FirePro M4100 vs GeForce MX230

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا FirePro M4100 مع GeForce MX230، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

FirePro M4100
2013
2 غيغابايت GDDR5
2.53

يتفوق MX230 على M4100 بنسبة 72 مذهلة استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء875714
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقةلايوجد بيانات33.50
البنيانGCN 1.0 (2012−2020)Pascal (2016−2021)
اسم رمز GPUMarsGP108
شريحة من السوقمحطة عمل متنقلةحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه16 أكتوبر 2013 ( منذ12 سنوات)21 فبراير 2019 ( منذ7 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA384256
سرعة الساعة الأساسية670 MHz1519 MHz
زيادة سرعة الساعةلايوجد بيانات1582 MHz
عدد الترانزستورات950 million1,800 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع28 nm14 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)لايوجد بيانات10 Watt
معدل تعبئة النسيج16.0825.31
أداء النقطة العائمة0.5146 TFLOPS0.81 TFLOPS
ROPs816
TMUs2416
L1 Cache96 كيلوبايت96 كيلوبايت
L2 Cache256 كيلوبايت512 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولmedium sizedmedium sized
واجهه المستخدمPCIe 3.0 x8PCIe 3.0 x16
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بياناتلا احد منهم

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5GDDR5
الذاكرة القصوى2 غيغابايت2 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة128 Bit64 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1000 MHz1502 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة64 غيغابايت/s48.06 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsNo outputs

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

Optimus-+

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (11_1)12 (12_1)
نموذج تظليل5.16.4
OpenGL4.64.6
OpenCL1.21.2
Vulkan1.2.1311.2.131
CUDA-+

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

FirePro M4100 2.53
GeForce MX230 4.35
+71.9%

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

FirePro M4100 1059
عينات: 25
GeForce MX230 1815
+71.4%
عينات: 1100

3DMark 11 Performance GPU

برنامج 3DMark 11 هو معيار DirectX 11 القديم لشركة Futuremark. استخدم أربعة اختبارات بناءً على مشهدين: أحدهما عبارة عن عدة غواصات تستكشف سفينة غارقة ، والآخر عبارة عن معبد مهجور في عمق الغابة. تستخدم جميع الاختبارات على نطاق واسع الإضاءة الحجمية والفسيفساء ، وعلى الرغم من تشغيلها بدقة 1280 × 720 ، إلا أنها ثقيلة نسبيًا. انتهى دعم برنامج 3DMark 11 في يناير 2020 ، ويُقترح الآن استخدام Time Spy بدلاً من ذلك.

FirePro M4100 1728
GeForce MX230 3364
+94.6%

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike هو معيار DirectX 11 لأجهزة الكمبيوتر المخصصة للألعاب. يتميز باختبارين منفصلين يظهران قتالًا بين كائن بشري ومخلوق ناري يبدو أنه مصنوع من الحمم البركانية. باستخدام دقة 1920 × 1080 ، يوضح Fire Strike رسومات واقعية إلى حد ما ويتطلب الكثير من الأجهزة.

FirePro M4100 857
GeForce MX230 2468
+188%

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate عبارة عن معيار معياري قديم لـ DirectX 11 بميزة المستوى 10 يستخدم لاختبار أجهزة الكمبيوتر المنزلية وأجهزة الكمبيوتر المحمولة منخفضة الأداء. يعرض العديد من المشاهد لبعض أجهزة النقل الآني الغريبة التي تطلق سفن الفضاء إلى المجهول بدقة ثابتة تبلغ 1280 × 720. تمامًا كما هو الحال مع معيار Ice Storm ، توقف الدعم في يناير 2020 ، ويوصى الآن باستخدام برنامج 3DMark Night Raid بدلاً من ذلك.

FirePro M4100 6297
GeForce MX230 15797
+151%

GeekBench 5 OpenCL

Geekbench 5 هو معيار مستخدم على نطاق واسع لبطاقات الفيديو يجمع بين 11 سيناريو اختبار مختلفًا. تعتمد كل هذه السيناريوهات على الاستخدام المباشر لقوة معالجة وحدة معالجة الرسومات ، دون استخدام العرض ثلاثي الأبعاد. يستخدم هذا الخيار واجهة برمجة تطبيقات OpenCL الخاصة بمجموعة Khronos Group.

