Radeon HD 6950M vs ION 2

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon HD 6950M और ION 2 की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

HD 6950M
2011
1 GB GDDR5, 50 Watt
3.33
+1010%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर HD 6950M ने ION 2 को भारी 1010% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon HD 6950M और ION 2, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान8001404
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता5.151.16
कंप्यूटर स्थापत्य कलाTeraScale 2 (2009−2015)Tesla 2.0 (2007−2013)
GPU का कोड नामBlackcombGT218
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख4 जनवरी 2011 (15 वर्ष पहले)3 जून 2008 (18 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Radeon HD 6950M और ION 2 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon HD 6950M और ION 2 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या96016
कोर का क्लॉक स्पीड580 MHz500 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या1,700 million260 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी40 nm40 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)50 Watt20 Watt
टेक्सचर फिल रेट27.844.000
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन1.114 TFLOPS0.03424 TFLOPS
ROPs324
TMUs488
L1 Cache192 KBइस पर कोई डेटा नहीं है
L2 Cache512 KB32 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon HD 6950M और ION 2 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargeइस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसMXM-B (3.0)PCIe 2.0 x16

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon HD 6950M और ION 2 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5System Shared
अधिकतम समर्थित RAM आकार1 GBSystem Shared
मेमोरी बस की चौड़ाई256 BitSystem Shared
RAM आवृत्ति900 MHzSystem Shared
मेमरी बैंडविड्थ115.2 GB/sइस पर कोई डेटा नहीं है
साझा की गई मेमरी-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon HD 6950M और ION 2 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsNo outputs

API और SDK संगतता

API जो Radeon HD 6950M और ION 2 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX11.2 (11_0)11.1 (10_1)
शेडर मॉडल5.04.1
OpenGL4.43.3
OpenCL1.21.1
VulkanN/AN/A
CUDA-1.2

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon HD 6950M और ION 2 परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

HD 6950M 3.33
+1010%
ION 2 0.30

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage, 1280x1024 स्क्रीन रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करने वाला एक पुराना DirectX 10 बेंचमार्क है। यह दो दृश्यों के साथ भार डालने का काम करता था, एक में एक लड़की को एक समुद्री गुफा के भीतर स्थित कुछ सैन्य आधार से बचने का चित्रण किया गया है, दूसरा एक रक्षाहीन ग्रह पर अंतरिक्ष युद्धक विमानों के एक बेड़े द्वारा हमले को प्रदर्शित करता था। इसे अप्रैल 2017 में बंद कर दिया गया था, और अब इसके बजाय Time Spy बेंचमार्क का उपयोग करने की अनुशंसा की जाती है।

HD 6950M 10122
+1298%
ION 2 724

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 12−14
+1100%
1−2
−1100%
Cyberpunk 2077 7−8
+600%
1−2
−600%
Resident Evil 4 Remake 4−5 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 12−14
+1100%
1−2
−1100%
Counter-Strike 2 12−14
+1100%
1−2
−1100%
Cyberpunk 2077 7−8
+600%
1−2
−600%
Far Cry 5 9−10 0−1
Fortnite 18−20
+1800%
1−2
−1800%
Forza Horizon 4 16−18
+433%
3−4
−433%
Forza Horizon 5 8−9 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
+114%
7−8
−114%
Valorant 50−55
+78.6%
27−30
−78.6%

Full HD
High

Battlefield 5 12−14
+1100%
1−2
−1100%
Counter-Strike 2 12−14
+1100%
1−2
−1100%
Counter-Strike: Global Offensive 60−65
+377%
12−14
−377%
Cyberpunk 2077 7−8
+600%
1−2
−600%
Dota 2 30−35
+244%
9−10
−244%
Far Cry 5 9−10 0−1
Fortnite 18−20
+1800%
1−2
−1800%
Forza Horizon 4 16−18
+433%
3−4
−433%
Forza Horizon 5 8−9 0−1
Grand Theft Auto V 9−10 0−1
Metro Exodus 6−7 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
+114%
7−8
−114%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−12
+83.3%
6−7
−83.3%
Valorant 50−55
+78.6%
27−30
−78.6%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 12−14
+1100%
1−2
−1100%
Cyberpunk 2077 7−8
+600%
1−2
−600%
Dota 2 30−35
+244%
9−10
−244%
Far Cry 5 9−10 0−1
Forza Horizon 4 16−18
+433%
3−4
−433%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
+114%
7−8
−114%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−12
+83.3%
6−7
−83.3%
Valorant 50−55
+78.6%
27−30
−78.6%

Full HD
Epic

Fortnite 18−20
+1800%
1−2
−1800%

1440p
High

Counter-Strike 2 7−8
+250%
2−3
−250%
Counter-Strike: Global Offensive 24−27 0−1
Grand Theft Auto V 1−2 0−1
Metro Exodus 1−2 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 27−30
+867%
3−4
−867%
Valorant 30−35
+1500%
2−3
−1500%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3 0−1
Far Cry 5 5−6 0−1
Forza Horizon 4 8−9
+700%
1−2
−700%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
+400%
1−2
−400%

1440p
Epic

Fortnite 6−7 0−1

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+0%
14−16
+0%
Valorant 14−16
+200%
5−6
−200%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Dota 2 10−11 0−1
Far Cry 5 2−3 0−1
Forza Horizon 4 3−4 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 4−5
+300%
1−2
−300%

4K
Epic

Fortnite 4−5
+100%
2−3
−100%

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS में, 1440p रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, HD 6950M 867% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • HD 6950M 25 परीक्षण (96%) में आगे है
  • 1 टेस्ट में (4%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 3.33 0.30
नवीनता 4 जनवरी 2011 3 जून 2008
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 50 वाट 20 वाट

HD 6950M का समग्र प्रदर्शन स्कोर 1010% अधिक है, तथा को 2 वर्ष का आयु लाभ है।

दूसरी ओर, ION 2 में 150% कम बिजली खपत है।

Radeon HD 6950M हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में ION 2 को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4 2 वोट

Radeon HD 6950M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.8 29 वोट

ION 2 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon HD 6950M या ION 2 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।