Arc Pro A30M vs Radeon 760M

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Arc Pro A30M مع Radeon 760M، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

Arc Pro A30M
2022
4 غيغابايت GDDR6, 50 Watt
14.02
+8.6%

يتفوق Pro A30M على 760M بنسبة ضئيلة 9 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء406426
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة21.5966.27
البنيانGeneration 12.7 (2022−2023)RDNA 3.0 (2022−2026)
اسم رمز GPUDG2-128Phoenix
شريحة من السوقمحطة عمل متنقلةسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه8 أغسطس 2022 ( منذ3 سنوات)31 يناير 2024 ( منذ2 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA1024512
سرعة الساعة الأساسية1500 MHz800 MHz
زيادة سرعة الساعة2000 MHz2599 MHz
عدد الترانزستورات7,200 million25,390 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع6 nm4 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)50 Watt15 Watt
معدل تعبئة النسيج128.083.17
أداء النقطة العائمة4.096 TFLOPS5.323 TFLOPS
ROPs3216
TMUs6432
Ray Tracing Cores88
L0 Cacheلايوجد بيانات128 كيلوبايت
L1 Cacheلايوجد بيانات128 كيلوبايت
L2 Cache4 ميغابايت2 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

واجهه المستخدمPCIe 4.0 x8PCIe 4.0 x8
عرضلايوجد بياناتIGP
موصلات الطاقة التكميليةلا احد منهملا احد منهم

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR6نظام مشترك
الذاكرة القصوى4 غيغابايتنظام مشترك
عرض ناقل الذاكرة64 Bitنظام مشترك
سرعة ساعة الذاكرة2000 MHzنظام مشترك
عرض النطاق الترددي للذاكرة128.0 غيغابايت/sلايوجد بيانات
الذاكرة المشتركة -+
Resizable BAR+-

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsMotherboard Dependent

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 Ultimate (12_2)12 Ultimate (12_2)
نموذج تظليل6.66.8
OpenGL4.64.6
OpenCL3.02.1
Vulkan1.31.3

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

Arc Pro A30M 14.02
+8.6%
Radeon 760M 12.91

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

Arc Pro A30M 5862
+9.6%
Radeon 760M 5350
عينات: 2312

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD30−35
+3.4%
29
−3.4%
1440p18−20
+0%
18
+0%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 80−85
−31.3%
105
+31.3%
Cyberpunk 2077 30−33
+0%
30
+0%
Resident Evil 4 Remake 30−33
+25%
24
−25%

Full HD
Medium

Battlefield 5 60−65
+8.8%
55−60
−8.8%
Counter-Strike 2 80−85
+3.9%
77
−3.9%
Cyberpunk 2077 30−33
+25%
24
−25%
Far Cry 5 45−50
+23.7%
38
−23.7%
Fortnite 80−85
+6.6%
75−80
−6.6%
Forza Horizon 4 60−65
+9.1%
55−60
−9.1%
Forza Horizon 5 40−45
+7.3%
40−45
−7.3%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50−55
+8.3%
45−50
−8.3%
Valorant 110−120
+5.3%
110−120
−5.3%

Full HD
High

Battlefield 5 60−65
+8.8%
55−60
−8.8%
Counter-Strike 2 80−85
+142%
33
−142%
Counter-Strike: Global Offensive 190−200
+6%
180−190
−6%
Cyberpunk 2077 30−33
+66.7%
18
−66.7%
Far Cry 5 45−50
+34.3%
35
−34.3%
Fortnite 80−85
+6.6%
75−80
−6.6%
Forza Horizon 4 60−65
+9.1%
55−60
−9.1%
Forza Horizon 5 40−45
+7.3%
40−45
−7.3%
Grand Theft Auto V 50−55
+50%
36
−50%
Metro Exodus 30−33
+11.1%
27−30
−11.1%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50−55
+8.3%
45−50
−8.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 35−40
+0%
38
+0%
Valorant 110−120
+5.3%
110−120
−5.3%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 60−65
+8.8%
55−60
−8.8%
Cyberpunk 2077 30−33
+11.1%
27−30
−11.1%
Far Cry 5 45−50
+42.4%
33
−42.4%
Forza Horizon 4 60−65
+9.1%
55−60
−9.1%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50−55
+8.3%
45−50
−8.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 35−40
+65.2%
23
−65.2%

