Radeon PRO WX 3100 vs RX 7900 GRE

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Radeon PRO WX 3100 مع Radeon RX 7900 GRE، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

PRO WX 3100
2017, $199
4 غيغابايت GDDR5, 65 Watt
6.25

يتفوق 7900 GRE على PRO 3100 بنسبة هائلة 944 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء62730
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفة1.4770.08
كفاءة الطاقة7.4019.33
البنيانGCN 4.0 (2016−2020)RDNA 3.0 (2022−2026)
اسم رمز GPULexaNavi 31
شريحة من السوقمحطة العملسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه12 یونیو 2017 ( منذ8 سنوات)27 يوليو 2023 ( منذ2 سنوات)
السعر وقت الإصدار$199 $549

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

RX 7900 GRE له قيمة 4667٪ أفضل للمال من PRO WX 3100.

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA5125120
سرعة الساعة الأساسية925 MHz1287 MHz
زيادة سرعة الساعة1219 MHz2245 MHz
عدد الترانزستورات2,200 million57,700 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع14 nm5 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)65 Watt260 Watt
معدل تعبئة النسيج39.01718.4
أداء النقطة العائمة1.248 TFLOPS45.98 TFLOPS
ROPs16160
TMUs32320
Ray Tracing Coresلايوجد بيانات80
L0 Cacheلايوجد بيانات2.5 ميغابايت
L1 Cache128 كيلوبايت2.5 ميغابايت
L2 Cache512 كيلوبايت6 ميغابايت
L3 Cacheلايوجد بيانات64 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

واجهه المستخدمPCIe 3.0 x8PCIe 4.0 x16
طول145 mm276 mm
عرض1-slot2-slot
موصلات الطاقة التكميليةلا احد منهم2x 8-pin

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5GDDR6
الذاكرة القصوى4 غيغابايت16 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة128 Bit256 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1500 MHz2250 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة96 غيغابايت/s576.0 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --
Resizable BAR-+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرض1x DisplayPort, 2x mini-DisplayPort1x HDMI 2.1a, 2x DisplayPort 2.1, 1x USB Type-C
HDMI-+

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (12_0)12 Ultimate (12_2)
نموذج تظليل6.46.8
OpenGL4.64.6
OpenCL2.02.2
Vulkan1.2.1311.3

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

PRO WX 3100 6.25
RX 7900 GRE 65.28
+944%

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

PRO WX 3100 2614
عينات: 411
RX 7900 GRE 27404
+948%
عينات: 1998

3DMark 11 Performance GPU

برنامج 3DMark 11 هو معيار DirectX 11 القديم لشركة Futuremark. استخدم أربعة اختبارات بناءً على مشهدين: أحدهما عبارة عن عدة غواصات تستكشف سفينة غارقة ، والآخر عبارة عن معبد مهجور في عمق الغابة. تستخدم جميع الاختبارات على نطاق واسع الإضاءة الحجمية والفسيفساء ، وعلى الرغم من تشغيلها بدقة 1280 × 720 ، إلا أنها ثقيلة نسبيًا. انتهى دعم برنامج 3DMark 11 في يناير 2020 ، ويُقترح الآن استخدام Time Spy بدلاً من ذلك.

PRO WX 3100 3691
RX 7900 GRE 67134
+1719%

3DMark Vantage Performance

يعد برنامج 3DMark Vantage معيارًا قديمًا يعتمد على DirectX 10. يقوم بتحميل بطاقة الرسومات بمشهدين ، أحدهما لفتاة تهرب من نوع من القواعد العسكرية الموجودة في كهف بحري ، والآخر لأسطول فضائي يهاجم كوكبًا أعزل. تم إسقاط دعم برنامج 3DMark Vantage في أبريل 2017 ويوصى الآن باستخدام مقياس Time Spy بدلاً من ذلك.

PRO WX 3100 11702
RX 7900 GRE 122732
+949%

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike هو معيار DirectX 11 لأجهزة الكمبيوتر المخصصة للألعاب. يتميز باختبارين منفصلين يظهران قتالًا بين كائن بشري ومخلوق ناري يبدو أنه مصنوع من الحمم البركانية. باستخدام دقة 1920 × 1080 ، يوضح Fire Strike رسومات واقعية إلى حد ما ويتطلب الكثير من الأجهزة.

