GeForce GTX 1050 Ti vs Radeon Pro W6800X Duo
Совокупная оценка производительности
Мы сравнили GeForce GTX 1050 Ti и Radeon Pro W6800X Duo, включая спецификации и данные о производительности.
Pro W6800X Duo опережает 1050 Ti на целых 132% в нашем суммарном рейтинге производительности.
Базовая информация
Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре GeForce GTX 1050 Ti (Desktop) и Radeon Pro W6800X Duo, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.
| Место в рейтинге производительности | 397 | 168 |
| Место по популярности | 7 | не в топ-100 |
| Соотношение цена-качество | 12.38 | 2.81 |
| Энергоэффективность | 15.80 | 6.86 |
| Архитектура | Pascal (2016−2021) | RDNA 2.0 (2020−2025) |
| Графический процессор | GP107 | Navi 21 |
| Тип | Десктопная | Для рабочих станций |
| Дата выхода | 25 октября 2016 (10 лет назад) | 3 августа 2021 (5 лет назад) |
| Цена на момент выхода | 139$ | 4,999$ |
Соотношение цена-качество
Отношение производительности к цене. Чем выше, тем лучше.
У GTX 1050 Ti соотношение цены и качества на 341% лучше, чем у Pro W6800X Duo.
График соотношения производительности и цены
Для сравнения приведены популярные в последнее время видеокарты.
Подробные характеристики
Общие параметры GeForce GTX 1050 Ti (Desktop) и Radeon Pro W6800X Duo: количество шейдеров, частота видеоядра, техпроцесс, скорость текстурирования и вычислений. Они косвенным образом говорят о производительности GeForce GTX 1050 Ti (Desktop) и Radeon Pro W6800X Duo, но для точной оценки необходимо рассматривать результаты бенчмарков и игровых тестов.
| Количество потоковых процессоров | 768 | 3840 ×2 |
| Частота ядра | 1291 МГц | 1800 МГц |
| Частота в режиме Boost | 1392 МГц | 1967 МГц |
| Количество транзисторов | 3,300 млн | 26,800 млн |
| Технологический процесс | 14 нм | 7 нм |
| Энергопотребление (TDP) | 75 Вт | 400 Вт |
| Максимальная температура | 97 °C | нет данных |
| Скорость текстурирования | 66.82 | 472.1 ×2 |
| Производительность с плавающей точкой | 2.138 TFLOPS | 15.11 TFLOPS ×2 |
| ROPs | 32 | 96 ×2 |
| TMUs | 48 | 240 ×2 |
| Ray Tracing Cores | нет данных | 60 ×2 |
| L0 Cache | нет данных | 960 Кб |
| L1 Cache | 288 Кб | 768 Кб |
| L2 Cache | 1024 Кб | 4 Мб |
| L3 Cache | нет данных | 128 Мб |
Форм-фактор и совместимость
Параметры, отвечающие за совместимость GeForce GTX 1050 Ti (Desktop) и Radeon Pro W6800X Duo с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Для десктопных видеокарт это интерфейс и шина подключения (совместимость с материнской платой), физические размеры видеокарты (совместимость с материнской платой и корпусом), дополнительные разъемы питания (совместимость с блоком питания).
| Интерфейс | PCIe 3.0 x16 | Apple MPX |
| Длина | 145 мм | 267 мм |
| Толщина | 2 слота | 4x-slot |
| Дополнительные разъемы питания | нет | нет |
Объем и тип VRAM
Параметры установленной на GeForce GTX 1050 Ti (Desktop) и Radeon Pro W6800X Duo памяти - тип, объем, шина, частота и пропускная способность. Для встроенных в процессор видеокарт, не имеющих собственной памяти, используется разделяемая - часть оперативной памяти.
| Тип памяти | GDDR5 | GDDR6 |
| Максимальный объём памяти | 4 Гб | 32 Гб ×2 |
| Ширина шины памяти | 128 бит | 256 бит ×2 |
| Частота памяти | 7008 МГц | 2000 МГц |
| Пропускная способность памяти | 112 Гб/с | 512.0 Гб/с ×2 |
| Разделяемая память | - | - |
| Resizable BAR | - | + |
Подключение и выходы
Перечисляются имеющиеся на GeForce GTX 1050 Ti (Desktop) и Radeon Pro W6800X Duo видеоразъемы. Как правило, этот раздел актуален только для десктопных референсных видеокарт, так как для ноутбучных наличие тех или иных видеовыходов зависит от модели ноутбука.