FirePro M4100 5067
GeForce MX230 6875
+35.7%

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD11
−90.9%
21
+90.9%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 7−8
−171%
18−20
+171%
Cyberpunk 2077 5−6
−80%
9−10
+80%
Resident Evil 4 Remake 3−4
−133%
7−8
+133%

Full HD
Medium

Battlefield 5 8−9
−150%
20
+150%
Counter-Strike 2 7−8
−171%
18−20
+171%
Cyberpunk 2077 5−6
−80%
9−10
+80%
Far Cry 5 7−8
−114%
15
+114%
Fortnite 12−14
−154%
33
+154%
Forza Horizon 4 12−14
−61.5%
21
+61.5%
Forza Horizon 5 6−7
−100%
12−14
+100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−84.6%
24
+84.6%
Valorant 40−45
−32.6%
55−60
+32.6%

Full HD
High

Battlefield 5 8−9
−100%
16
+100%
Counter-Strike 2 7−8
−171%
18−20
+171%
Counter-Strike: Global Offensive 45−50
−32.7%
65
+32.7%
Cyberpunk 2077 5−6
−80%
9−10
+80%
Dota 2 24−27
−123%
58
+123%
Far Cry 5 7−8
−85.7%
13
+85.7%
Fortnite 12−14
−53.8%
20
+53.8%
Forza Horizon 4 12−14
−23.1%
16
+23.1%
Forza Horizon 5 6−7
−100%
12−14
+100%
Grand Theft Auto V 6−7
−217%
19
+217%
Metro Exodus 4−5
+0%
4
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−61.5%
21
+61.5%
The Witcher 3: Wild Hunt 9−10
−66.7%
15
+66.7%
Valorant 40−45
−32.6%
55−60
+32.6%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 8−9
−50%
12
+50%
Cyberpunk 2077 5−6
−80%
9−10
+80%
Dota 2 24−27
−65.4%
43
+65.4%
Far Cry 5 7−8
−71.4%
12
+71.4%
Forza Horizon 4 12−14
+8.3%
12
−8.3%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−30.8%
17
+30.8%
The Witcher 3: Wild Hunt 9−10
+0%
9
+0%
Valorant 40−45
−32.6%
55−60
+32.6%

Full HD
Epic

Fortnite 12−14
−23.1%
16
+23.1%

1440p
High

Counter-Strike 2 6−7
−50%
9−10
+50%
Counter-Strike: Global Offensive 18−20
−78.9%
30−35
+78.9%
Metro Exodus 0−1 3−4
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
−41.7%
30−35
+41.7%
Valorant 21−24
−114%
45−50
+114%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−200%
3−4
+200%
Far Cry 5 4−5
−100%
8−9
+100%
Forza Horizon 4 6−7
−66.7%
10−11
+66.7%
The Witcher 3: Wild Hunt 4−5
−50%
6−7
+50%

1440p
Epic

Fortnite 5−6
−60%
8−9
+60%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−6.7%
16−18
+6.7%
Valorant 12−14
−83.3%
21−24
+83.3%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 1−2
Dota 2 7−8
−114%
14−16
+114%
Far Cry 5 1−2
−200%
3−4
+200%
Forza Horizon 4 2−3
−200%
6−7
+200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4
−66.7%
5−6
+66.7%

4K
Epic

Fortnite 3−4
−66.7%
5−6
+66.7%

1440p
High

Grand Theft Auto V 3−4
+0%
3−4
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 2−3
+0%
2−3
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 1−2
+0%
1−2
+0%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها FirePro M4100 و GeForce MX230 في الألعاب الشعبية:

  • GeForce MX230 هو 91 أسرع في 1080p

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Forza Horizon 4، مع دقة 1080p و Ultra Preset، يكون FirePro M4100 أسرع 8 بنسبة
  • في Grand Theft Auto V، مع دقة 1080p و High Preset، يكون GeForce MX230 أسرع 217 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • FirePro M4100 متقدم في 1 اختبار (2٪)
  • GeForce MX230 متقدم في 48 الاختبارات (89٪)
  • هناك تعادل في 5 الاختبارات (9٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 2.53 4.35
الجِدة 16 أكتوبر 2013 21 فبراير 2019
العملية التكنولوجية 28 nm 14 nm

يحتوي GeForce MX230 على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 72% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 5 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 100%

GeForce MX230 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على FirePro M4100 في اختبارات الأداء.

اعلم أن FirePro M4100 هي بطاقة محطة عمل محمولة بينما GeForce MX230 هي بطاقة محطة عمل متنقلة.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


4.4 9 أصوات

قيم FirePro M4100 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.4 1508 أصوات

قيم GeForce MX230 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول FirePro M4100 أو GeForce MX230، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.