Radeon R9 Nano vs GeForce GT 730

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon R9 Nano और GeForce GT 730 की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

R9 Nano
2015, $649
4 GB High Bandwidth Memory (HBM), 175 Watt
20.29
+930%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर R9 Nano ने GT 730 को भारी 930% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon R9 Nano और GeForce GT 730, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान308942
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहीं57
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन4.760.19
बिजली दक्षता8.933.10
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 3.0 (2014−2019)Fermi (2010−2014)
GPU का कोड नामFijiGF108
बाजार क्षेत्रडेस्कटॉपडेस्कटॉप
डिज़ाइनreferenceइस पर कोई डेटा नहीं है
प्रकाशन की तारीख27 अगस्त 2015 (10 वर्ष पहले)18 जून 2014 (11 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$649 $59.99

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

R9 Nano में पैसे के लिए GT 730 की तुलना में 2405% बेहतर मूल्य है।

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Radeon R9 Nano और GeForce GT 730 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon R9 Nano और GeForce GT 730 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या409696
गणना पाइपलाइनों की संख्या64इस पर कोई डेटा नहीं है
कोर का क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है700 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1000 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
ट्रांजिस्टरों की संख्या8,900 million585 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm40 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)175 Watt49 Watt
टेक्सचर फिल रेट256.011.2 GT/s
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन8.192 TFLOPS0.2688 TFLOPS
ROPs644
TMUs25616
L1 Cache1 mb128 KB
L2 Cache2 mb256 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon R9 Nano और GeForce GT 730 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

डेटा बस का समर्थनPCIe 3.0इस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x16PCIe 2.0 x16
लंबाई152 mm145 mm
चौड़ाई 2-slot1-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स1x 8-pinNone
पुल रहित CrossFire+-

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon R9 Nano और GeForce GT 730 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारHigh Bandwidth Memory (HBM)DDR3
उच्च बैंडविड्थ मेमरी (HBM)+इस पर कोई डेटा नहीं है
अधिकतम समर्थित RAM आकार4 GB2 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई4096 Bit128 Bit
RAM आवृत्ति500 MHz900 MHz
मेमरी बैंडविड्थ512 GB/s25.6 GB/s
साझा की गई मेमरी-इस पर कोई डेटा नहीं है

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon R9 Nano और GeForce GT 730 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करें1x HDMI, 3x DisplayPort1x DVI, 1x HDMI, 1x VGA
Eyefinity+-
Eyefinity डिस्प्ले की संख्या6इस पर कोई डेटा नहीं है
HDMI++
DisplayPort का समर्थन उपलब्ध है+-

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

AppAcceleration+-
CrossFire+-
FRTC+-
FreeSync+-
HD3D+-
LiquidVR+-
PowerTune+-
TressFX+-
TrueAudio+-
ZeroCore+-
VCE+-
DDMA वाला ऑडियो+इस पर कोई डेटा नहीं है

API और SDK संगतता

API जो Radeon R9 Nano और GeForce GT 730 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectXDirectX® 1212 (11_0)
शेडर मॉडल6.35.1
OpenGL4.54.6
OpenCL2.01.1
Vulkan+N/A
Mantle+-
CUDA-2.1

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon R9 Nano और GeForce GT 730 परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

R9 Nano 20.29
+930%
GT 730 1.97

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

R9 Nano 8486
+930%
GT 730 824
नमूने: 12580

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike गेमिंग पीसी के लिए ईीसतेमाल किए जाने वाले एक DirectX 11 बेंचमार्क टेस्ट है। इसमें दो अलग-अलग परीक्षण हैं जिसमे एक ह्यूमनॉइड और एक उग्र प्राणी जो कि लावा से बना है जैसा प्रतीत होता है, उन दोनो के बीच लड़ाई को प्रदर्शित करते हैं। Fire Strike 1920x1080 रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए, कुछ यथार्थवादी पर्याप्त ग्राफिक्स दिखाता है और हार्डवेयर पर काफी भार डालने का काम करता है।

R9 Nano 14362
+1128%
GT 730 1170

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD91
+1038%
8−9
−1038%
4K46
+1050%
4−5
−1050%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080p7.13
+5.1%
7.50
−5.1%
4K14.11
+6.3%
15.00
−6.3%
  • आपके R9 Nano को 5% से 1080p पर जोड़ा जा सकता है
  • आपके R9 Nano को 6% से 4K पर जोड़ा जा सकता है

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 110−120
+1070%
10−11
−1070%
Cyberpunk 2077 40−45
+1000%
4−5
−1000%
Resident Evil 4 Remake 45−50
+1075%
4−5
−1075%

