Radeon Pro 560X vs FirePro W5100

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Radeon Pro 560X مع FirePro W5100، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

Pro 560X
2018
4 غيغابايت GDDR5, 75 Watt
8.79
+21.9%

يتفوق Pro 560X على W5100 بنسبة كبيرة 22 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء535588
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة9.0211.10
البنيانGCN 4.0 (2016−2020)GCN 2.0 (2013−2017)
اسم رمز GPUPolaris 21Bonaire
شريحة من السوقمحطة عمل متنقلةمحطة العمل
تاريخ الافراج عنه16 يوليو 2018 ( منذ7 سنوات)31 مارس 2014 ( منذ12 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA1024768
سرعة الساعة الأساسية1004 MHz930 MHz
عدد الترانزستورات3,000 million2,080 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع14 nm28 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)75 Watt50 Watt
معدل تعبئة النسيج64.2644.64
أداء النقطة العائمة2.056 TFLOPS1.428 TFLOPS
ROPs1616
TMUs6448
L1 Cache256 كيلوبايت192 كيلوبايت
L2 Cache1024 كيلوبايت256 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargeلايوجد بيانات
دعم الحافلاتلايوجد بياناتPCIe 3.0
واجهه المستخدمPCIe 3.0 x8PCIe 3.0 x16
طوللايوجد بيانات171 mm
عرضلايوجد بيانات1-slot
شكل عامللايوجد بياناتFull Height/Half Length
موصلات الطاقة التكميليةلا احد منهملا احد منهم

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5GDDR5
الذاكرة القصوى4 غيغابايت4 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة128 Bit128 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1270 MHz1500 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة81.28 غيغابايت/s96 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputs4x DisplayPort
StereoOutput3D-+
عدد موصلات DisplayPortلايوجد بيانات4
دعم Dual-Link DVI-+
موصل فيديو مكون HD-+

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

FreeSync+-

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (12_0)12 (12_0)
نموذج تظليل6.46.3
OpenGL4.64.6
OpenCL2.02.0
Vulkan1.2.1311.2.131

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

Pro 560X 8.79
+21.9%
FirePro W5100 7.21

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

Pro 560X 3677
+22%
عينات: 2
FirePro W5100 3014
عينات: 406

GeekBench 5 OpenCL

Geekbench 5 هو معيار مستخدم على نطاق واسع لبطاقات الفيديو يجمع بين 11 سيناريو اختبار مختلفًا. تعتمد كل هذه السيناريوهات على الاستخدام المباشر لقوة معالجة وحدة معالجة الرسومات ، دون استخدام العرض ثلاثي الأبعاد. يستخدم هذا الخيار واجهة برمجة تطبيقات OpenCL الخاصة بمجموعة Khronos Group.

Pro 560X 17520
+47%
FirePro W5100 11922

GeekBench 5 Vulkan

Geekbench 5 هو معيار مستخدم على نطاق واسع لبطاقات الفيديو يجمع بين 11 سيناريو اختبار مختلفًا. تعتمد كل هذه السيناريوهات على الاستخدام المباشر لقوة معالجة وحدة معالجة الرسومات ، دون استخدام العرض ثلاثي الأبعاد. يستخدم هذا الخيار Vulkan API من AMD ومجموعة Khronos.

Pro 560X 16842
+22%
FirePro W5100 13805

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD41
+36.7%
30−35
−36.7%
1440p43
+22.9%
35−40
−22.9%
4K17
+41.7%
12−14
−41.7%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 45−50
+34.3%
35−40
−34.3%
Cyberpunk 2077 18−20
+28.6%
14−16
−28.6%
Resident Evil 4 Remake 16−18
+41.7%
12−14
−41.7%

Full HD
Medium

Battlefield 5 43
+22.9%
35−40
−22.9%
Counter-Strike 2 45−50
+34.3%
35−40
−34.3%
Cyberpunk 2077 18−20
+28.6%
14−16
−28.6%
Far Cry 5 37
+23.3%
30−33
−23.3%
Fortnite 66
+32%
50−55
−32%
Forza Horizon 4 53
+32.5%
40−45
−32.5%
Forza Horizon 5 27−30
+28.6%
21−24
−28.6%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+33.3%
24−27
−33.3%
Valorant 85−90
+25.7%
70−75
−25.7%

