GeForce GTX 560 Ti vs Radeon RX Vega M

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين GeForce GTX 560 Ti و Radeon RX Vega M، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

GTX 560 Ti
2011, $249
1 غيغابايت GDDR5, 170 Watt
7.36

يتفوق M على 560 Ti بنسبة هائلة 113 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء587377
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفة1.63لايوجد بيانات
كفاءة الطاقة3.3380.44
البنيانFermi 2.0 (2010−2014)GCN 5.0 (2017−2020)
اسم رمز GPUGF114Vega
شريحة من السوقسطح المكتبسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه25 يناير 2011 ( منذ15 سنوات)1 فبراير 2018 ( منذ8 سنوات)
السعر وقت الإصدار$249 لايوجد بيانات

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA384512
سرعة الساعة الأساسية823 MHz720 MHz
زيادة سرعة الساعةلايوجد بيانات1190 MHz
عدد الترانزستورات1,950 million4,500 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع40 nm14 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)170 Watt15 Watt
معدل تعبئة النسيج52.6738.08
أداء النقطة العائمة1.263 TFLOPSلايوجد بيانات
ROPs328
TMUs6432
L1 Cache512 كيلوبايتلايوجد بيانات
L2 Cache512 كيلوبايتلايوجد بيانات

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

واجهه المستخدمPCIe 2.0 x16IGP
طول229 mmلايوجد بيانات
عرض2-slotIGP
موصلات الطاقة التكميلية2x 6-pinلايوجد بيانات

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5نظام مشترك
الذاكرة القصوى1 غيغابايتنظام مشترك
عرض ناقل الذاكرة256 Bitنظام مشترك
سرعة ساعة الذاكرة1002 MHzنظام مشترك
عرض النطاق الترددي للذاكرة128.3 غيغابايت/sلايوجد بيانات

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرض2x DVI, 1x mini-HDMIلايوجد بيانات
HDMI+-

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (11_0)12.0
نموذج تظليل5.15.0
OpenGL4.64.6
OpenCL1.12.0
VulkanN/A-
CUDA2.1-

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

GTX 560 Ti 7.36
RX Vega M 15.67
+113%

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

GTX 560 Ti 3078
عينات: 10037
RX Vega M 6548
+113%
عينات: 410

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

900p63
−106%
130−140
+106%
Full HD65
−100%
130−140
+100%

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080p3.83لايوجد بيانات

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 35−40
−111%
80−85
+111%
Cyberpunk 2077 14−16
−100%
30−33
+100%
Resident Evil 4 Remake 12−14
−108%
27−30
+108%

Full HD
Medium

Battlefield 5 30−35
−112%
70−75
+112%
Counter-Strike 2 35−40
−111%
80−85
+111%
Cyberpunk 2077 14−16
−100%
30−33
+100%
Far Cry 5 24−27
−108%
50−55
+108%
Fortnite 45−50
−111%
95−100
+111%
Forza Horizon 4 30−35
−112%
70−75
+112%
Forza Horizon 5 21−24
−105%
45−50
+105%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 27−30
−104%
55−60
+104%
Valorant 75−80
−103%
160−170
+103%

Full HD
High

Battlefield 5 30−35
−112%
70−75
+112%
Counter-Strike 2 35−40
−111%
80−85
+111%
Counter-Strike: Global Offensive 110−120
−110%
250−260
+110%
Cyberpunk 2077 14−16
−100%
30−33
+100%
Dota 2 55−60
−107%
120−130
+107%
Far Cry 5 24−27
−108%
50−55
+108%
Fortnite 45−50
−111%
95−100
+111%
Forza Horizon 4 30−35
−112%
70−75
+112%
Forza Horizon 5 21−24
−105%
45−50
+105%
Grand Theft Auto V 27−30
−104%
55−60
+104%
Metro Exodus 14−16
−100%
30−33
+100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 27−30
−104%
55−60
+104%
The Witcher 3: Wild Hunt 20−22
−100%
40−45
+100%
Valorant 75−80
−103%
160−170
+103%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 30−35
−112%
70−75
+112%
Cyberpunk 2077 14−16
−100%
30−33
+100%
Dota 2 55−60
−107%
120−130
+107%
Far Cry 5 24−27
−108%
50−55
+108%
Forza Horizon 4 30−35
−112%
70−75
+112%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 27−30
−104%
55−60
+104%
The Witcher 3: Wild Hunt 20−22
−100%
40−45
+100%
Valorant 75−80
−103%
160−170
+103%

Full HD
Epic

Fortnite 45−50
−111%
95−100
+111%

1440p
High

Counter-Strike 2 14−16
−92.9%
27−30
+92.9%
Counter-Strike: Global Offensive 55−60
−111%
120−130
+111%
Grand Theft Auto V 9−10
−100%
18−20
+100%
Metro Exodus 7−8
−100%
14−16
+100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 40−45
−107%
85−90
+107%
Valorant 80−85
−105%
170−180
+105%

1440p
Ultra

Battlefield 5 14−16
−100%
30−33
+100%
Cyberpunk 2077 6−7
−100%
12−14
+100%
Far Cry 5 14−16
−100%
30−33
+100%
Forza Horizon 4 18−20
−94.4%
35−40
+94.4%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−11
−110%
21−24
+110%

1440p
Epic

Fortnite 14−16
−100%
30−33
+100%

4K
High

Counter-Strike 2 1−2
−100%
2−3
+100%
Grand Theft Auto V 18−20
−94.4%
35−40
+94.4%
Metro Exodus 2−3
−100%
4−5
+100%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
−100%
12−14
+100%
Valorant 35−40
−111%
80−85
+111%

4K
Ultra

Battlefield 5 7−8
−100%
14−16
+100%
Counter-Strike 2 1−2
−100%
2−3
+100%
Cyberpunk 2077 2−3
−100%
4−5
+100%
Dota 2 27−30
−104%
55−60
+104%
Far Cry 5 7−8
−100%
14−16
+100%
Forza Horizon 4 12−14
−100%
24−27
+100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−100%
14−16
+100%

4K
Epic

Fortnite 7−8
−100%
14−16
+100%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها GTX 560 Ti و RX Vega M في الألعاب الشعبية:

  • RX Vega M هو 106 أسرع في 900p
  • RX Vega M هو 100 أسرع في 1080p

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 7.36 15.67
الجِدة 25 يناير 2011 1 فبراير 2018
العملية التكنولوجية 40 nm 14 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 170 واط 15 واط

يحتوي RX Vega M على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 113% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 7 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 186% وباستهلاك أقل للطاقة بنسبة 1033% من استهلاك الطاقة،

Radeon RX Vega M هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على GeForce GTX 560 Ti في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.9 927 أصوات

قيم GeForce GTX 560 Ti على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
1.7 9 أصوات

قيم Radeon RX Vega M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول GeForce GTX 560 Ti أو Radeon RX Vega M، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.