Radeon RX 460 (seluler) vs RTX PRO 6000

VS

Evaluasi kinerja kumulatif

Kami telah membandingkan Radeon RX 460 (seluler) dengan RTX PRO 6000, termasuk spesifikasi dan data performa.

RX 460 (seluler)
2016, $86
4 GB GDDR5, 55 Watt
9.37
+42.6%

460 (seluler) mengungguli RTX PRO 6000 dengan selisih yang cukup besar yaitu 43% berdasarkan hasil tolok ukur agregat kami.

Detail utama

Informasi tentang tipe (PC atau laptop) dan arsitektur Radeon RX 460 (Laptop) dan RTX PRO 6000, serta tanggal dimulainya penjualan dan harga pada saat terjadinya penjualan.

Posisi pada rating performa506615
Posisi berdasarkan popularitastidak masuk 100 besartidak masuk 100 besar
Efisiensi daya13.120.84
ArsitekturGCN 4.0 (2016−2020)Blackwell 2.0 (2025−2026)
Nama kode kartu grafisBaffinGB202
TipeUntuk laptopUntuk lingkungan kerja
Tanggal rilis8 Agustus 2016 (9 tahun lalu)2025 (1 tahun lalu)
Harga saat rilis (MSRP)$86 tidak ada data

Spesifikasi terperinci

Parameter umum dari Radeon RX 460 (Laptop) dan RTX PRO 6000: jumlah shader, base clock kartu grafis, proses manufacturing, kecepatan tekstur dan kalkulasi. Parameter ini secara tidak langsung menunjukan performa Radeon RX 460 (Laptop) dan RTX PRO 6000, tetapi untuk penilaian yang akurat, Anda perlu mempertimbangkan hasil benchmark dan pengujian game.

Jumlah pipeline / CUDA Core89624064
Clockspeed core 1000 MHz2017 MHz
Frekuensi dalam mode Boost1180 MHz2407 MHz
Jumlah transistor3,000 million92,200 million
Proses teknologi14 nm5 nm
Daya desain termal (TDP)55 Watt600 Watt
Tingkat pengisian tekstur66.081,810
Performa floating-point2.115 TFLOPS115.8 TFLOPS
ROPs16176
TMUs56752
Tensor Corestidak ada data752
Ray Tracing Corestidak ada data188
L1 Cache224 KB23.5 MB
L2 Cache1024 KB128 MB

Faktor bentuk & kompatibilitas

Parameter yang bertanggung jawab atas kompatibilitas Radeon RX 460 (Laptop) dan RTX PRO 6000 dengan komponen PC lainnya. Berguna ketika memilih konfigurasi PC masa depan atau ketika ingin mengupgrade. Untuk kartu grafis PC, ini adalah antarmuka dan bus koneksi (kompatibilitas dengan motherboard), dimensi fisik kartu grafis (kompatibilitas dengan motherboard dan casing), konektor daya tambahan (kompatibilitas dengan sumber daya).

Ukuran laptoplargetidak ada data
AntarmukaMXM-B (3.0)PCIe 5.0 x16
Panjangtidak ada data304 mm
Lebartidak ada data2-slot
Konektor daya tambahantidak ada data1x 16-pin

Kapasitas dan jenis VRAM

Parameter memori yang terpasang di Radeon RX 460 (Laptop) dan RTX PRO 6000 di antaranya adalah jenis, ukuran, bus, frekuensi, dan bandwidth. Untuk kartu grafis yang diintegrasikan ke dalam prosesor yang tidak memiliki memori sendiri, maka akan menggunakan RAM yang dibagikan.

Tipe memoriGDDR5GDDR7
Jumlah maksimum memori4 GB96 GB
Lebar memori bus128 Bit512 Bit
Clockspeed memori1250 MHz1750 MHz
Bandwidth memori80 GB/s1.79 TB/s
Memori yang dibagikan--
Resizable BAR-+

Konektivitas dan output

Konektor video tersedia di Radeon RX 460 (Laptop) dan RTX PRO 6000. Sebagaimana mestinya, bagian ini hanya relevan untuk kartu grafis referensi PC, karena untuk kartu grafis laptop, ketersediaan output video tertentu bergantung pada model laptop.

Konektor displayNo outputs4x DisplayPort 2.1b

Teknologi yang didukung

Solusi teknologi dan API yang didukung oleh Radeon RX 460 (Laptop) dan RTX PRO 6000 tercantum di sini. Anda mungkin akan memerlukan informasi ini jika kartu grafis Anda harus mendukung teknologi tertentu.

FreeSync+-

Kompatibilitas API dan SDK

API yang didukung Radeon RX 460 (Laptop) dan RTX PRO 6000, termasuk versinya.

DirectX12 (12_0)12 Ultimate (12_2)
Model shader6.46.8
OpenGL4.64.6
OpenCL2.03.0
Vulkan1.2.1311.4
CUDA-10.1
DLSS-+

Performa game

Hasil Radeon RX 460 (seluler) dan RTX PRO 6000 di dalam game, nilai diukur dengan FPS.

