kumulatif

Kami telah membandingkan Radeon 8065S dan Arc Graphics 140T, yang mencakup spesifikasi dan semua tolok ukur yang relevan.

Radeon 8065S
2026
55 Watt
47.57
+254%

8065S mengungguli Graphics 140T dengan selisih 254% berdasarkan hasil tolok ukur agregat kami.

Detail utama

Informasi tentang tipe (PC atau laptop) dan arsitektur Radeon 8065S dan Arc Graphics 140T, serta tanggal dimulainya penjualan dan harga pada saat terjadinya penjualan.

Posisi pada rating performa79429
Posisi berdasarkan popularitastidak masuk 100 besartidak masuk 100 besar
Efisiensi daya65.79tidak ada data
ArsitekturRDNA 3.5 (2025−2026)Xe+ (2025)
Nama kode kartu grafisGorgon Halotidak ada data
TipeUntuk laptopUntuk laptop
Tanggal rilis28 September 2026 (kurang dari setahun yang lalu)6 Januari 2025 (1 tahun lalu)

Spesifikasi terperinci

Parameter umum dari Radeon 8065S dan Arc Graphics 140T: jumlah shader, base clock kartu grafis, proses manufacturing, kecepatan tekstur dan kalkulasi. Parameter ini secara tidak langsung menunjukan performa Radeon 8065S dan Arc Graphics 140T, tetapi untuk penilaian yang akurat, Anda perlu mempertimbangkan hasil benchmark dan pengujian game.

Jumlah pipeline / CUDA Core25608
Clockspeed core 1295 MHztidak ada data
Frekuensi dalam mode Boost3000 MHztidak ada data
Proses teknologi4 nmtidak ada data
Daya desain termal (TDP)55 Watttidak ada data
Tingkat pengisian tekstur480.0tidak ada data
ROPs64tidak ada data
TMUs160tidak ada data
Ray Tracing Cores40tidak ada data
L0 Cache1.3 MBtidak ada data
L1 Cache1 MBtidak ada data
L2 Cache2 MB8 MB
L3 Cache32 MBtidak ada data

Faktor bentuk & kompatibilitas

Parameter yang bertanggung jawab atas kompatibilitas Radeon 8065S dan Arc Graphics 140T dengan komponen PC lainnya. Berguna ketika memilih konfigurasi PC masa depan atau ketika ingin mengupgrade. Untuk kartu grafis PC, ini adalah antarmuka dan bus koneksi (kompatibilitas dengan motherboard), dimensi fisik kartu grafis (kompatibilitas dengan motherboard dan casing), konektor daya tambahan (kompatibilitas dengan sumber daya).

Ukuran laptopmedium sizedtidak ada data
AntarmukaPCIe 5.0 x16tidak ada data
Konektor daya tambahantidaktidak ada data

Kapasitas dan jenis VRAM

Parameter memori yang terpasang di Radeon 8065S dan Arc Graphics 140T di antaranya adalah jenis, ukuran, bus, frekuensi, dan bandwidth. Untuk kartu grafis yang diintegrasikan ke dalam prosesor yang tidak memiliki memori sendiri, maka akan menggunakan RAM yang dibagikan.

Tipe memoriSistem yang digunakantidak ada data
Jumlah maksimum memoriSistem yang digunakantidak ada data
Lebar memori busSistem yang digunakantidak ada data
Clockspeed memoriSistem yang digunakantidak ada data
Memori yang dibagikan++
Resizable BAR-+

Konektivitas dan output

Konektor video tersedia di Radeon 8065S dan Arc Graphics 140T. Sebagaimana mestinya, bagian ini hanya relevan untuk kartu grafis referensi PC, karena untuk kartu grafis laptop, ketersediaan output video tertentu bergantung pada model laptop.

Konektor displayPortable Device Dependenttidak ada data

Kompatibilitas API dan SDK

API yang didukung Radeon 8065S dan Arc Graphics 140T, termasuk versinya.

DirectX12 Ultimate (12_2)tidak ada data
Model shader6.8tidak ada data
OpenGL4.6tidak ada data
OpenCL2.0tidak ada data
Vulkan1.4-

Performa tolok ukur sintetis

Ini adalah hasil pengujian performa rendering Radeon 8065S dan Arc Graphics 140T di benchmark non-game. Skor total diberikan mulai dari 0 hingga 100, dan 100 diberikan untuk kartu grafis tercepat saat ini.


Skor tolok ukur sintetis gabungan

Ini adalah total rating kami dari performa.

Radeon 8065S 47.57
+254%
Arc Graphics 140T 13.44

Passmark

Ini mungkin benchmark yang paling umum, bagian dari rangkaian Passmark PerformanceTest. Ini memberi kartu grafis evaluasi menyeluruh di bawah berbagai beban yang ada, menyediakan empat benchmark terpisah untuk Direct3D versi 9, 10, 11 dan 12 (yang terakhir akan dilakukan dalam resolusi 4K jika memungkinkan), dan beberapa tes lagi yang melibatkan kemampuan DirectCompute.

Radeon 8065S 19943
+254%
Contoh: 10
Arc Graphics 140T 5634
Contoh: 7

Performa game

Hasil Radeon 8065S dan Arc Graphics 140T di dalam game, nilai diukur dengan FPS.

