A10-5800K vs i5-4430
VS
تقييم الأداء التراكمي
A10-5800K
4 النوى / 4 الخيوط, 100 Watt
1.70
Core i5-4430
4 النوى / 4 الخيوط, 84 Watt
2.67
+57.1%
يتفوق Core i5-4430 على A10-5800K بنسبة 57 مذهلة استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.
التفاصيل الرئيسية
مقارنة بين نوع المعالج في السوق (مكتبي أو دفتري)، والبنية ووقت بدء البيع والسعر.
المركز في تصنيف الأداء23061958
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
شريحة من السوقمعالج سطح المكتبمعالج سطح المكتب
سلسلةAMD A-Series (Desktop)Core i5 (Desktop)
المطورAMDIntel
الشركة المصنعةلايوجد بياناتIntel
الاسم الرمزي للعمارةTrinity (2012−2013)Haswell (2013−2015)
تقييم الفعالية من حيث التكلفة
للحصول على الفهرس ، نقارن خصائص المعالجات وتكلفتها ، مع مراعاة تكلفة المعالجات الأخرى.
i5-4430 له قيمة 69٪ أفضل للمال من A10-5800K.
الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر
المواصفات التفصيلية
النوى المادية44
الخيوط44
التردد الأساسي3.8 GHz3 GHz
التردد الأقصى4.2 GHz3.2 GHz
سرعة الإطاراتلايوجد بيانات5 GT/s
ذاكرة التخزين المؤقت المستوى 1128 كيلوبايت (لكل نواة)64K (لكل نواة)
ذاكرة التخزين المؤقت المستوى 21 ميغابايت (لكل نواة)256K (لكل نواة)
ذاكرة التخزين المؤقت المستوى 30 كيلوبايت6 ميغابايت (مجموع)
العملية التكنولوجية32 nm22 nm
أقصى درجة حرارة أساسيةلايوجد بيانات73 °C
أقصى درجة حرارة للحالة (TCase)74 °C72 °C
عدد الترانزستورات1,178 million1,400 million
دعم 64 بت++
التوافق مع Windows 11--
المضاعف المجاني+-
التوافق
عدد وحدات المعالجة المركزية CPU في التكوين11
قابس كهرباءFM2FCLGA1150
قوة التصميم الحراري (TDP)100 Watt84 Watt
التقنيات والإضافات
تعليمات متقدمةلايوجد بياناتIntel® SSE4.1, Intel® SSE4.2, Intel® AVX2
AES-NI-+
AVX-+
Enhanced SpeedStep (EIST)لايوجد بيانات+
My WiFiلايوجد بيانات+
Turbo Boost Technologyلايوجد بيانات2.0
Hyper-Threading Technologyلايوجد بيانات-
Idle Statesلايوجد بيانات+
Thermal Monitoring-+
FDIلايوجد بيانات+
تقنيات الأمن
TXTلايوجد بيانات-
EDBلايوجد بيانات+
Identity Protection-+
OS Guardلايوجد بيانات+
Anti-Theftلايوجد بيانات+
تقنيات المحاكاة الافتراضية
يتم هنا تعداد تقنيات تسريع الجهاز الظاهري التي يدعمها A10-5800K و Core i5-4430.
AMD-V++
VT-dلايوجد بيانات+
VT-xلايوجد بيانات+
EPTلايوجد بيانات+
مواصفات الذاكرة
أنواع الذاكرة المدعومةDDR3DDR3
حجم الذاكرة الأقصىلايوجد بيانات32 غيغابايت
قنوات الذاكرة القصوىلايوجد بيانات2
النطاق الترددي الأقصى للذاكرةلايوجد بيانات25.6 غيغابايت/s
مواصفات الرسومات
المعلمات العامة لوحدات معالجة الرسومات المدمجة ، إن وجدت.
بطاقة رسومات مدمجةAMD Radeon HD 7660D (800 MHz)Intel HD Graphics 4600
Quick Sync Video-+
Clear Video HDلايوجد بيانات+
أقصى تردد للرسوماتلايوجد بيانات1.1 GHz
InTru 3Dلايوجد بيانات+
واجهات الرسومات
عدد الشاشات المدعومةلايوجد بيانات3
eDPلايوجد بيانات+
DisplayPort-+
HDMI-+
VGAلايوجد بيانات+
جودة صورة الرسومات
دقة قصوى عبر HDMI 1.4لايوجد بيانات4096x2304@24Hz
دقة قصوى على eDPلايوجد بيانات3840x2160@60Hz
دقة قصوى على DisplayPortلايوجد بيانات3840x2160@60Hz
دقة قصوى على VGAلايوجد بيانات1920x1200@60Hz
دعم واجهة برمجة تطبيقات الرسومات
DirectXلايوجد بيانات11.2/12
OpenGLلايوجد بيانات4.3
ملحقات
إصدار PCIeلايوجد بياناتUp to 3.0
عدد ممرات PCI Expressلايوجد بيانات16
الأداء المعياري الاصطناعي
النتيجة القياسية التركيبية المجمعة
هذا هو تقييم أدائنا العام.
A10-5800K 1.70
i5-4430 2.67
+57.1%
Passmark
A10-5800K 2966
i5-4430 4669
+57.4%
GeekBench 5 Single-Core
A10-5800K 454
+123%
GeekBench 5 Multi-Core
A10-5800K 1095
+159%
3DMark Fire Strike Physics
A10-5800K 3890
+43.7%