Full HD
High

Battlefield 5 36
+33.3%
27−30
−33.3%
Counter-Strike 2 45−50
+34.3%
35−40
−34.3%
Counter-Strike: Global Offensive 86
+22.9%
70−75
−22.9%
Cyberpunk 2077 18−20
+28.6%
14−16
−28.6%
Dota 2 71
+29.1%
55−60
−29.1%
Far Cry 5 33
+22.2%
27−30
−22.2%
Fortnite 40
+33.3%
30−33
−33.3%
Forza Horizon 4 50
+25%
40−45
−25%
Forza Horizon 5 27−30
+28.6%
21−24
−28.6%
Grand Theft Auto V 33
+22.2%
27−30
−22.2%
Metro Exodus 19
+35.7%
14−16
−35.7%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 40
+33.3%
30−33
−33.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 34
+25.9%
27−30
−25.9%
Valorant 85−90
+25.7%
70−75
−25.7%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 33
+22.2%
27−30
−22.2%
Cyberpunk 2077 18−20
+28.6%
14−16
−28.6%
Dota 2 69
+25.5%
55−60
−25.5%
Far Cry 5 31
+29.2%
24−27
−29.2%
Forza Horizon 4 36
+33.3%
27−30
−33.3%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+33.3%
24−27
−33.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 20
+25%
16−18
−25%
Valorant 26
+23.8%
21−24
−23.8%

Full HD
Epic

Fortnite 32
+33.3%
24−27
−33.3%

1440p
High

Counter-Strike 2 16−18
+41.7%
12−14
−41.7%
Counter-Strike: Global Offensive 57
+26.7%
45−50
−26.7%
Grand Theft Auto V 10−12
+22.2%
9−10
−22.2%
Metro Exodus 11
+22.2%
9−10
−22.2%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+34.3%
35−40
−34.3%
Valorant 95−100
+23.8%
80−85
−23.8%

1440p
Ultra

Battlefield 5 21−24
+31.3%
16−18
−31.3%
Cyberpunk 2077 7−8
+40%
5−6
−40%
Far Cry 5 18−20
+35.7%
14−16
−35.7%
Forza Horizon 4 21−24
+31.3%
16−18
−31.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
+33.3%
9−10
−33.3%

1440p
Epic

Fortnite 18−20
+35.7%
14−16
−35.7%

4K
High

Counter-Strike 2 3−4
+50%
2−3
−50%
Counter-Strike: Global Offensive 30
+25%
24−27
−25%
Grand Theft Auto V 13
+30%
10−11
−30%
Metro Exodus 7
+40%
5−6
−40%
The Witcher 3: Wild Hunt 9−10
+28.6%
7−8
−28.6%
Valorant 45−50
+31.4%
35−40
−31.4%

4K
Ultra

Battlefield 5 10−11
+25%
8−9
−25%
Counter-Strike 2 3−4
+50%
2−3
−50%
Cyberpunk 2077 3−4
+50%
2−3
−50%
Dota 2 30−35
+22.2%
27−30
−22.2%
Far Cry 5 10
+25%
8−9
−25%
Forza Horizon 4 14−16
+25%
12−14
−25%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
+33.3%
6−7
−33.3%

4K
Epic

Fortnite 9−10
+28.6%
7−8
−28.6%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها Pro 560X و FirePro W5100 في الألعاب الشعبية:

  • Pro 560X هو 37 أسرع في 1080p
  • Pro 560X هو 23 أسرع في 1440p
  • Pro 560X هو 42 أسرع في 4K

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 8.79 7.21
الجِدة 16 يوليو 2018 31 مارس 2014
العملية التكنولوجية 14 nm 28 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 75 واط 50 واط

يحتوي Pro 560X على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 22% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 4 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 100%

أما FirePro W5100، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 50% من استهلاك الطاقة،.

Radeon Pro 560X هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على FirePro W5100 في اختبارات الأداء.

اعلم أن Radeon Pro 560X هي بطاقة محطة عمل محمولة بينما FirePro W5100 هي بطاقة محطة عمل.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.6 208 أصوات

قيم Radeon Pro 560X على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.6 126 أصوات

قيم FirePro W5100 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon Pro 560X أو FirePro W5100، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.