UHD Graphics Xe 750 32EUs vs Radeon RX 8050S

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين UHD Graphics Xe 750 32EUs و Radeon RX 8050S، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

UHD Graphics Xe 750 32EUs
2021
3.95

يتفوق 8050S على Graphics 750 32EUs بنسبة هائلة 809 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء750155
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
البنيانGen. 12 (2021−2023)لايوجد بيانات
اسم رمز GPUTiger Lake Xeلايوجد بيانات
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه30 مارس 2021 ( منذ5 سنوات)6 يناير 2025 ( منذ1 سنة)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA3232
سرعة الساعة الأساسية350 MHzلايوجد بيانات
زيادة سرعة الساعة1450 MHz2800 MHz
تكنولوجيا عمليات التصنيع14 nmلايوجد بيانات

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

الذاكرة المشتركة ++

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

Quick Sync+لايوجد بيانات

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectXDirectX 12_1لايوجد بيانات

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

UHD Graphics Xe 750 32EUs 3.95
RX 8050S 35.92
+809%

3DMark 11 Performance GPU

برنامج 3DMark 11 هو معيار DirectX 11 القديم لشركة Futuremark. استخدم أربعة اختبارات بناءً على مشهدين: أحدهما عبارة عن عدة غواصات تستكشف سفينة غارقة ، والآخر عبارة عن معبد مهجور في عمق الغابة. تستخدم جميع الاختبارات على نطاق واسع الإضاءة الحجمية والفسيفساء ، وعلى الرغم من تشغيلها بدقة 1280 × 720 ، إلا أنها ثقيلة نسبيًا. انتهى دعم برنامج 3DMark 11 في يناير 2020 ، ويُقترح الآن استخدام Time Spy بدلاً من ذلك.

UHD Graphics Xe 750 32EUs 3322
RX 8050S 36323
+993%

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike هو معيار DirectX 11 لأجهزة الكمبيوتر المخصصة للألعاب. يتميز باختبارين منفصلين يظهران قتالًا بين كائن بشري ومخلوق ناري يبدو أنه مصنوع من الحمم البركانية. باستخدام دقة 1920 × 1080 ، يوضح Fire Strike رسومات واقعية إلى حد ما ويتطلب الكثير من الأجهزة.

UHD Graphics Xe 750 32EUs 2493
RX 8050S 23521
+844%

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate عبارة عن معيار معياري قديم لـ DirectX 11 بميزة المستوى 10 يستخدم لاختبار أجهزة الكمبيوتر المنزلية وأجهزة الكمبيوتر المحمولة منخفضة الأداء. يعرض العديد من المشاهد لبعض أجهزة النقل الآني الغريبة التي تطلق سفن الفضاء إلى المجهول بدقة ثابتة تبلغ 1280 × 720. تمامًا كما هو الحال مع معيار Ice Storm ، توقف الدعم في يناير 2020 ، ويوصى الآن باستخدام برنامج 3DMark Night Raid بدلاً من ذلك.

UHD Graphics Xe 750 32EUs 12523
RX 8050S 130145
+939%

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD16
−488%
94
+488%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Medium

Battlefield 5 18
−606%
120−130
+606%
Far Cry 5 14
−614%
100
+614%
Fortnite 21−24
−591%
150−160
+591%
Forza Horizon 4 18−20
−637%
140−150
+637%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 16−18
−806%
140−150
+806%
Valorant 50−55
−300%
210−220
+300%

Full HD
High

Battlefield 5 16
−694%
120−130
+694%
Counter-Strike: Global Offensive 70−75
−292%
270−280
+292%
Dota 2 34
−782%
300−310
+782%
Far Cry 5 13
−638%
96
+638%
Fortnite 21−24
−591%
150−160
+591%
Forza Horizon 4 18−20
−637%
140−150
+637%
Grand Theft Auto V 13
−808%
118
+808%
Metro Exodus 6
−1333%
85−90
+1333%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 16−18
−806%
140−150
+806%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
−1200%
156
+1200%
Valorant 50−55
−300%
210−220
+300%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 15
−747%
120−130
+747%
Dota 2 31
−803%
280−290
+803%
Far Cry 5 12
−608%
85
+608%
Forza Horizon 4 18−20
−637%
140−150
+637%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 16−18
−806%
140−150
+806%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
−667%
92
+667%

Full HD
Epic

Fortnite 21−24
−591%
150−160
+591%

1440p
High

Counter-Strike: Global Offensive 30−33
−750%
250−260
+750%
Grand Theft Auto V 2−3
−3600%
70−75
+3600%
Metro Exodus 2−3
−2500%
50−55
+2500%
Valorant 40−45
−507%
240−250
+507%

1440p
Ultra

Battlefield 5 0−1 90−95
Far Cry 5 7−8
−1143%
85−90
+1143%
Forza Horizon 4 10−11
−920%
100−110
+920%

1440p
Epic

Fortnite 8−9
−1088%
95−100
+1088%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−420%
75−80
+420%
Valorant 20−22
−1010%
220−230
+1010%

4K
Ultra

Dota 2 12−14
−746%
110−120
+746%
Far Cry 5 3−4
−1467%
45−50
+1467%
Forza Horizon 4 5−6
−1260%
65−70
+1260%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 4−5
−1075%
45−50
+1075%

4K
Epic

Fortnite 4−5
−1050%
45−50
+1050%

Full HD
Low

Counter-Strike 2 200−210
+0%
200−210
+0%
Cyberpunk 2077 80−85
+0%
80−85
+0%
Resident Evil 4 Remake 95−100
+0%
95−100
+0%

Full HD
Medium

Counter-Strike 2 200−210
+0%
200−210
+0%
Cyberpunk 2077 80−85
+0%
80−85
+0%
Forza Horizon 5 110−120
+0%
110−120
+0%

Full HD
High

Counter-Strike 2 200−210
+0%
200−210
+0%
Cyberpunk 2077 80−85
+0%
80−85
+0%
Forza Horizon 5 110−120
+0%
110−120
+0%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 80−85
+0%
80−85
+0%

1440p
High

Counter-Strike 2 85−90
+0%
85−90
+0%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 40−45
+0%
40−45
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 65−70
+0%
65−70
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 40−45
+0%
40−45
+0%
Metro Exodus 30−35
+0%
30−35
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 55−60
+0%
55−60
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 55−60
+0%
55−60
+0%
Cyberpunk 2077 18−20
+0%
18−20
+0%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها UHD Graphics Xe 750 32EUs و RX 8050S في الألعاب الشعبية:

  • RX 8050S هو 488 أسرع في 1080p

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Grand Theft Auto V، مع دقة 1440p و High Preset، يكون RX 8050S أسرع 3600 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • RX 8050S متقدم في 35 الاختبارات (66٪)
  • هناك تعادل في 18 الاختبارات (34٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 3.95 35.92
الجِدة 30 مارس 2021 6 يناير 2025

يحتوي RX 8050S على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 809% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 3 سنوات

Radeon RX 8050S هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على UHD Graphics Xe 750 32EUs في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


4 15 أصوات

قيم UHD Graphics Xe 750 32EUs على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5 1 صوت

قيم Radeon RX 8050S على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول UHD Graphics Xe 750 32EUs أو Radeon RX 8050S، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.