GeForce GTX 1050 मोबाइल vs Radeon 630

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने GeForce GTX 1050 मोबाइल और Radeon 630 की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

GTX 1050 मोबाइल
2017
4000 mb GDDR5, 75 Watt
10.60
+177%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 1050 मोबाइल ने 630 को भारी 177% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), GeForce GTX 1050 (Laptop) और Radeon 630, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान475759
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता10.885.90
कंप्यूटर स्थापत्य कलाPascal (2016−2021)GCN 4.0 (2016−2020)
GPU का कोड नामGP107BPolaris 23
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख3 जनवरी 2017 (9 वर्ष पहले)13 मई 2019 (7 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

GeForce GTX 1050 (Laptop) और Radeon 630 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से GeForce GTX 1050 (Laptop) और Radeon 630 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या640512
कोर का क्लॉक स्पीड1354 MHz1082 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1493 MHz1218 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या3,300 million2,200 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी14 nm14 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)75 Watt50 Watt
GPU परिचालन के लिए अधिकतम तापमान97 °Cइस पर कोई डेटा नहीं है
टेक्सचर फिल रेट59.7238.98
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन1.911 TFLOPS1.247 TFLOPS
ROPs1616
TMUs4032
L1 Cache240 KB128 KB
L2 Cache1024 KB512 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ GeForce GTX 1050 (Laptop) और Radeon 630 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargeइस पर कोई डेटा नहीं है
डेटा बस का समर्थनPCIe 3.0इस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x16PCIe 3.0 x8
अनुशंसित सिस्टम पावर (PSU)300 वाटइस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सNoneNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ GeForce GTX 1050 (Laptop) और Radeon 630 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5GDDR5
अधिकतम समर्थित RAM आकार4000 mb2 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई128 Bit128 Bit
RAM आवृत्ति7008 MHz1750 MHz
मेमरी बैंडविड्थ112 GB/s112.0 GB/s
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

GeForce GTX 1050 (Laptop) और Radeon 630 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंDP 1.4, HDMI 2.0b, Dual Link-DVI1x DVI, 1x HDMI, 1x DisplayPort
एकाधिक मॉनीटर का उपयोग करने के लिए समर्थन+इस पर कोई डेटा नहीं है
HDMI-+
HDCP2.2-
G-SYNC का समर्थन+-

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

GameStream+-
GPU Boost3.0इस पर कोई डेटा नहीं है
Ansel+-

API और SDK संगतता

API जो GeForce GTX 1050 (Laptop) और Radeon 630 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (12_1)12 (12_0)
शेडर मॉडल6.46.4
OpenGL4.54.6
OpenCL1.22.0
Vulkan1.2.1311.2.131
CUDA+-

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

900p73
+204%
24−27
−204%
Full HD46
+188%
16−18
−188%
1440p24
+200%
8−9
−200%
4K15
+200%
5−6
−200%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Medium

Battlefield 5 51
+240%
14−16
−240%
Far Cry 5 39
+255%
10−12
−255%
Fortnite 132
+500%
21−24
−500%
Forza Horizon 4 55
+189%
18−20
−189%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 46
+188%
16−18
−188%

Full HD
High

Battlefield 5 44
+193%
14−16
−193%
Counter-Strike: Global Offensive 150−160
+129%
65−70
−129%
Dota 2 126
+260%
35−40
−260%
Far Cry 5 36
+227%
10−12
−227%
Fortnite 51
+132%
21−24
−132%
Forza Horizon 4 52
+174%
18−20
−174%
Grand Theft Auto V 42
+250%
12−14
−250%
Metro Exodus 19
+171%
7−8
−171%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 41
+156%
16−18
−156%
The Witcher 3: Wild Hunt 39
+225%
12−14
−225%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 37
+147%
14−16
−147%
Dota 2 115
+229%
35−40
−229%
Far Cry 5 33
+200%
10−12
−200%
Forza Horizon 4 37
+94.7%
18−20
−94.7%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 29
+81.3%
16−18
−81.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 22
+83.3%
12−14
−83.3%

Full HD
Epic

Fortnite 39
+77.3%
21−24
−77.3%

1440p
High

Counter-Strike: Global Offensive 80−85
+179%
27−30
−179%
Grand Theft Auto V 14−16
+650%
2−3
−650%
Metro Exodus 11
+450%
2−3
−450%

1440p
Ultra

Battlefield 5 26
+189%
9−10
−189%
Far Cry 5 21
+200%
7−8
−200%
Forza Horizon 4 26
+189%
9−10
−189%

1440p
Epic

Fortnite 25
+257%
7−8
−257%

4K
High

Grand Theft Auto V 21−24
+46.7%
14−16
−46.7%
Metro Exodus 7
+250%
2−3
−250%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
+225%
4−5
−225%

4K
Ultra

Battlefield 5 13
+225%
4−5
−225%
Dota 2 34
+183%
12−14
−183%
Far Cry 5 11
+267%
3−4
−267%
Forza Horizon 4 15
+200%
5−6
−200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12
+200%
4−5
−200%

4K
Epic

Fortnite 10
+150%
4−5
−150%

Full HD
Low

Counter-Strike 2 14−16
+0%
14−16
+0%
Cyberpunk 2077 8−9
+0%
8−9
+0%
Resident Evil 4 Remake 6−7
+0%
6−7
+0%

Full HD
Medium

Counter-Strike 2 14−16
+0%
14−16
+0%
Cyberpunk 2077 8−9
+0%
8−9
+0%
Forza Horizon 5 10−11
+0%
10−11
+0%
Valorant 50−55
+0%
50−55
+0%

Full HD
High

Counter-Strike 2 14−16
+0%
14−16
+0%
Cyberpunk 2077 8−9
+0%
8−9
+0%
Forza Horizon 5 10−11
+0%
10−11
+0%
Valorant 50−55
+0%
50−55
+0%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 8−9
+0%
8−9
+0%
Valorant 50−55
+0%
50−55
+0%

1440p
High

Counter-Strike 2 8−9
+0%
8−9
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+0%
30−35
+0%
Valorant 40−45
+0%
40−45
+0%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 3−4
+0%
3−4
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
+0%
6−7
+0%

4K
High

Valorant 18−20
+0%
18−20
+0%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
+0%
1−2
+0%

इस प्रकार GTX 1050 मोबाइल और Radeon 630 लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • GTX 1050 मोबाइल, 900p में 204% तेज है
  • GTX 1050 मोबाइल, 1080p में 188% तेज है
  • GTX 1050 मोबाइल, 1440p में 200% तेज है
  • GTX 1050 मोबाइल, 4K में 200% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Grand Theft Auto V में, 1440p रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, GTX 1050 मोबाइल 650% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • GTX 1050 मोबाइल 34 परीक्षण (63%) में आगे है
  • 20 परीक्षण (37%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 10.60 3.83
नवीनता 3 जनवरी 2017 13 मई 2019
अधिकतम समर्थित RAM आकार 4000 mb 2 GB
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 75 वाट 50 वाट

GTX 1050 मोबाइल का समग्र प्रदर्शन स्कोर 177% अधिक है, तथा में 95% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है।

दूसरी ओर, Radeon 630 को 2 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 50% कम बिजली खपत है।

GeForce GTX 1050 मोबाइल हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon 630 को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.7 1571 वोट

GeForce GTX 1050 मोबाइल को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.6 35 वोट

Radeon 630 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप GeForce GTX 1050 मोबाइल या Radeon 630 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।