| Видеоразъемы | 1x DVI, 1x HDMI, 1x DisplayPort | 1x HDMI 2.1, 4x Thunderbolt |
| HDMI | + | + |
| Поддержка G-SYNC | + | - |
Поддерживаемые технологии
Здесь перечислены поддерживаемые GeForce GTX 1050 Ti (Desktop) и Radeon Pro W6800X Duo технологические решения и API. Такая информация понадобится, если от видеокарты требуется поддержка конкретных технологий.
| VR Ready | + | нет данных |
| Ansel | + | - |
Совместимость с API и SDK
Перечислены поддерживаемые GeForce GTX 1050 Ti (Desktop) и Radeon Pro W6800X Duo API, включая их версии.
| DirectX | 12 (12_1) | 12 Ultimate (12_2) |
| Шейдерная модель | 6.4 | 6.7 |
| OpenGL | 4.6 | 4.6 |
| OpenCL | 1.2 | 2.1 |
| Vulkan | 1.2.131 | 1.3 |
| CUDA | + | - |
Синтетические бенчмарки
Это результаты тестов GeForce GTX 1050 Ti и Radeon Pro W6800X Duo на производительность рендеринга в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самой быстрой на данный момент видеокарте.
Комбинированная оценка в синтетических бенчмарках
Это наш суммарный рейтинг производительности.
Passmark
Это очень распространенный бенчмарк, входящий в состав пакета Passmark PerformanceTest. Он дает видеокарте тщательную оценку, производя четыре отдельных теста для Direct3D версий 9, 10, 11 и 12 (последний по возможности делается в разрешении 4K), и еще несколько тестов, использующих DirectCompute.
Производительность в играх
Результаты GeForce GTX 1050 Ti и Radeon Pro W6800X Duo в играх, значения измеряются в FPS.
Средний показатель FPS во всех играх для ПК
Здесь приведены средние значения частоты кадров в секунду в большом наборе популярных игр в различных разрешениях:
| Full HD | 49
−55.5%
| 110−120 |
| 1440p | 30 | 65−70
+117%
|
| 4K | 26 | 60−65
+131%
|
Стоимость одного кадра, $
| 1080p | 2.84
+93.8%
| 45.45 |
| 1440p | 4.63
+94%
| 76.91 |
| 4K | 5.35
+93.6%
| 83.32 |
- Стоимость одного кадра у GTX 1050 Ti на 94% ниже в 1080p
- Стоимость одного кадра у GTX 1050 Ti на 94% ниже в 1440p
- Стоимость одного кадра у GTX 1050 Ti на 94% ниже в 4K
Производительность FPS в популярных играх
Full HD
Low
| Counter-Strike 2 | 85−90 | 190−200
+121%
|
| Cyberpunk 2077 | 30−35 | 75−80
+127%
|
| Hogwarts Legacy | 27−30 | 65−70
+124%
|
| Resident Evil 4 Remake | 30−35 | 75−80
+127%
|
Full HD
Medium
| Battlefield 5 | 63 | 140−150
+122%
|
| Counter-Strike 2 | 85−90 | 190−200
+121%
|
| Cyberpunk 2077 | 30−35 | 75−80
+127%
|
| Far Cry 5 | 50−55 | 110−120
+116%
|
| Fortnite | 85−90 | 190−200
+121%
|
| Forza Horizon 4 | 69 | 150−160
+117%
|
| Hogwarts Legacy | 27−30 | 65−70
+124%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 55 | 120−130
+118%
|
| Valorant | 120−130 | 280−290
+126%
|
Full HD
High
| Battlefield 5 | 52 | 120−130
+131%
|
| Counter-Strike 2 | 85−90 | 190−200
+121%
|
| Counter-Strike: Global Offensive | 200−210 | 450−500
+121%
|
| Cyberpunk 2077 | 30−35 | 75−80
+127%
|
| Dota 2 | 141 | 300−310
+113%
|
| Far Cry 5 | 50−55 | 110−120
+116%
|
| Fortnite | 65 | 150−160
+131%
|
| Forza Horizon 4 | 64 | 140−150
+119%
|
| Grand Theft Auto V | 64 | 140−150
+119%
|
| Hogwarts Legacy | 27−30 | 65−70
+124%
|
| Metro Exodus | 26 | 60−65