FPS rata-rata di semua game PC

Berikut adalah FPS rata-rata untuk banyak pilihan game populer dengan berbagai resolusi:

Full HD150−16045
−70%
1440p65−70
+242%
19

Performa FPS dalam game populer

Full HD
Low

Counter-Strike 2 250−260
+235%
75−80
Cyberpunk 2077 110−120
+290%
27−30
Hogwarts Legacy 110−120
+360%
24−27
Resident Evil 4 Remake 130−140
+375%
27−30

Full HD
Medium

Battlefield 5 140−150
+147%
60−65
Counter-Strike 2 250−260
+235%
75−80
Cyberpunk 2077 110−120
+290%
27−30
Far Cry 5 140−150
+208%
48
Fortnite 200−210
+159%
75−80
Forza Horizon 4 180−190
+212%
55−60
Hogwarts Legacy 110−120
+360%
24−27
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+240%
50−55
Valorant 270−280
+138%
110−120

Full HD
High

Battlefield 5 140−150
+147%
60−65
Counter-Strike 2 250−260
+235%
75−80
Counter-Strike: Global Offensive 270−280
+47.9%
180−190
Cyberpunk 2077 110−120
+290%
27−30
Far Cry 5 140−150
+229%
45
Fortnite 200−210
+159%
75−80
Forza Horizon 4 180−190
+212%
55−60
Grand Theft Auto V 140−150
+403%
29
Hogwarts Legacy 110−120
+360%
24−27
Metro Exodus 110−120
+314%
27−30
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+240%
50−55
The Witcher 3: Wild Hunt 180−190
+214%
58
Valorant 270−280
+138%
110−120

Full HD
Ultra

Battlefield 5 140−150
+147%
60−65
Cyberpunk 2077 110−120
+290%
27−30
Far Cry 5 140−150
+270%
40
Forza Horizon 4 180−190
+212%
55−60
Hogwarts Legacy 110−120
+360%
24−27
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+240%
50−55
The Witcher 3: Wild Hunt 180−190
+487%
31

Full HD
Epic

Fortnite 200−210
+159%
75−80

1440p
High

Counter-Strike 2 120−130
+392%
24−27
Counter-Strike: Global Offensive 300−350
+229%
100−110
Grand Theft Auto V 100−105
+733%
12
Metro Exodus 70−75
+324%
16−18
Valorant 300−350
+141%
120−130

1440p
Ultra

Battlefield 5 110−120
+205%
35−40
Cyberpunk 2077 55−60
+392%
12−14
Far Cry 5 110−120
+290%
30−33
Forza Horizon 4 140−150
+330%
30−35
Hogwarts Legacy 55−60
+287%
14−16
The Witcher 3: Wild Hunt 95−100
+416%
18−20

1440p
Epic

Fortnite 120−130
+330%
30−33

4K
High

Counter-Strike 2 55−60
+480%
10−11
Grand Theft Auto V 110−120
+340%
24−27
Metro Exodus 45−50
+350%
10−11
The Witcher 3: Wild Hunt 80−85
+344%
18−20
Valorant 280−290
+330%
65−70

4K
Ultra

Battlefield 5 75−80
+305%
18−20
Cyberpunk 2077 27−30
+440%
5−6
Far Cry 5 65−70
+379%
14−16
Forza Horizon 4 95−100
+304%
24−27
Hogwarts Legacy 30−35
+288%
8−9
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 70−75
+462%
12−14

4K
Epic

Fortnite 65−70
+408%
12−14

4K
High

Hogwarts Legacy 8−9 8−9

Beginilah cara Radeon 8065S dan Arc Graphics 140T bersaing dalam permainan populer:

  • Radeon 8065S adalah 233% lebih cepat di 1080p
  • Radeon 8065S adalah 242% lebih cepat di 1440p

Berikut ini adalah kisaran perbedaan performa yang diamati di seluruh game populer:

  • di Grand Theft Auto V, dengan resolusi 1440p dan High Preset, Radeon 8065S 733% lebih cepat.

Secara keseluruhan, dalam permainan populer:

  • Radeon 8065S berada di depan dalam 58 tes (98%)
  • ada hasil imbang di 1 tes (2%)

Ringkasan pro & kontra


Rating performa 47.57 13.44
Kebaruan 28 September 2026 6 Januari 2025

Radeon 8065S memiliki skor performa agregat 254% lebih tinggi, dan memiliki keunggulan usia 1 tahun.

Radeon 8065S adalah pilihan yang kami rekomendasikan karena mengalahkan Arc Graphics 140T dalam pengujian performa.

Perbandingan lainnya

Kami telah mengumpulkan beberapa pilihan perbandingan GPU, mulai dari kartu grafis yang sangat cocok hingga perbandingan lain yang mungkin menarik.

Peringkat komunitas

Di sini, Anda dapat melihat rating kartu grafis oleh pengguna, serta memberikan rating Anda sendiri.


Kartu grafis ini belum diberi rating oleh pengguna.

Beri rating Radeon 8065S dari 1 hingga 5 poin:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.9 53 suara

Beri rating Arc Graphics 140T dari 1 hingga 5 poin:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Pertanyaan & komentar

Di sini Anda dapat memberikan pendapat Anda tentang Radeon 8065S atau Arc Graphics 140T, setuju atau tidak setuju dengan penilaian kami, atau melaporkan kesalahan atau ketidakakuratan pada situs.