A10-5800K vs i5-8600T
VS
Evaluasi kinerja kumulatif
A10-5800K
4 core / 4 thread, 100 Watt
1.70
Core i5-8600T
6 core / 6 thread, 35 Watt
5.25
+209%
Core i5-8600T mengungguli A10-5800K dengan selisih 209% berdasarkan hasil tolok ukur agregat kami.
Detail utama
Posisi pada rating performa23061408
Posisi berdasarkan popularitastidak masuk 100 besartidak masuk 100 besar
Evaluasi efektivitas biaya0.352.28
TipePCPC
SeriAMD A-Series (Desktop)Intel Core i5
Efisiensi daya0.726.33
PengembangAMDIntel
Produsentidak ada dataIntel
Nama kode arsitekturTrinity (2012−2013)Coffee Lake (2017−2019)
Tanggal rilis2 Oktober 2012 (13 tahun lalu)2 April 2018 (8 tahun lalu)
Evaluasi efektivitas biaya
i5-8600T memiliki 551% nilai uang yang lebih baik daripada A10-5800K.
Grafik sebaran kinerja terhadap harga
Spesifikasi terperinci
Core46
Thread46
Frekuensi dasar3.8 GHz2.3 GHz
Frekuensi maksimum4.2 GHz3.7 GHz
Tipe bustidak ada dataDMI 3.0
Kecepatan bantidak ada data4 × 8 GT/s
Penggandatidak ada data23
Cache level 1128 KB (per core)64K (per core)
Cache level 21 MB (per core)256K (per core)
Cache level 30 KB9 MB (total)
Proses teknologi32 nm14 nm
Ukuran die246 mm2149 mm2
Suhu maksimum coretidak ada data100 °C
Suhu maksimum case (Tcase)74 °C72 °C
Jumlah transistor1,178 milliontidak ada data
Dukungan 64-bit++
Kompatibilitas dengan Windows 11-+
Unlocked multiplikator+-
Kompatibilitas
Jumlah prosesor dalam konfigurasi11 (Uniprocessor)
SoketFM2FCLGA1151
Daya desain termal (TDP)100 Watt35 Watt
Teknologi dan instruksi tambahan
Petunjuk lanjutantidak ada dataIntel® SSE4.1, Intel® SSE4.2, Intel® AVX2
AES-NI-+
AVX-+
vProtidak ada data+
Enhanced SpeedStep (EIST)tidak ada data+
Turbo Boost Technologytidak ada data2.0
Hyper-Threading Technologytidak ada data-
TSX-+
Idle Statestidak ada data+
Thermal Monitoring-+
SIPP-+
Teknologi Keamanan
TXTtidak ada data+
EDBtidak ada data+
MPX-+
Identity Protection-+
SGXtidak ada dataYes with Intel® ME
OS Guardtidak ada data+
Teknologi Virtualisasi
AMD-V+-
VT-dtidak ada data+
VT-xtidak ada data+
EPTtidak ada data+
Spesifikasi memori
Tipe memori yang mendukungDDR3DDR4-2666
Ukuran memori maksimumtidak ada data128 GB
Saluran memori maksimumtidak ada data2
Bandwidth memori maksimumtidak ada data42.671 GB/s
Spesifikasi grafis
Parameter umum dari kartu grafis yang terintegrasi di A10-5800K dan Core i5-8600T.
Kartu grafis terintegrasiAMD Radeon HD 7660D (800 MHz)Intel UHD Graphics 630
Video memori maksimumtidak ada data64 GB
Quick Sync Video-+
Clear Videotidak ada data+
Clear Video HDtidak ada data+
Frekuensi maksimum grafik videotidak ada data1.15 GHz
InTru 3Dtidak ada data+
Antarmuka grafis
Jumlah monitor maksimumtidak ada data3
Kualitas gambar grafis
Dukungan resolusi 4Ktidak ada data+
Resolusi maksimum melalui HDMI 1.4tidak ada data4096x2304@24Hz
Resolusi maksimum melalui eDPtidak ada data4096x2304@60Hz
Resolusi maksimum melalui DisplayPorttidak ada data4096x2304@60Hz
Dukungan API grafis
DirectXtidak ada data12
OpenGLtidak ada data4.5
Periferal
Perangkat periferal yang didukung A10-5800K dan Core i5-8600T serta cara menghubungkannya.
Revisi PCIetidak ada data3.0
Jalur PCIetidak ada data16
Performa tolok ukur sintetis
Skor tolok ukur sintetis gabungan
Ini adalah total rating kami dari performa.
A10-5800K 1.70
i5-8600T 5.25
+209%
Passmark
A10-5800K 2966
Contoh: 1896
i5-8600T 9176
+209%
Contoh: 717
GeekBench 5 Single-Core
A10-5800K 454
i5-8600T 1267
+179%
GeekBench 5 Multi-Core
A10-5800K 1095
+290%