Radeon RX 5600 XT vs R9 380X

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين Radeon RX 5600 XT و Radeon R9 380X، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

RX 5600 XT
2020, $279
6 غيغابايت GDDR6, 150 Watt
32.08
+119%

يتفوق 5600 XT على R9 380X بنسبة هائلة 119 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء189397
الترتيب حسب الشعبية85ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفة40.827.03
كفاءة الطاقة16.475.94
البنيانRDNA 1.0 (2019−2020)GCN 3.0 (2014−2019)
اسم رمز GPUNavi 10Antigua
شريحة من السوقسطح المكتبسطح المكتب
تصميملايوجد بياناتreference
تاريخ الافراج عنه21 يناير 2020 ( منذ6 سنوات)19 نوفمبر 2015 ( منذ10 سنوات)
السعر وقت الإصدار$279 $229

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

RX 5600 XT له قيمة 481٪ أفضل للمال من R9 380X.

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA23042048
حساب الوحداتلايوجد بيانات32
سرعة الساعة الأساسية1130 MHzلايوجد بيانات
زيادة سرعة الساعة1560 MHz970 MHz
عدد الترانزستورات10,300 million5,000 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع7 nm28 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)150 Watt190 Watt
معدل تعبئة النسيج224.6124.2
أداء النقطة العائمة7.188 TFLOPS3.973 TFLOPS
ROPs6432
TMUs144128
L1 Cacheلايوجد بيانات512 كيلوبايت
L2 Cache3 ميغابايت512 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

دعم الحافلاتلايوجد بياناتPCIe 3.0
واجهه المستخدمPCIe 4.0 x16PCIe 3.0 x16
طول267 mm221 mm
عرض2-slot2-slot
شكل عامللايوجد بياناتارتفاع كامل / طول كامل
موصلات الطاقة التكميلية1x 8-pin​2 x 6-pin
CrossFire بدون جسر-+

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR6GDDR5
ذاكرة النطاق الترددي العالي (HBM)لايوجد بيانات-
الذاكرة القصوى6 غيغابايت4 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة192 Bit256 Bit
سرعة ساعة الذاكرة14000 MHz970 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة288.0 غيغابايت/s182.4 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --
Resizable BAR+-

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرض1x HDMI, 3x DisplayPort2x DVI, 1x HDMI, 1x DisplayPort
Eyefinity-+
عدد شاشات Eyefinityلايوجد بيانات6
HDMI++
دعم DisplayPort-+

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

CrossFire-+
FRTC-+
FreeSync-+
HD3D-+
LiquidVR-+
PowerTune-+
TrueAudio-+
ZeroCore-+
VCE-+
صوت DDMAلايوجد بيانات+

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (12_1)DirectX® 12
نموذج تظليل6.56.3
OpenGL4.64.5
OpenCL2.02.0
Vulkan1.2.131+
Mantle-+

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

RX 5600 XT 32.08
+119%
R9 380X 14.66

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

RX 5600 XT 13402
+119%
عينات: 4567
R9 380X 6127
عينات: 1195

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike هو معيار DirectX 11 لأجهزة الكمبيوتر المخصصة للألعاب. يتميز باختبارين منفصلين يظهران قتالًا بين كائن بشري ومخلوق ناري يبدو أنه مصنوع من الحمم البركانية. باستخدام دقة 1920 × 1080 ، يوضح Fire Strike رسومات واقعية إلى حد ما ويتطلب الكثير من الأجهزة.

RX 5600 XT 22058
+132%
R9 380X 9510

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD106
+136%
45−50
−136%
1440p62
+130%
27−30
−130%
4K36
+125%
16−18
−125%

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080p2.63
+93.3%
5.09
−93.3%
1440p4.50
+88.5%
8.48
−88.5%
4K7.75
+84.7%
14.31
−84.7%
  • التكلفة لكل إطار في RX 5600 XT أقل بنسبة 93 في 1080p
  • التكلفة لكل إطار في RX 5600 XT أقل بنسبة 88 في 1440p
  • التكلفة لكل إطار في RX 5600 XT أقل بنسبة 85 في 4K

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 320
+129%
140−150
−129%
Cyberpunk 2077 83
+137%
35−40
−137%
Resident Evil 4 Remake 123
+124%
55−60
−124%

