GeForce 8800M GTX SLI vs Radeon 660M

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين GeForce 8800M GTX SLI و Radeon 660M، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

8800M GTX SLI
2007
512 ميغابايت GDDR3, 130 Watt
1.91

يتفوق 660M على 8800M SLI بنسبة هائلة 303 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء949572
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة1.1314.82
البنيانG9x (2007−2010)RDNA 2.0 (2020−2025)
اسم رمز GPUNB8E-GTXRembrandt+
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه19 نوفمبر 2007 ( منذ18 سنوات)3 يناير 2023 ( منذ3 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA192384
سرعة الساعة الأساسية500 MHz1500 MHz
زيادة سرعة الساعةلايوجد بيانات1900 MHz
عدد الترانزستورات1508 Million13,100 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع65 nm6 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)130 Watt40 Watt
معدل تعبئة النسيجلايوجد بيانات45.60
أداء النقطة العائمةلايوجد بيانات1.459 TFLOPS
ROPsلايوجد بيانات16
TMUsلايوجد بيانات24
Ray Tracing Coresلايوجد بيانات6
L0 Cacheلايوجد بيانات96 كيلوبايت
L1 Cacheلايوجد بيانات128 كيلوبايت
L2 Cacheلايوجد بيانات2 ميغابايت
L3 Cacheلايوجد بيانات8 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargeلايوجد بيانات
واجهه المستخدملايوجد بياناتPCIe 4.0 x8
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بياناتلا احد منهم

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR3نظام مشترك
الذاكرة القصوى512 ميغابايتنظام مشترك
عرض ناقل الذاكرة256 Bitنظام مشترك
سرعة ساعة الذاكرة800 MHzنظام مشترك
الذاكرة المشتركة -+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضلايوجد بياناتPortable Device Dependent

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX1012 Ultimate (12_2)
نموذج تظليللايوجد بيانات6.7
OpenGLلايوجد بيانات4.6
OpenCLلايوجد بيانات2.0
Vulkan-1.3

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

8800M GTX SLI 1.91
Radeon 660M 7.70
+303%

3DMark Vantage Performance

يعد برنامج 3DMark Vantage معيارًا قديمًا يعتمد على DirectX 10. يقوم بتحميل بطاقة الرسومات بمشهدين ، أحدهما لفتاة تهرب من نوع من القواعد العسكرية الموجودة في كهف بحري ، والآخر لأسطول فضائي يهاجم كوكبًا أعزل. تم إسقاط دعم برنامج 3DMark Vantage في أبريل 2017 ويوصى الآن باستخدام مقياس Time Spy بدلاً من ذلك.

8800M GTX SLI 6326
Radeon 660M 23222
+267%

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD5−6
−360%
23
+360%
4K3−4
−333%
13
+333%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 3−4
−2500%
78
+2500%
Cyberpunk 2077 4−5
−500%
24
+500%
Resident Evil 4 Remake 1−2
−1900%
20
+1900%

Full HD
Medium

Battlefield 5 5−6
−580%
30−35
+580%
Counter-Strike 2 3−4
−1800%
57
+1800%
Cyberpunk 2077 4−5
−400%
20
+400%
Far Cry 5 5−6
−500%
30
+500%
Fortnite 8−9
−488%
45−50
+488%
Forza Horizon 4 10−11
−250%
35−40
+250%
Forza Horizon 5 4−5
−875%
39
+875%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
−155%
27−30
+155%
Valorant 35−40
−108%
80−85
+108%

Full HD
High

Battlefield 5 5−6
−580%
30−35
+580%
Counter-Strike 2 3−4
−667%
23
+667%
Counter-Strike: Global Offensive 40−45
−208%
120−130
+208%
Cyberpunk 2077 4−5
−250%
14
+250%
Dota 2 21−24
−167%
56
+167%
Far Cry 5 5−6
−420%
26
+420%
Fortnite 8−9
−488%
45−50
+488%
Forza Horizon 4 10−11
−250%
35−40
+250%
Forza Horizon 5 4−5
−700%
32
+700%
Grand Theft Auto V 3−4
−733%
25
+733%
Metro Exodus 3−4
−400%
15
+400%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
−155%
27−30
+155%
The Witcher 3: Wild Hunt 8−9
−225%
26
+225%
Valorant 35−40
−108%
80−85
+108%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 5−6
−580%
30−35
+580%
Cyberpunk 2077 4−5
−300%
16−18
+300%
Dota 2 21−24
−129%
48
+129%
Far Cry 5 5−6
−400%
25
+400%
Forza Horizon 4 10−11
−250%
35−40
+250%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
−155%
27−30
+155%
The Witcher 3: Wild Hunt 8−9
−87.5%
15
+87.5%
Valorant 35−40
−108%
80−85
+108%

Full HD
Epic

Fortnite 8−9
−488%
45−50
+488%

1440p
High

Counter-Strike 2 5−6
−200%
14−16
+200%
Counter-Strike: Global Offensive 14−16
−329%
60−65
+329%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
−121%
40−45
+121%
Valorant 12−14
−569%
85−90
+569%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−500%
6−7
+500%
Far Cry 5 3−4
−433%
16−18
+433%
Forza Horizon 4 5−6
−260%
18−20
+260%
The Witcher 3: Wild Hunt 3−4
−267%
10−12
+267%

1440p
Epic

Fortnite 3−4
−433%
16−18
+433%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−28.6%
18−20
+28.6%
Valorant 9−10
−344%
40−45
+344%

4K
Ultra

Dota 2 4−5
−600%
27−30
+600%
Far Cry 5 0−1 7−8
Forza Horizon 4 0−1 12−14
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4
−133%
7−8
+133%

4K
Epic

Fortnite 3−4
−133%
7−8
+133%

1440p
High

Grand Theft Auto V 9−10
+0%
9−10
+0%
Metro Exodus 8−9
+0%
8−9
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 16−18
+0%
16−18
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 2−3
+0%
2−3
+0%
Metro Exodus 3−4
+0%
3−4
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
+0%
7−8
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 8−9
+0%
8−9
+0%
Counter-Strike 2 2−3
+0%
2−3
+0%
Cyberpunk 2077 2−3
+0%
2−3
+0%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها 8800M GTX SLI و Radeon 660M في الألعاب الشعبية:

  • Radeon 660M هو 360 أسرع في 1080p
  • Radeon 660M هو 333 أسرع في 4K

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Counter-Strike 2، مع دقة 1080p و Low Preset، يكون Radeon 660M أسرع 2500 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • Radeon 660M متقدم في 49 الاختبارات (84٪)
  • هناك تعادل في 9 الاختبارات (16٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 1.91 7.70
الجِدة 19 نوفمبر 2007 3 يناير 2023
العملية التكنولوجية 65 nm 6 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 130 واط 40 واط

يحتوي Radeon 660M على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 303% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 15 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 983% وباستهلاك أقل للطاقة بنسبة 225% من استهلاك الطاقة،

Radeon 660M هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على GeForce 8800M GTX SLI في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


2.5 4 أصوات

قيم GeForce 8800M GTX SLI على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.7 494 أصوات

قيم Radeon 660M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول GeForce 8800M GTX SLI أو Radeon 660M، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.