FPS rata-rata di semua game PC

Berikut adalah FPS rata-rata untuk banyak pilihan game populer dengan berbagai resolusi:

Full HD35
+45.8%
24−27
−45.8%

Biaya per bingkai, $

1080p2.46tidak ada data

Performa FPS dalam game populer

Full HD
Low

Counter-Strike 2 50−55
+45.7%
35−40
−45.7%
Cyberpunk 2077 18−20
+58.3%
12−14
−58.3%
Resident Evil 4 Remake 18−20
+50%
12−14
−50%

Full HD
Medium

Battlefield 5 40−45
+55.6%
27−30
−55.6%
Counter-Strike 2 50−55
+45.7%
35−40
−45.7%
Cyberpunk 2077 18−20
+58.3%
12−14
−58.3%
Far Cry 5 30−35
+47.6%
21−24
−47.6%
Fortnite 55−60
+62.9%
35−40
−62.9%
Forza Horizon 4 40−45
+51.9%
27−30
−51.9%
Forza Horizon 5 27−30
+61.1%
18−20
−61.1%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+61.9%
21−24
−61.9%
Valorant 90−95
+53.3%
60−65
−53.3%

Full HD
High

Battlefield 5 40−45
+55.6%
27−30
−55.6%
Counter-Strike 2 50−55
+45.7%
35−40
−45.7%
Counter-Strike: Global Offensive 140−150
+44%
100−105
−44%
Cyberpunk 2077 18−20
+58.3%
12−14
−58.3%
Dota 2 65−70
+53.3%
45−50
−53.3%
Far Cry 5 30−35
+47.6%
21−24
−47.6%
Fortnite 55−60
+62.9%
35−40
−62.9%
Forza Horizon 4 40−45
+51.9%
27−30
−51.9%
Forza Horizon 5 27−30
+61.1%
18−20
−61.1%
Grand Theft Auto V 35−40
+45.8%
24−27
−45.8%
Metro Exodus 18−20
+58.3%
12−14
−58.3%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+61.9%
21−24
−61.9%
The Witcher 3: Wild Hunt 30
+42.9%
21−24
−42.9%
Valorant 90−95
+53.3%
60−65
−53.3%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 40−45
+55.6%
27−30
−55.6%
Cyberpunk 2077 18−20
+58.3%
12−14
−58.3%
Dota 2 65−70
+53.3%
45−50
−53.3%
Far Cry 5 30−35
+47.6%
21−24
−47.6%
Forza Horizon 4 40−45
+51.9%
27−30
−51.9%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+61.9%
21−24
−61.9%
The Witcher 3: Wild Hunt 17
+70%
10−11
−70%
Valorant 90−95
+53.3%
60−65
−53.3%

Full HD
Epic

Fortnite 55−60
+62.9%
35−40
−62.9%

1440p
High

Counter-Strike 2 18−20
+50%
12−14
−50%
Counter-Strike: Global Offensive 70−75
+44%
50−55
−44%
Grand Theft Auto V 12−14
+44.4%
9−10
−44.4%
Metro Exodus 10−11
+42.9%
7−8
−42.9%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+63.3%
30−33
−63.3%
Valorant 100−110
+50%
70−75
−50%

1440p
Ultra

Battlefield 5 21−24
+43.8%
16−18
−43.8%
Cyberpunk 2077 8−9
+60%
5−6
−60%
Far Cry 5 20−22
+42.9%
14−16
−42.9%
Forza Horizon 4 21−24
+43.8%
16−18
−43.8%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
+44.4%
9−10
−44.4%

1440p
Epic

Fortnite 20−22
+42.9%
14−16
−42.9%

4K
High

Counter-Strike 2 4−5
+100%
2−3
−100%
Grand Theft Auto V 20−22
+42.9%
14−16
−42.9%
Metro Exodus 5−6
+66.7%
3−4
−66.7%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−12
+57.1%
7−8
−57.1%
Valorant 50−55
+42.9%
35−40
−42.9%

4K
Ultra

Battlefield 5 10−12
+57.1%
7−8
−57.1%
Counter-Strike 2 4−5
+100%
2−3
−100%
Cyberpunk 2077 3−4
+50%
2−3
−50%
Dota 2 35−40
+45.8%
24−27
−45.8%
Far Cry 5 9−10
+50%
6−7
−50%
Forza Horizon 4 16−18
+60%
10−11
−60%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
+50%
6−7
−50%

4K
Epic

Fortnite 9−10
+50%
6−7
−50%

Beginilah cara RX 460 (seluler) dan RTX PRO 6000 bersaing dalam permainan populer:

  • RX 460 (seluler) adalah 46% lebih cepat di 1080p

Ringkasan pro & kontra


Rating performa 9.37 6.57
Jumlah maksimum memori 4 GB 96 GB
Proses teknologi 14 nm 5 nm
Daya desain termal (TDP) 55 Watt 600 Watt

RX 460 (seluler) memiliki skor performa agregat 43% lebih tinggi, dan memiliki konsumsi daya 991% lebih rendah.

Di sisi lain, RTX PRO 6000 memiliki 2300% jumlah VRAM maksimum yang lebih tinggi, dan memiliki 180% proses litografi yang lebih canggih.

Radeon RX 460 (seluler) adalah pilihan yang kami rekomendasikan karena mengalahkan RTX PRO 6000 dalam pengujian performa.

Ketahuilah bahwa Radeon RX 460 (seluler) dirancang untuk laptop serta RTX PRO 6000 untuk lingkungan kerja.

Perbandingan lainnya

Kami telah mengumpulkan beberapa pilihan perbandingan GPU, mulai dari kartu grafis yang sangat cocok hingga perbandingan lain yang mungkin menarik.

Peringkat komunitas

Di sini, Anda dapat melihat rating kartu grafis oleh pengguna, serta memberikan rating Anda sendiri.


2.8 17 suara

Beri rating Radeon RX 460 (seluler) dari 1 hingga 5 poin:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.9 82 suara

Beri rating RTX PRO 6000 dari 1 hingga 5 poin:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Pertanyaan & komentar

Di sini Anda dapat memberikan pendapat Anda tentang Radeon RX 460 (seluler) atau RTX PRO 6000, setuju atau tidak setuju dengan penilaian kami, atau melaporkan kesalahan atau ketidakakuratan pada situs.