Radeon R9 M380 vs HD 6450 GDDR5

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Radeon R9 M380 مع Radeon HD 6450 GDDR5، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

R9 M380
2015
4 غيغابايت GDDR5
6.60
+642%

يتفوق R9 M380 على HD 6450 GDDR5 بنسبة هائلة 642 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء6131191
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقةلايوجد بيانات2.54
البنيانGCN 2.0 (2013−2017)Terascale 2 (2009−2015)
اسم رمز GPUStratoCaicos
شريحة من السوقحاسوب محمولسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه5 مايو 2015 ( منذ11 سنوات)18 أبريل 2011 ( منذ15 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA768160
سرعة الساعة الأساسية900 MHz750 MHz
زيادة سرعة الساعة1000 MHzلايوجد بيانات
عدد الترانزستورات2,080 millionلايوجد بيانات
تكنولوجيا عمليات التصنيع28 nm40 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)لايوجد بيانات27 Watt
معدل تعبئة النسيج48.00لايوجد بيانات
أداء النقطة العائمة1.536 TFLOPSلايوجد بيانات
ROPs16لايوجد بيانات
TMUs48لايوجد بيانات
L1 Cache192 كيلوبايتلايوجد بيانات
L2 Cache256 كيلوبايتلايوجد بيانات

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولmedium sizedلايوجد بيانات
دعم الحافلاتPCIe 3.0لايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 3.0 x16لايوجد بيانات

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5GDDR5
الذاكرة القصوى4 غيغابايت1 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة128 Bit64 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1500 MHz900 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة96 غيغابايت/sلايوجد بيانات
الذاكرة المشتركة --

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsلايوجد بيانات
Eyefinity+-

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

FreeSync+-
HD3D+-
PowerTune+-
DualGraphics+-
TrueAudio+-
ZeroCore+-
الرسوميات القابلة للتحويل+-

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectXDirectX® 1211
نموذج تظليل6.3لايوجد بيانات
OpenGL4.4لايوجد بيانات
Mantle+-

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

900p50−55
+614%
7
−614%
Full HD110−120
+633%
15
−633%
1200p35−40
+600%
5
−600%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 30−35
+725%
4−5
−725%
Cyberpunk 2077 14−16
+600%
2−3
−600%
Resident Evil 4 Remake 12−14
+1100%
1−2
−1100%

Full HD
Medium

Battlefield 5 27−30
+867%
3−4
−867%
Counter-Strike 2 30−35
+725%
4−5
−725%
Cyberpunk 2077 14−16
+600%
2−3
−600%
Far Cry 5 21−24
+2000%
1−2
−2000%
Fortnite 40−45
+4000%
1−2
−4000%
Forza Horizon 4 30−33
+400%
6−7
−400%
Forza Horizon 5 20−22 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
+213%
8−9
−213%
Valorant 70−75
+143%
30−33
−143%

Full HD
High

Battlefield 5 27−30
+867%
3−4
−867%
Counter-Strike 2 30−35
+725%
4−5
−725%
Counter-Strike: Global Offensive 100−110
+276%
29
−276%
Cyberpunk 2077 14−16
+600%
2−3
−600%
Dota 2 50−55
+279%
14−16
−279%
Far Cry 5 21−24
+2000%
1−2
−2000%
Fortnite 40−45
+4000%
1−2
−4000%
Forza Horizon 4 30−33
+400%
6−7
−400%
Forza Horizon 5 20−22 0−1
Grand Theft Auto V 24−27
+700%
3−4
−700%
Metro Exodus 12−14
+1200%
1−2
−1200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
+213%
8−9
−213%
The Witcher 3: Wild Hunt 18−20
+200%
6−7
−200%
Valorant 70−75
+143%
30−33
−143%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 27−30
+867%
3−4
−867%
Cyberpunk 2077 14−16
+600%
2−3
−600%
Dota 2 50−55
+279%
14−16
−279%
Far Cry 5 21−24
+2000%
1−2
−2000%
Forza Horizon 4 30−33
+400%
6−7
−400%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
+213%
8−9
−213%
The Witcher 3: Wild Hunt 18−20
+200%
6−7
−200%
Valorant 70−75
+143%
30−33
−143%

Full HD
Epic

Fortnite 40−45
+4000%
1−2
−4000%

1440p
High

Counter-Strike 2 12−14
+225%
4−5
−225%
Counter-Strike: Global Offensive 50−55
+920%
5−6
−920%
Grand Theft Auto V 7−8 0−1
Metro Exodus 6−7 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 40−45
+344%
9−10
−344%
Valorant 75−80
+650%
10−11
−650%

1440p
Ultra

Battlefield 5 12−14
+1100%
1−2
−1100%
Cyberpunk 2077 5−6 0−1
Far Cry 5 12−14 0−1
Forza Horizon 4 16−18
+700%
2−3
−700%
The Witcher 3: Wild Hunt 9−10
+350%
2−3
−350%

1440p
Epic

Fortnite 12−14
+1200%
1−2
−1200%

4K
High

Grand Theft Auto V 16−18
+21.4%
14−16
−21.4%
Metro Exodus 2−3 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6 0−1
Valorant 30−35
+750%
4−5
−750%

4K
Ultra

Battlefield 5 6−7 0−1
Cyberpunk 2077 2−3 0−1
Dota 2 24−27
+700%
3−4
−700%
Far Cry 5 6−7 0−1
Forza Horizon 4 10−11
+900%
1−2
−900%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
+250%
2−3
−250%

4K
Epic

Fortnite 7−8
+250%
2−3
−250%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها R9 M380 و HD 6450 GDDR5 في الألعاب الشعبية:

  • R9 M380 هو 614 أسرع في 900p
  • R9 M380 هو 633 أسرع في 1080p
  • R9 M380 هو 600 أسرع في 1200p

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Fortnite، مع دقة 1080p و Medium Preset، يكون R9 M380 أسرع 4000 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • بدون استثناء ، R9 M380 تجاوز HD 6450 GDDR5 في كل 35 من اختباراتنا.

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 6.60 0.89
الجِدة 5 مايو 2015 18 أبريل 2011
الذاكرة القصوى 4 غيغابايت 1 غيغابايت
العملية التكنولوجية 28 nm 40 nm

يحتوي R9 M380 على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 642% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 4 سنوات وسعر 300 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 43%

Radeon R9 M380 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon HD 6450 GDDR5 في اختبارات الأداء.

اعلم أن Radeon R9 M380 بطاقة كمبيوتر محمول بينما Radeon HD 6450 GDDR5 بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3 17 أصوات

قيم Radeon R9 M380 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.4 27 أصوات

قيم Radeon HD 6450 GDDR5 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon R9 M380 أو Radeon HD 6450 GDDR5، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.