+131%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 50 | 110−120
+120%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 49 | 110−120
+124%
|
| Valorant | 120−130 | 280−290
+126%
|
Full HD
Ultra
| Battlefield 5 | 51 | 110−120
+116%
|
| Cyberpunk 2077 | 30−35 | 75−80
+127%
|
| Dota 2 | 125 | 280−290
+124%
|
| Far Cry 5 | 36 | 80−85
+122%
|
| Forza Horizon 4 | 45 | 100−105
+122%
|
| Hogwarts Legacy | 27−30 | 65−70
+124%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 36 | 80−85
+122%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 26 | 60−65
+131%
|
| Valorant | 53 | 120−130
+126%
|
Full HD
Epic
| Fortnite | 45 | 100−105
+122%
|
1440p
High
| Counter-Strike 2 | 30−33 | 65−70
+117%
|
| Counter-Strike: Global Offensive | 110−120 | 260−270
+128%
|
| Grand Theft Auto V | 29 | 65−70
+124%
|
| Metro Exodus | 18−20 | 40−45
+111%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 150−160 | 300−310
+100%
|
| Valorant | 140−150 | 300−310
+113%
|
1440p
Ultra
| Battlefield 5 | 36 | 80−85
+122%
|
| Cyberpunk 2077 | 14−16 | 30−33
+114%
|
| Far Cry 5 | 30−35 | 75−80
+121%
|
| Forza Horizon 4 | 35−40 | 85−90
+124%
|
| Hogwarts Legacy | 16−18 | 35−40
+106%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 21−24 | 50−55
+127%
|
1440p
Epic
| Fortnite | 35−40 | 80−85
+129%
|
4K
High
| Counter-Strike 2 | 12−14 | 27−30
+125%
|
| Grand Theft Auto V | 28 | 60−65
+114%
|
| Hogwarts Legacy | 9−10 | 18−20
+100%
|
| Metro Exodus | 9 | 18−20
+100%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 21−24 | 45−50
+114%
|
| Valorant | 75−80 | 170−180
+121%
|
4K
Ultra
| Battlefield 5 | 18 | 40−45
+122%
|
| Counter-Strike 2 | 12−14 | 27−30
+125%
|
| Cyberpunk 2077 | 6−7 | 12−14
+100%
|
| Dota 2 | 63 | 140−150
+122%
|
| Far Cry 5 | 16−18 | 35−40
+106%
|
| Forza Horizon 4 | 20 | 45−50
+125%
|
| Hogwarts Legacy | 9−10 | 18−20
+100%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 11 | 24−27
+118%
|
4K
Epic
| Fortnite | 13 | 30−33
+131%
|
Так GTX 1050 Ti и Pro W6800X Duo конкурируют в популярных играх:
- Pro W6800X Duo на 124% быстрее в 1080p
- Pro W6800X Duo на 117% быстрее в 1440p
- Pro W6800X Duo на 131% быстрее в 4K
Обзор плюсов и минусов
| Рейтинг производительности | 15.19 | 35.17 |
| Новизна | 25 октября 2016 | 3 августа 2021 |
| Максимальный объём памяти | 4 Гб | 32 Гб |
| Технологический процесс | 14 нм | 7 нм |
| Энергопотребление (TDP) | 75 Ватт | 400 Ватт |
У GTX 1050 Ti следующие преимущества: энергопотребление ниже на 81%.
С другой стороны, преимущества Pro W6800X Duo: производительность выше на 132%, новее на 4 года, максимальный объём видеопамяти больше на 700%, и технологический процесс более тонкий на 50%.
Мы рекомендуем Radeon Pro W6800X Duo, поскольку она выигрывает у GeForce GTX 1050 Ti в тестах на производительность.
При этом необходимо отдавать себе отчет в том, что GeForce GTX 1050 Ti предназначена для настольных компьютеров, а Radeon Pro W6800X Duo - для рабочих станций.
Другие сравнения
Мы собрали подборку сравнений видеокарт, начиная от близких по характеристикам видеокарт и заканчивая другими сравнениями, которые могут вас заинтересовать.