Full HD
Epic

Fortnite 80−85
+6.6%
75−80
−6.6%

1440p
High

Counter-Strike 2 27−30
+68.8%
16
−68.8%
Counter-Strike: Global Offensive 100−110
+8.2%
95−100
−8.2%
Grand Theft Auto V 21−24
+15%
20−22
−15%
Metro Exodus 16−18
+6.3%
16−18
−6.3%
Valorant 140−150
+6.5%
130−140
−6.5%

1440p
Ultra

Battlefield 5 40−45
+11.1%
35−40
−11.1%
Cyberpunk 2077 12−14
+9.1%
10−12
−9.1%
Far Cry 5 30−35
+10.7%
27−30
−10.7%
Forza Horizon 4 35−40
+9.4%
30−35
−9.4%
The Witcher 3: Wild Hunt 21−24
+10.5%
18−20
−10.5%

1440p
Epic

Fortnite 30−35
+10.3%
27−30
−10.3%

4K
High

Counter-Strike 2 10−11
+11.1%
9−10
−11.1%
Grand Theft Auto V 27−30
+8%
24−27
−8%
Metro Exodus 10−11
+11.1%
9−10
−11.1%
The Witcher 3: Wild Hunt 18−20
+11.8%
16−18
−11.8%
Valorant 75−80
+9.9%
70−75
−9.9%

4K
Ultra

Battlefield 5 20−22
+11.1%
18−20
−11.1%
Cyberpunk 2077 5−6
+25%
4−5
−25%
Far Cry 5 14−16
+7.1%
14−16
−7.1%
Forza Horizon 4 24−27
+8.7%
21−24
−8.7%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
+7.7%
12−14
−7.7%

4K
Epic

Fortnite 14−16
+7.7%
12−14
−7.7%

Full HD
High

Dota 2 85−90
+0%
85−90
+0%

Full HD
Ultra

Dota 2 85−90
+0%
85−90
+0%
Valorant 110−120
+0%
110−120
+0%

1440p
High

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 110−120
+0%
110−120
+0%

4K
Ultra

Counter-Strike 2 9−10
+0%
9−10
+0%
Dota 2 45−50
+0%
45−50
+0%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها Arc Pro A30M و Radeon 760M في الألعاب الشعبية:

  • Arc Pro A30M هو 3 أسرع في 1080p
  • ربط في 1440p

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Counter-Strike 2، مع دقة 1080p و High Preset، يكون Arc Pro A30M أسرع 142 بنسبة
  • في Counter-Strike 2، مع دقة 1080p و Low Preset، يكون Radeon 760M أسرع 31 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • Arc Pro A30M متقدم في 51 اختبارًا (85٪)
  • Radeon 760M متقدم في 1 اختبار (2٪)
  • هناك تعادل في 8 الاختبارات (13٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 14.02 12.91
الجِدة 8 أغسطس 2022 31 يناير 2024
العملية التكنولوجية 6 nm 4 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 50 واط 15 واط

يحتوي Arc Pro A30M على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 9% أعلى،

أما Radeon 760M، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة بميزة عمرية قدرها 1 سنة ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 50% وباستهلاك أقل للطاقة بنسبة 233% من استهلاك الطاقة،.

نظرًا للاختلافات البسيطة في الأداء، لا يمكن الإعلان عن فائز واضح بين Arc Pro A30M وRadeon 760M.

اعلم أن Arc Pro A30M هي بطاقة محطة عمل محمولة بينما Radeon 760M هي بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


5 6 أصوات

قيم Arc Pro A30M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.2 516 أصوات

قيم Radeon 760M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Arc Pro A30M أو Radeon 760M، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.