GeForce GTX 770M SLI vs ATI Radeon HD 4850 X2

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने GeForce GTX 770M SLI की तुलना Radeon HD 4850 X2 से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

GTX 770M SLI
2013
2x 3 GB GDDR5, 150 Watt
12.52
+362%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 770M SLI ने HD 4850 X2 को भारी 362% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), GeForce GTX 770M SLI और Radeon HD 4850 X2, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान437854
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकनइस पर कोई डेटा नहीं है0.13
बिजली दक्षता6.430.83
कंप्यूटर स्थापत्य कलाKepler (2012−2018)TeraScale (2005−2013)
GPU का कोड नामइस पर कोई डेटा नहीं हैR700
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएडेस्कटॉप
प्रकाशन की तारीख30 मई 2013 (12 वर्ष पहले)7 नवंबर 2008 (17 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)इस पर कोई डेटा नहीं है$420

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

GeForce GTX 770M SLI और Radeon HD 4850 X2 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से GeForce GTX 770M SLI और Radeon HD 4850 X2 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या1920800 ×2
कोर का क्लॉक स्पीड811 MHz625 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या2x 2540 Million956 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm55 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)150 Watt250 Watt
टेक्सचर फिल रेटइस पर कोई डेटा नहीं है25.00 ×2
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादनइस पर कोई डेटा नहीं है1 TFLOPS ×2
ROPsइस पर कोई डेटा नहीं है16 ×2
TMUsइस पर कोई डेटा नहीं है40 ×2
L1 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है160 KB
L2 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है256 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ GeForce GTX 770M SLI और Radeon HD 4850 X2 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargeइस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसइस पर कोई डेटा नहीं हैPCIe 2.0 x16
लंबाईइस पर कोई डेटा नहीं है267 mm
चौड़ाई इस पर कोई डेटा नहीं है2-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं है1x 6-pin + 1x 8-pin
SLI के लिए विकल्प उपलब्ध हैं+-

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ GeForce GTX 770M SLI और Radeon HD 4850 X2 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5GDDR3
अधिकतम समर्थित RAM आकार2x 3 GB512 mb ×2
मेमोरी बस की चौड़ाई2x 192 Bit256 Bit ×2
RAM आवृत्ति4000 MHz995 MHz
मेमरी बैंडविड्थइस पर कोई डेटा नहीं है63.68 GB/s ×2
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

GeForce GTX 770M SLI और Radeon HD 4850 X2 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंइस पर कोई डेटा नहीं है4x DVI, 1x S-Video

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

Optimus+-

API और SDK संगतता

API जो GeForce GTX 770M SLI और Radeon HD 4850 X2 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX1110.1 (10_1)
शेडर मॉडलइस पर कोई डेटा नहीं है4.1
OpenGLइस पर कोई डेटा नहीं है3.3
OpenCLइस पर कोई डेटा नहीं है1.1
Vulkan-N/A
CUDA+-

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 70−75
+400%
14−16
−400%
Cyberpunk 2077 24−27
+420%
5−6
−420%
Resident Evil 4 Remake 24−27
+420%
5−6
−420%

Full HD
Medium

Battlefield 5 55−60
+367%
12−14
−367%
Counter-Strike 2 70−75
+400%
14−16
−400%
Cyberpunk 2077 24−27
+420%
5−6
−420%
Far Cry 5 40−45
+413%
8−9
−413%
Fortnite 70−75
+363%
16−18
−363%
Forza Horizon 4 50−55
+440%
10−11
−440%
Forza Horizon 5 35−40
+388%
8−9
−388%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+411%
9−10
−411%
Valorant 110−120
+363%
24−27
−363%

Full HD
High

Battlefield 5 55−60
+367%
12−14
−367%
Counter-Strike 2 70−75
+400%
14−16
−400%
Counter-Strike: Global Offensive 170−180
+409%
35−40
−409%
Cyberpunk 2077 24−27
+420%
5−6
−420%
Dota 2 85−90
+372%
18−20
−372%
Far Cry 5 40−45
+413%
8−9
−413%
Fortnite 70−75
+363%
16−18
−363%
Forza Horizon 4 50−55
+440%
10−11
−440%
Forza Horizon 5 35−40
+388%
8−9
−388%
Grand Theft Auto V 45−50
+380%
10−11
−380%
Metro Exodus 24−27
+420%
5−6
−420%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+411%
9−10
−411%
The Witcher 3: Wild Hunt 30−35
+371%
7−8
−371%
Valorant 110−120
+363%
24−27
−363%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 55−60
+367%
12−14
−367%
Cyberpunk 2077 24−27
+420%
5−6
−420%
Dota 2 85−90
+372%
18−20
−372%
Far Cry 5 40−45
+413%
8−9
−413%
Forza Horizon 4 50−55
+440%
10−11
−440%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+411%
9−10
−411%
The Witcher 3: Wild Hunt 30−35
+371%
7−8
−371%
Valorant 110−120
+363%
24−27
−363%

Full HD
Epic

Fortnite 70−75
+363%
16−18
−363%

1440p
High

Counter-Strike 2 24−27
+380%
5−6
−380%
Counter-Strike: Global Offensive 95−100
+428%
18−20
−428%
Grand Theft Auto V 18−20
+375%
4−5
−375%
Metro Exodus 14−16
+400%
3−4
−400%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 100−110
+395%
21−24
−395%
Valorant 130−140
+396%
27−30
−396%

1440p
Ultra

Battlefield 5 35−40
+400%
7−8
−400%
Cyberpunk 2077 10−12
+450%
2−3
−450%
Far Cry 5 27−30
+440%
5−6
−440%
Forza Horizon 4 30−35
+417%
6−7
−417%
The Witcher 3: Wild Hunt 18−20
+500%
3−4
−500%

1440p
Epic

Fortnite 27−30
+367%
6−7
−367%

4K
High

Counter-Strike 2 8−9
+700%
1−2
−700%
Grand Theft Auto V 24−27
+380%
5−6
−380%
Metro Exodus 9−10
+800%
1−2
−800%
The Witcher 3: Wild Hunt 16−18
+467%
3−4
−467%
Valorant 65−70
+393%
14−16
−393%

4K
Ultra

Battlefield 5 18−20
+500%
3−4
−500%
Counter-Strike 2 8−9
+700%
1−2
−700%
Cyberpunk 2077 4−5 0−1
Dota 2 45−50
+411%
9−10
−411%
Far Cry 5 12−14
+550%
2−3
−550%
Forza Horizon 4 21−24
+450%
4−5
−450%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+500%
2−3
−500%

4K
Epic

Fortnite 12−14
+500%
2−3
−500%

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 12.52 2.71
नवीनता 30 मई 2013 7 नवंबर 2008
चिप लिथोग्राफी 28 nm 55 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 150 वाट 250 वाट

GTX 770M SLI का समग्र प्रदर्शन स्कोर 362% अधिक है, को 4 वर्ष का आयु लाभ है, में 96% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है, तथा में 67% कम बिजली खपत है।

GeForce GTX 770M SLI हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon HD 4850 X2 को मात देता है।

ध्यान रखें कि GeForce GTX 770M SLI एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon HD 4850 X2 एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4.2 5 वोट

GeForce GTX 770M SLI को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4 4 वोट

Radeon HD 4850 X2 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप GeForce GTX 770M SLI या Radeon HD 4850 X2 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।