Radeon 8065S vs Pro WX Vega M GL

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Radeon 8065S مع Radeon Pro WX Vega M GL، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

Radeon 8065S
2026
55 Watt
46.40
+312%
Pro WX Vega M GL
2018
4 غيغابايت HBM2, 65 Watt
11.26

يتفوق 8065S على Pro M GL بنسبة هائلة 312 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء85478
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة65.7813.50
البنيانRDNA 3.5 (2025−2026)GCN 4.0 (2016−2020)
اسم رمز GPUGorgon HaloPolaris 22
شريحة من السوقحاسوب محمولمحطة عمل متنقلة
تاريخ الافراج عنه28 سبتمبر 2026 (منذ أقل من عام)24 أبريل 2018 ( منذ8 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA25601280
سرعة الساعة الأساسية1295 MHz931 MHz
زيادة سرعة الساعة3000 MHz1011 MHz
عدد الترانزستوراتلايوجد بيانات5,000 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع4 nm14 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)55 Watt65 Watt
معدل تعبئة النسيج480.080.88
أداء النقطة العائمةلايوجد بيانات2.588 TFLOPS
ROPs6432
TMUs16080
Ray Tracing Cores40لايوجد بيانات
L0 Cache1.3 ميغابايتلايوجد بيانات
L1 Cache1 ميغابايت320 كيلوبايت
L2 Cache2 ميغابايت1024 كيلوبايت
L3 Cache32 ميغابايتلايوجد بيانات

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولmedium sizedmedium sized
واجهه المستخدمPCIe 5.0 x16IGP
موصلات الطاقة التكميليةلا احد منهملايوجد بيانات

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةنظام مشتركHBM2
الذاكرة القصوىنظام مشترك4 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرةنظام مشترك1024 Bit
سرعة ساعة الذاكرةنظام مشترك700 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرةلايوجد بيانات179.2 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة +-

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضPortable Device DependentNo outputs

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 Ultimate (12_2)12 (12_0)
نموذج تظليل6.86.4
OpenGL4.64.6
OpenCL2.02.0
Vulkan1.41.2.131

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

Radeon 8065S 46.40
+312%
Pro WX Vega M GL 11.26

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

Radeon 8065S 19454
+312%
عينات: 9
Pro WX Vega M GL 4720
عينات: 15

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD210−22052
−75.2%
4K70−75
+289%
18

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 250−260
+305%
60−65
Cyberpunk 2077 110−120
+371%
24−27
Hogwarts Legacy 110−120
+448%
21−24
Resident Evil 4 Remake 130−140
+478%
21−24

Full HD
Medium

Battlefield 5 140−150
+196%
50−55
Counter-Strike 2 250−260
+305%
60−65
Cyberpunk 2077 110−120
+371%
24−27
Far Cry 5 140−150
+300%
35−40
Fortnite 200−210
+201%
65−70
Forza Horizon 4 180−190
+269%
45−50
Hogwarts Legacy 110−120
+448%
21−24
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+315%
40−45
Valorant 270−280
+168%
100−110

Full HD
High

Battlefield 5 140−150
+196%
50−55
Counter-Strike 2 250−260
+305%
60−65
Counter-Strike: Global Offensive 270−280
+67.5%
160−170
Cyberpunk 2077 110−120
+371%
24−27
Far Cry 5 140−150
+300%
35−40
Fortnite 200−210
+201%
65−70
Forza Horizon 4 180−190
+269%
45−50
Grand Theft Auto V 140−150
+240%
40−45
Hogwarts Legacy 110−120
+448%
21−24
Metro Exodus 110−120
+400%
21−24
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+315%
40−45
The Witcher 3: Wild Hunt 180−190
+314%
44
Valorant 270−280
+168%
100−110

Full HD
Ultra

Battlefield 5 140−150
+196%
50−55
Cyberpunk 2077 110−120
+371%
24−27
Far Cry 5 140−150
+300%
35−40
Forza Horizon 4 180−190
+269%
45−50
Hogwarts Legacy 110−120
+448%
21−24
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+315%
40−45
The Witcher 3: Wild Hunt 180−190
+658%
24

Full HD
Epic

Fortnite 200−210
+201%
65−70

1440p
High

Counter-Strike 2 120−130
+510%
21−24
Counter-Strike: Global Offensive 300−350
+291%
85−90
Grand Theft Auto V 100−105
+488%
16−18
Metro Exodus 70−75
+454%
12−14
Valorant 300−350
+181%
110−120

1440p
Ultra

Battlefield 5 110−120
+287%
30−33
Cyberpunk 2077 55−60
+490%
10−11
Far Cry 5 110−120
+388%
24−27
Forza Horizon 4 140−150
+426%
27−30
Hogwarts Legacy 55−60
+383%
12−14
The Witcher 3: Wild Hunt 95−100
+513%
16−18

1440p
Epic

Fortnite 120−130
+416%
24−27

4K
High

Counter-Strike 2 55−60
+729%
7−8
Grand Theft Auto V 110−120
+400%
21−24
Metro Exodus 45−50
+543%
7−8
The Witcher 3: Wild Hunt 80−85
+433%
15
Valorant 280−290
+436%
50−55

4K
Ultra

Battlefield 5 75−80
+413%
14−16
Cyberpunk 2077 27−30
+575%
4−5
Far Cry 5 65−70
+458%
12−14
Forza Horizon 4 95−100
+385%
20−22
Hogwarts Legacy 30−35
+417%
6−7
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 70−75
+564%
10−12

4K
Epic

Fortnite 65−70
+500%
10−12

Full HD
High

Dota 2 75−80 75−80

Full HD
Ultra

Dota 2 75−80 75−80
Valorant 100−110 100−110

1440p
High

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 55−60 55−60

4K
High

Hogwarts Legacy 6−7 6−7

4K
Ultra

Counter-Strike 2 7−8 7−8
Dota 2 40−45 40−45

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها Radeon 8065S و Pro WX Vega M GL في الألعاب الشعبية:

  • Radeon 8065S هو 304 أسرع في 1080p
  • Radeon 8065S هو 289 أسرع في 4K

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Counter-Strike 2، مع دقة 4K و High Preset، يكون Radeon 8065S أسرع 729 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • Radeon 8065S متقدم في 58 الاختبارات (89٪)
  • هناك تعادل في 7 الاختبارات (11٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 46.40 11.26
الجِدة 28 سبتمبر 2026 24 أبريل 2018
العملية التكنولوجية 4 nm 14 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 55 واط 65 واط

يحتوي Radeon 8065S على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 312% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 8 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 71% وباستهلاك أقل للطاقة بنسبة 15% من استهلاك الطاقة،

Radeon 8065S هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon Pro WX Vega M GL في اختبارات الأداء.

اعلم أن Radeon 8065S هي بطاقة دفتر ملاحظات بينما Radeon Pro WX Vega M GL هي بطاقة محطة عمل متنقلة.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


بطاقة الفيديو هذه ليس لديها تصنيفات المستخدم حتى الآن.

قيم Radeon 8065S على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3 3 أصوات

قيم Radeon Pro WX Vega M GL على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon 8065S أو Radeon Pro WX Vega M GL، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.