Radeon RX 5300M vs Pro 5600M

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon RX 5300M की तुलना Radeon Pro 5600M से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

RX 5300M
2019
3 GB GDDR6, 85 Watt
12.39

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर Pro 5600M ने 5300M को प्रभावशाली 79% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon RX 5300M और Radeon Pro 5600M, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान439289
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता11.2234.19
कंप्यूटर स्थापत्य कलाRDNA 1.0 (2019−2020)RDNA 1.0 (2019−2020)
GPU का कोड नामNavi 14Navi 12
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएमोबाइल वर्कस्टेशन के लिए
प्रकाशन की तारीख13 नवंबर 2019 (6 वर्ष पहले)15 जून 2020 (5 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Radeon RX 5300M और Radeon Pro 5600M के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon RX 5300M और Radeon Pro 5600M के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या14082560
कोर का क्लॉक स्पीड1000 MHz1000 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1445 MHz1030 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या6,400 millionइस पर कोई डेटा नहीं है
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी7 nm7 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)85 Watt50 Watt
टेक्सचर फिल रेट127.2164.8
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन4.069 TFLOPS5.274 TFLOPS
ROPs3264
TMUs88160
L2 Cache1536 KB4 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon RX 5300M और Radeon Pro 5600M की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारmedium sizedmedium sized
इंटरफ़ेसPCIe 4.0 x8PCIe 4.0 x16
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सNoneNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon RX 5300M और Radeon Pro 5600M पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR6HBM2
अधिकतम समर्थित RAM आकार3 GB8 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई96 Bit2048 Bit
RAM आवृत्ति1750 MHz770 MHz
मेमरी बैंडविड्थ168.0 GB/s394.2 GB/s
साझा की गई मेमरी--
Resizable BAR++

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon RX 5300M और Radeon Pro 5600M पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsNo outputs

API और SDK संगतता

API जो Radeon RX 5300M और Radeon Pro 5600M के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (12_1)12 (12_1)
शेडर मॉडल6.56.5
OpenGL4.64.6
OpenCL2.02.0
Vulkan1.2.1311.2

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon RX 5300M और Radeon Pro 5600M परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

RX 5300M 12.39
Pro 5600M 22.20
+79.2%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

RX 5300M 5341
नमूने: 30
Pro 5600M 9304
+74.2%
नमूने: 35

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD62
−77.4%
110−120
+77.4%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 70−75
−82.9%
120−130
+82.9%
Cyberpunk 2077 24−27
−88.5%
45−50
+88.5%
Resident Evil 4 Remake 24−27
−104%
50−55
+104%

Full HD
Medium

Battlefield 5 92
+1.1%
90−95
−1.1%
Counter-Strike 2 70−75
−82.9%
120−130
+82.9%
Cyberpunk 2077 24−27
−88.5%
45−50
+88.5%
Far Cry 5 40−45
−80.5%
70−75
+80.5%
Fortnite 114
+0%
110−120
+0%
Forza Horizon 4 50−55
−69.8%
90−95
+69.8%
Forza Horizon 5 35−40
−82.1%
70−75
+82.1%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
−91.3%
85−90
+91.3%
Valorant 110−120
−45.5%
160−170
+45.5%

Full HD
High

Battlefield 5 79
−15.2%
90−95
+15.2%
Counter-Strike 2 70−75
−82.9%
120−130
+82.9%
Counter-Strike: Global Offensive 170−180
−41.8%
250−260
+41.8%
Cyberpunk 2077 24−27
−88.5%
45−50
+88.5%
Dota 2 98
−21.4%
110−120
+21.4%
Far Cry 5 40−45
−80.5%
70−75
+80.5%
Fortnite 82
−39%
110−120
+39%
Forza Horizon 4 50−55
−69.8%
90−95
+69.8%
Forza Horizon 5 35−40
−82.1%
70−75
+82.1%
Grand Theft Auto V 64
−29.7%
80−85
+29.7%
Metro Exodus 39
−28.2%
50−55
+28.2%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
−91.3%
85−90
+91.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 60
−10%
65−70
+10%
Valorant 110−120
−45.5%
160−170
+45.5%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 71
−28.2%
90−95
+28.2%
Cyberpunk 2077 24−27
−88.5%
45−50
+88.5%
Dota 2 95
−25.3%
110−120
+25.3%
Far Cry 5 40−45
−80.5%
70−75
+80.5%
Forza Horizon 4 50−55
−69.8%
90−95
+69.8%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
−91.3%
85−90
+91.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 38
−73.7%
65−70
+73.7%
Valorant 110−120
−45.5%
160−170
+45.5%

Full HD
Epic

Fortnite 58
−96.6%
110−120
+96.6%

1440p
High

Counter-Strike 2 24−27
−100%
45−50
+100%
Counter-Strike: Global Offensive 90−95
−72.3%
160−170
+72.3%
Grand Theft Auto V 18−20
−116%
40−45
+116%
Metro Exodus 14−16
−100%
30−33
+100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 100−110
−72.3%
170−180
+72.3%
Valorant 130−140
−48.1%
190−200
+48.1%

1440p
Ultra

Battlefield 5 30−35
−88.2%
60−65
+88.2%
Cyberpunk 2077 10−12
−100%
21−24
+100%
Far Cry 5 27−30
−88.9%
50−55
+88.9%
Forza Horizon 4 30−33
−93.3%
55−60
+93.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 18−20
−100%
35−40
+100%

1440p
Epic

Fortnite 27−30
−100%
50−55
+100%

4K
High

Counter-Strike 2 8−9
−175%
21−24
+175%
Grand Theft Auto V 24−27
−75%
40−45
+75%
Metro Exodus 9−10
−111%
18−20
+111%
The Witcher 3: Wild Hunt 16−18
−113%
30−35
+113%
Valorant 65−70
−94.1%
130−140
+94.1%

4K
Ultra

Battlefield 5 16−18
−106%
35−40
+106%
Counter-Strike 2 8−9
−175%
21−24
+175%
Cyberpunk 2077 4−5
−125%
9−10
+125%
Dota 2 45−50
−63%
75−80
+63%
Far Cry 5 12−14
−100%
24−27
+100%
Forza Horizon 4 21−24
−81.8%
40−45
+81.8%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−100%
24−27
+100%

4K
Epic

Fortnite 12−14
−100%
24−27
+100%

इस प्रकार RX 5300M और Pro 5600M लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • Pro 5600M, 1080p में 77% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Battlefield 5 में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और Medium Preset के साथ, RX 5300M 1% तेज़ है।
  • Counter-Strike 2 में, 4K रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, Pro 5600M 175% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • RX 5300M 1 टेस्ट में (2%) में आगे है
  • Pro 5600M 58 परीक्षण (97%) में आगे है
  • 1 टेस्ट में (2%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 12.39 22.20
नवीनता 13 नवंबर 2019 15 जून 2020
अधिकतम समर्थित RAM आकार 3 GB 8 GB
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 85 वाट 50 वाट

Pro 5600M का समग्र प्रदर्शन स्कोर 79% अधिक है, को 7 महीने का आयु लाभ है, में 167% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 70% कम बिजली खपत है।

Radeon Pro 5600M हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon RX 5300M को मात देता है।

ध्यान रखें कि Radeon RX 5300M एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon Pro 5600M एक मोबाइल वर्कस्टेशन कार्ड (नोटबुक वाला और व्यावसायिक उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.9 98 वोट

Radeon RX 5300M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.2 85 वोट

Radeon Pro 5600M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon RX 5300M या Radeon Pro 5600M के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।