PRO WX 3100 2671
RX 7900 GRE 54610
+1945%

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate عبارة عن معيار معياري قديم لـ DirectX 11 بميزة المستوى 10 يستخدم لاختبار أجهزة الكمبيوتر المنزلية وأجهزة الكمبيوتر المحمولة منخفضة الأداء. يعرض العديد من المشاهد لبعض أجهزة النقل الآني الغريبة التي تطلق سفن الفضاء إلى المجهول بدقة ثابتة تبلغ 1280 × 720. تمامًا كما هو الحال مع معيار Ice Storm ، توقف الدعم في يناير 2020 ، ويوصى الآن باستخدام برنامج 3DMark Night Raid بدلاً من ذلك.

PRO WX 3100 18522
RX 7900 GRE 247366
+1236%

3DMark Ice Storm GPU

تعد Ice Storm Graphics معيارًا قديمًا ، وهي جزء من مجموعة 3DMark. تم استخدام Ice Storm لقياس أداء أجهزة الكمبيوتر المحمولة على مستوى الدخول والأجهزة اللوحية المستندة إلى Windows. تستخدم ميزة DirectX 11 المستوى 9 لعرض معركة بين أسطولين فضائيين بالقرب من كوكب متجمد بدقة 1280 × 720. تم إيقافه في يناير 2020 ، وقد حل محله الآن برنامج 3DMark Night Raid.

PRO WX 3100 176357
RX 7900 GRE 637522
+261%

SPECviewperf 12 - specvp12 maya-04

PRO WX 3100 11
RX 7900 GRE 298
+2738%

SPECviewperf 12 - specvp12 snx-02

PRO WX 3100 17
RX 7900 GRE 338
+1948%

SPECviewperf 12 - specvp12 catia-04

PRO WX 3100 16
RX 7900 GRE 425
+2537%

SPECviewperf 12 - specvp12 sw-03

PRO WX 3100 29
RX 7900 GRE 299
+940%

SPECviewperf 12 - specvp12 creo-01

PRO WX 3100 18
RX 7900 GRE 145
+703%

SPECviewperf 12 - specvp12 mediacal-01

PRO WX 3100 4
RX 7900 GRE 220
+5528%

SPECviewperf 12 - specvp12 showcase-01

PRO WX 3100 6
RX 7900 GRE 221
+3465%

SPECviewperf 12 - specvp12 energy-01

PRO WX 3100 0
RX 7900 GRE 40
+13167%

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD14
−1371%
206
+1371%
1440p12−14
−975%
129
+975%
4K7−8
−1000%
77
+1000%

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080p14.21
−433%
2.67
+433%
1440p16.58
−290%
4.26
+290%
4K28.43
−299%
7.13
+299%
  • التكلفة لكل إطار في RX 7900 GRE أقل بنسبة 433 في 1080p
  • التكلفة لكل إطار في RX 7900 GRE أقل بنسبة 290 في 1440p
  • التكلفة لكل إطار في RX 7900 GRE أقل بنسبة 299 في 4K

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 30−35
−903%
300−350
+903%
Cyberpunk 2077 12−14
−1500%
208
+1500%
Resident Evil 4 Remake 10−12
−2027%
234
+2027%

Full HD
Medium

Battlefield 5 27−30
−552%
170−180
+552%
Counter-Strike 2 30−35
−903%
300−350
+903%
Cyberpunk 2077 12−14
−1315%
184
+1315%
Far Cry 5 20−22
−770%
174
+770%
Fortnite 35−40
−695%
300−350
+695%
Forza Horizon 4 27−30
−800%
260−270
+800%
Forza Horizon 5 18−20
−994%
190−200
+994%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21−24
−657%
170−180
+657%
Valorant 70−75
−427%
350−400
+427%

