Arc A350M vs Radeon R9 M365X
تقييم الأداء التراكمي
لقد قارنا بين Arc A350M و Radeon R9 M365X، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.
يتفوق A350M على R9 M365X بنسبة هائلة 270 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.
التفاصيل الرئيسية
مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.
| المركز في تصنيف الأداء | 422 | 776 |
| الترتيب حسب الشعبية | ليس في أعلى 100 | ليس في أعلى 100 |
| كفاءة الطاقة | 40.32 | لايوجد بيانات |
| البنيان | Generation 12.7 (2022−2023) | GCN 1.0 (2012−2020) |
| اسم رمز GPU | DG2-128 | Tropo |
| شريحة من السوق | حاسوب محمول | حاسوب محمول |
| تاريخ الافراج عنه | 30 مارس 2022 ( منذ4 سنوات) | 5 مايو 2015 ( منذ11 سنوات) |
المواصفات التفصيلية
معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.
| خطوط الأنابيب / النوى CUDA | 768 | 640 |
| حساب الوحدات | لايوجد بيانات | 10 |
| سرعة الساعة الأساسية | 300 MHz | 900 MHz |
| زيادة سرعة الساعة | 1150 MHz | 925 MHz |
| عدد الترانزستورات | 7,200 million | 1,500 million |
| تكنولوجيا عمليات التصنيع | 6 nm | 28 nm |
| قوة التصميم الحراري (TDP) | 25 Watt | لايوجد بيانات |
| معدل تعبئة النسيج | 55.20 | 37.00 |
| أداء النقطة العائمة | 1.766 TFLOPS | 1.184 TFLOPS |
| ROPs | 24 | 16 |
| TMUs | 48 | 40 |
| Ray Tracing Cores | 6 | لايوجد بيانات |
| L1 Cache | 1.1 ميغابايت | 160 كيلوبايت |
| L2 Cache | 4 ميغابايت | 256 كيلوبايت |
عامل الشكل والتوافق
معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).
| حجم الكمبيوتر المحمول | لايوجد بيانات | medium sized |
| دعم الحافلات | لايوجد بيانات | PCIe 3.0 |
| واجهه المستخدم | PCIe 4.0 x8 | PCIe 3.0 x16 |
سعة ذاكرة VRAM ونوعها
معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.
| نوع الذاكرة | GDDR6 | GDDR5 |
| الذاكرة القصوى | 4 غيغابايت | 4 غيغابايت |
| عرض ناقل الذاكرة | 64 Bit | 128 Bit |
| سرعة ساعة الذاكرة | 1750 MHz | 1125 MHz |
| عرض النطاق الترددي للذاكرة | 112.0 غيغابايت/s | 72 غيغابايت/s |
| الذاكرة المشتركة | - | - |
| Resizable BAR | + | - |
التوصيل والمخرجات
أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.
| موصلات العرض | No outputs | No outputs |
| Eyefinity | - | + |
التقنيات المدعومة
الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.
| FreeSync | - | + |
| HD3D | - | + |
| PowerTune | - | + |
| DualGraphics | - | + |
| ZeroCore | - | + |
| الرسوميات القابلة للتحويل | - | + |
توافق API و SDK
APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.
| DirectX | 12 Ultimate (12_2) | DirectX® 12 |
| نموذج تظليل | 6.6 | 5.1 |
| OpenGL | 4.6 | 4.4 |
| OpenCL | 3.0 | لايوجد بيانات |
| Vulkan | 1.3 | - |
| Mantle | - | + |
أداء الألعاب
دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.
متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي
في ما يلي متوسط الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:
| Full HD | 36
+300%
| 9−10
−300%
|
| 1440p | 17
+325%
| 4−5
−325%
|
| 4K | 9
+350%
| 2−3
−350%
|
أداء FPS في الألعاب الشهيرة
Full HD
Low
| Counter-Strike 2 | 70−75
+469%
|
12−14
−469%
|
| Cyberpunk 2077 | 27
+286%
|
7−8
−286%
|
| Resident Evil 4 Remake | 27−30
+440%
|
5−6
−440%
|
Full HD
Medium
| Battlefield 5 | 55−60
+346%
|
12−14
−346%
|
| Counter-Strike 2 | 70−75
+469%
|
12−14
−469%
|
| Cyberpunk 2077 | 19
+171%
|
7−8
−171%
|
| Far Cry 5 | 42
+320%
|
10−11
−320%
|
| Fortnite | 75−80
+280%
|
20−22
−280%
|
| Forza Horizon 4 | 55−60
+229%
|
16−18
−229%
|
| Forza Horizon 5 | 50
+456%
|
9−10
−456%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 45−50
+227%
|
14−16
−227%
|
| Valorant | 110−120
+124%
|
50−55
−124%
|
Full HD
High
| Battlefield 5 | 55−60
+346%
|
12−14
−346%
|
| Counter-Strike 2 | 70−75
+469%
|
12−14
−469%
|
| Counter-Strike: Global Offensive | 180−190
+183%
|
65−70
−183%
|
| Cyberpunk 2077 | 16
+129%
|
7−8
−129%
|
| Dota 2 | 62
+87.9%
|
30−35
−87.9%
|
| Far Cry 5 | 39
+290%
|
10−11
−290%
|
| Fortnite | 75−80
+280%
|
20−22
−280%
|
| Forza Horizon 4 | 55−60
+229%
|
16−18
−229%
|
| Forza Horizon 5 | 47
+422%
|
9−10
−422%
|
| Grand Theft Auto V | 26
+160%
|
10−11
−160%
|
| Metro Exodus | 27−30
+350%
|
6−7
−350%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 45−50
+227%
|
14−16
−227%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 43
+291%
|
10−12
−291%
|
| Valorant | 110−120
+124%
|
50−55
−124%
|
Full HD
Ultra
| Battlefield 5 | 55−60
+346%
|
12−14
−346%
|
| Cyberpunk 2077 | 12
+71.4%
|
7−8
−71.4%
|
| Dota 2 | 59
+78.8%
|
30−35
−78.8%
|
| Far Cry 5 | 37
+270%
|
10−11
−270%
|
| Forza Horizon 4 | 55−60
+229%
|
16−18
−229%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 45−50
+227%
|
14−16
−227%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 19
+72.7%
|
10−12
−72.7%
|
| Valorant | 110−120
+124%
|
50−55
−124%
|
Full HD
Epic
| Fortnite | 75−80
+280%
|
20−22
−280%
|
1440p
High
| Counter-Strike 2 | 24−27
+213%
|
8−9
−213%
|
| Counter-Strike: Global Offensive | 95−100
+267%
|
27−30
−267%
|
| Grand Theft Auto V | 10
+900%
|
1−2
−900%
|
| Metro Exodus | 16−18
+700%
|
2−3
−700%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 110−120
+290%
|
30−33
−290%
|
| Valorant | 130−140
+286%
|
35−40
−286%
|
1440p
Ultra
| Battlefield 5 | 35−40
+270%
|
10−11
−270%
|
| Cyberpunk 2077 | 10−12
+450%
|
2−3
−450%
|
| Far Cry 5 | 25
+317%
|
6−7
−317%
|
| Forza Horizon 4 | 30−35
+256%
|
9−10
−256%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 18−20
+280%
|
5−6
−280%
|
1440p
Epic
| Fortnite | 27−30
+314%
|
7−8
−314%
|
4K
High
| Counter-Strike 2 | 9−10
+350%
|
2−3
−350%
|
| Grand Theft Auto V | 11
−36.4%
|
14−16
+36.4%
|
| Metro Exodus | 9−10
+350%
|
2−3
−350%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 15
+275%
|
4−5
−275%
|
| Valorant | 70−75
+300%
|
18−20
−300%
|
4K
Ultra
| Battlefield 5 | 18−20
+280%
|
5−6
−280%
|
| Counter-Strike 2 | 9−10
+350%
|
2−3
−350%
|
| Cyberpunk 2077 | 5−6
+400%
|
1−2
−400%
|
| Dota 2 | 45−50
+336%
|
10−12
−336%
|
| Far Cry 5 | 12
+500%
|
2−3
−500%
|
| Forza Horizon 4 | 21−24
+475%
|
4−5
−475%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 12−14
+225%
|
4−5
−225%
|
4K
Epic
| Fortnite | 12−14
+225%
|
4−5
−225%
|
هذه هي الطريقة التي يتنافس بها Arc A350M و R9 M365X في الألعاب الشعبية:
- Arc A350M هو 300 أسرع في 1080p
- Arc A350M هو 325 أسرع في 1440p
- Arc A350M هو 350 أسرع في 4K
فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:
- في Grand Theft Auto V، مع دقة 1440p و High Preset، يكون Arc A350M أسرع 900 بنسبة
- في Grand Theft Auto V، مع دقة 4K و High Preset، يكون R9 M365X أسرع 36 بنسبة
الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:
- Arc A350M متقدم في 53 الاختبارات (98٪)
- R9 M365X متقدم في 1 اختبار (2٪)
ملخص الإيجابيات والسلبيات
| تقييم الأداء | 13.09 | 3.54 |
| الجِدة | 30 مارس 2022 | 5 مايو 2015 |
| العملية التكنولوجية | 6 nm | 28 nm |
يحتوي Arc A350M على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 270% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 6 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 367%
Arc A350M هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon R9 M365X في اختبارات الأداء.
مقارنات أخرى
لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.