Full HD
Medium

Battlefield 5 110−120
+136%
50−55
−136%
Counter-Strike 2 257
+134%
110−120
−134%
Cyberpunk 2077 74
+147%
30−33
−147%
Far Cry 5 148
+128%
65−70
−128%
Fortnite 140−150
+126%
65−70
−126%
Forza Horizon 4 185
+131%
80−85
−131%
Forza Horizon 5 104
+131%
45−50
−131%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 130−140
+138%
55−60
−138%
Valorant 275
+129%
120−130
−129%

Full HD
High

Battlefield 5 110−120
+136%
50−55
−136%
Counter-Strike 2 135
+125%
60−65
−125%
Counter-Strike: Global Offensive 270−280
+131%
120−130
−131%
Cyberpunk 2077 63
+133%
27−30
−133%
Dota 2 185
+131%
80−85
−131%
Far Cry 5 135
+125%
60−65
−125%
Fortnite 140−150
+126%
65−70
−126%
Forza Horizon 4 173
+131%
75−80
−131%
Forza Horizon 5 91
+128%
40−45
−128%
Grand Theft Auto V 126
+129%
55−60
−129%
Metro Exodus 81
+131%
35−40
−131%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 130−140
+138%
55−60
−138%
The Witcher 3: Wild Hunt 140
+133%
60−65
−133%
Valorant 272
+127%
120−130
−127%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 110−120
+136%
50−55
−136%
Cyberpunk 2077 54
+125%
24−27
−125%
Dota 2 168
+124%
75−80
−124%
Far Cry 5 126
+129%
55−60
−129%
Forza Horizon 4 138
+130%
60−65
−130%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 130−140
+138%
55−60
−138%
The Witcher 3: Wild Hunt 84
+140%
35−40
−140%
Valorant 148
+128%
65−70
−128%

Full HD
Epic

Fortnite 140−150
+126%
65−70
−126%

1440p
High

Counter-Strike 2 80
+129%
35−40
−129%
Counter-Strike: Global Offensive 220−230
+128%
100−105
−128%
Grand Theft Auto V 61
+126%
27−30
−126%
Metro Exodus 49
+133%
21−24
−133%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+133%
75−80
−133%
Valorant 252
+129%
110−120
−129%

1440p
Ultra

Battlefield 5 85−90
+146%
35−40
−146%
Cyberpunk 2077 30
+150%
12−14
−150%
Far Cry 5 89
+123%
40−45
−123%
Forza Horizon 4 109
+142%
45−50
−142%
The Witcher 3: Wild Hunt 55−60
+138%
24−27
−138%

1440p
Epic

Fortnite 80−85
+137%
35−40
−137%

4K
High

Counter-Strike 2 19
+138%
8−9
−138%
Grand Theft Auto V 63
+133%
27−30
−133%
Metro Exodus 30
+150%
12−14
−150%
The Witcher 3: Wild Hunt 46
+119%
21−24
−119%
Valorant 214
+125%
95−100
−125%

4K
Ultra

Battlefield 5 50−55
+143%
21−24
−143%
Counter-Strike 2 35−40
+125%
16−18
−125%
Cyberpunk 2077 12
+140%
5−6
−140%
Dota 2 99
+120%
45−50
−120%
Far Cry 5 45
+150%
18−20
−150%
Forza Horizon 4 70
+133%
30−33
−133%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 40−45
+122%
18−20
−122%

4K
Epic

Fortnite 40−45
+122%
18−20
−122%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها RX 5600 XT و R9 380X في الألعاب الشعبية:

  • RX 5600 XT هو 136 أسرع في 1080p
  • RX 5600 XT هو 130 أسرع في 1440p
  • RX 5600 XT هو 125 أسرع في 4K

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 32.08 14.66
الجِدة 21 يناير 2020 19 نوفمبر 2015
الذاكرة القصوى 6 غيغابايت 4 غيغابايت
العملية التكنولوجية 7 nm 28 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 150 واط 190 واط

يحتوي RX 5600 XT على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 119% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 4 سنوات وسعر 50 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 300% وباستهلاك أقل للطاقة بنسبة 27% من استهلاك الطاقة،

Radeon RX 5600 XT هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon R9 380X في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


4.3 3533 أصوات

قيم Radeon RX 5600 XT على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.8 221 أصوات

قيم Radeon R9 380X على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon RX 5600 XT أو Radeon R9 380X، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.