Full HD
High

Battlefield 5 27−30
−552%
170−180
+552%
Counter-Strike 2 30−35
−903%
300−350
+903%
Counter-Strike: Global Offensive 100−110
−168%
270−280
+168%
Cyberpunk 2077 12−14
−1115%
158
+1115%
Dota 2 50−55
−880%
500−550
+880%
Far Cry 5 20−22
−740%
168
+740%
Fortnite 35−40
−695%
300−350
+695%
Forza Horizon 4 27−30
−800%
260−270
+800%
Forza Horizon 5 18−20
−994%
190−200
+994%
Grand Theft Auto V 21−24
−645%
164
+645%
Metro Exodus 12−14
−1392%
179
+1392%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21−24
−657%
170−180
+657%
The Witcher 3: Wild Hunt 12
−3083%
382
+3083%
Valorant 70−75
−427%
350−400
+427%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 27−30
−552%
170−180
+552%
Cyberpunk 2077 12−14
−1038%
148
+1038%
Dota 2 50−55
−880%
500−550
+880%
Far Cry 5 20−22
−675%
155
+675%
Forza Horizon 4 27−30
−800%
260−270
+800%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21−24
−657%
170−180
+657%
The Witcher 3: Wild Hunt 7
−2886%
209
+2886%
Valorant 70−75
−427%
350−400
+427%

Full HD
Epic

Fortnite 35−40
−695%
300−350
+695%

1440p
High

Counter-Strike 2 12−14
−1592%
200−210
+1592%
Counter-Strike: Global Offensive 45−50
−975%
500−550
+975%
Grand Theft Auto V 6−7
−2067%
130
+2067%
Metro Exodus 6−7
−1750%
111
+1750%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40
−349%
170−180
+349%
Valorant 70−75
−567%
450−500
+567%

1440p
Ultra

Battlefield 5 10−12
−1418%
160−170
+1418%
Cyberpunk 2077 5−6
−1860%
98
+1860%
Far Cry 5 12−14
−1085%
154
+1085%
Forza Horizon 4 14−16
−1400%
220−230
+1400%
The Witcher 3: Wild Hunt 9−10
−1633%
156
+1633%

1440p
Epic

Fortnite 12−14
−1062%
150−160
+1062%

4K
High

Grand Theft Auto V 16−18
−788%
151
+788%
Metro Exodus 1−2
−7000%
71
+7000%
The Witcher 3: Wild Hunt 4−5
−3025%
125
+3025%
Valorant 30−35
−928%
300−350
+928%

4K
Ultra

Battlefield 5 5−6
−2360%
120−130
+2360%
Cyberpunk 2077 2−3
−2150%
45
+2150%
Dota 2 21−24
−943%
240−250
+943%
Far Cry 5 6−7
−1683%
107
+1683%
Forza Horizon 4 10−11
−1670%
170−180
+1670%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 6−7
−1500%
95−100
+1500%

4K
Epic

Fortnite 6−7
−1217%
75−80
+1217%

4K
High

Counter-Strike 2 90−95
+0%
90−95
+0%

4K
Ultra

Counter-Strike 2 90−95
+0%
90−95
+0%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها PRO WX 3100 و RX 7900 GRE في الألعاب الشعبية:

  • RX 7900 GRE هو 1371 أسرع في 1080p
  • RX 7900 GRE هو 975 أسرع في 1440p
  • RX 7900 GRE هو 1000 أسرع في 4K

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Metro Exodus، مع دقة 4K و High Preset، يكون RX 7900 GRE أسرع 7000 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • RX 7900 GRE متقدم في 55 الاختبارات (96٪)
  • هناك تعادل في 2 الاختبارات (4٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 6.25 65.28
الجِدة 12 یونیو 2017 27 يوليو 2023
الذاكرة القصوى 4 غيغابايت 16 غيغابايت
العملية التكنولوجية 14 nm 5 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 65 واط 260 واط

يحتوي PRO WX 3100 باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 300% من استهلاك الطاقة،

أما RX 7900 GRE، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 944% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 6 سنوات وسعر 300 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 180%.

Radeon RX 7900 GRE هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon PRO WX 3100 في اختبارات الأداء.

اعلم أن Radeon PRO WX 3100 هي بطاقة محطة عمل بينما Radeon RX 7900 GRE هي بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.6 67 أصوات

قيم Radeon PRO WX 3100 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.5 1233 أصوات

قيم Radeon RX 7900 GRE على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon PRO WX 3100 أو Radeon RX 7900 GRE، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.