Full HD
Medium

Battlefield 5 85−90
+963%
8−9
−963%
Counter-Strike 2 110−120
+1070%
10−11
−1070%
Cyberpunk 2077 40−45
+1000%
4−5
−1000%
Far Cry 5 65−70
+1017%
6−7
−1017%
Fortnite 100−110
+970%
10−11
−970%
Forza Horizon 4 80−85
+938%
8−9
−938%
Forza Horizon 5 65−70
+983%
6−7
−983%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 80−85
+1043%
7−8
−1043%
Valorant 150−160
+979%
14−16
−979%

Full HD
High

Battlefield 5 85−90
+963%
8−9
−963%
Counter-Strike 2 110−120
+1070%
10−11
−1070%
Counter-Strike: Global Offensive 240−250
+1048%
21−24
−1048%
Cyberpunk 2077 40−45
+1000%
4−5
−1000%
Dota 2 110−120
+1040%
10−11
−1040%
Far Cry 5 65−70
+1017%
6−7
−1017%
Fortnite 100−110
+970%
10−11
−970%
Forza Horizon 4 80−85
+938%
8−9
−938%
Forza Horizon 5 65−70
+983%
6−7
−983%
Grand Theft Auto V 75−80
+986%
7−8
−986%
Metro Exodus 45−50
+1025%
4−5
−1025%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 80−85
+1043%
7−8
−1043%
The Witcher 3: Wild Hunt 55−60
+1080%
5−6
−1080%
Valorant 150−160
+979%
14−16
−979%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 85−90
+963%
8−9
−963%
Cyberpunk 2077 40−45
+1000%
4−5
−1000%
Dota 2 110−120
+1040%
10−11
−1040%
Far Cry 5 65−70
+1017%
6−7
−1017%
Forza Horizon 4 80−85
+938%
8−9
−938%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 80−85
+1043%
7−8
−1043%
The Witcher 3: Wild Hunt 47
+1075%
4−5
−1075%
Valorant 150−160
+979%
14−16
−979%

Full HD
Epic

Fortnite 100−110
+970%
10−11
−970%

1440p
High

Counter-Strike 2 40−45
+975%
4−5
−975%
Counter-Strike: Global Offensive 140−150
+964%
14−16
−964%
Grand Theft Auto V 35−40
+1133%
3−4
−1133%
Metro Exodus 27−30
+1250%
2−3
−1250%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+981%
16−18
−981%
Valorant 180−190
+944%
18−20
−944%

1440p
Ultra

Battlefield 5 55−60
+1080%
5−6
−1080%
Cyberpunk 2077 20−22
+1900%
1−2
−1900%
Far Cry 5 45−50
+1075%
4−5
−1075%
Forza Horizon 4 50−55
+940%
5−6
−940%
The Witcher 3: Wild Hunt 30−35
+967%
3−4
−967%

1440p
Epic

Fortnite 45−50
+1100%
4−5
−1100%

4K
High

Counter-Strike 2 18−20
+1800%
1−2
−1800%
Grand Theft Auto V 35−40
+1167%
3−4
−1167%
Metro Exodus 16−18
+1600%
1−2
−1600%
The Witcher 3: Wild Hunt 35
+1067%
3−4
−1067%
Valorant 110−120
+1090%
10−11
−1090%

4K
Ultra

Battlefield 5 30−35
+967%
3−4
−967%
Counter-Strike 2 18−20
+1800%
1−2
−1800%
Cyberpunk 2077 8−9 0−1
Dota 2 70−75
+1067%
6−7
−1067%
Far Cry 5 24−27
+1100%
2−3
−1100%
Forza Horizon 4 35−40
+1100%
3−4
−1100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21−24
+950%
2−3
−950%

4K
Epic

Fortnite 21−24
+1000%
2−3
−1000%

इस प्रकार R9 Nano और GT 730 लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • R9 Nano, 1080p में 1038% तेज है
  • R9 Nano, 4K में 1050% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 20.29 1.97
नवीनता 27 अगस्त 2015 18 जून 2014
अधिकतम समर्थित RAM आकार 4 GB 2 GB
चिप लिथोग्राफी 28 nm 40 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 175 वाट 49 वाट

R9 Nano का समग्र प्रदर्शन स्कोर 930% अधिक है, को 1 वर्ष का आयु लाभ है, में 100% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 43% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

दूसरी ओर, GT 730 में 257% कम बिजली खपत है।

Radeon R9 Nano हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में GeForce GT 730 को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4.4 101 वोट

Radeon R9 Nano को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3 7327 वोट

GeForce GT 730 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon R9 Nano या GeForce GT 730 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।