Radeon HD 6730M vs R7 M465X

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين Radeon HD 6730M و Radeon R7 M465X، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

HD 6730M
2011
1 غيغابايت GDDR3, 35 Watt
1.24

يتفوق R7 M465X على HD 6730M بنسبة هائلة 244 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء1088721
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة2.73لايوجد بيانات
البنيانTeraScale 2 (2009−2015)GCN 1.0 (2012−2020)
اسم رمز GPUWhistlerTropo
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه4 يناير 2011 ( منذ15 سنوات)15 مايو 2016 ( منذ10 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA480512
سرعة الساعة الأساسية725 MHz900 MHz
زيادة سرعة الساعةلايوجد بيانات925 MHz
عدد الترانزستورات716 million1,500 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع40 nm28 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)35 Wattلايوجد بيانات
معدل تعبئة النسيج17.4029.60
أداء النقطة العائمة0.696 TFLOPS0.9472 TFLOPS
ROPs816
TMUs2432
L1 Cache48 كيلوبايت128 كيلوبايت
L2 Cache256 كيلوبايت256 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولmedium sizedلايوجد بيانات
واجهه المستخدمMXM-A (3.0)PCIe 3.0 x16

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR3GDDR5
الذاكرة القصوى1 غيغابايت2 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة128 Bit128 Bit
سرعة ساعة الذاكرة800 MHz1125 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة25.6 غيغابايت/s72 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsNo outputs

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX11.2 (11_0)12 (11_1)
نموذج تظليل5.05.1
OpenGL4.44.6
OpenCL1.21.2
VulkanN/A1.2.131

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

900p17
−224%
55−60
+224%
Full HD23
−226%
75−80
+226%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 3−4
−233%
10−11
+233%
Resident Evil 4 Remake 0−1 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 1−2
−200%
3−4
+200%
Cyberpunk 2077 3−4
−233%
10−11
+233%
Far Cry 5 2−3
−200%
6−7
+200%
Fortnite 3−4
−233%
10−11
+233%
Forza Horizon 4 8−9
−238%
27−30
+238%
Forza Horizon 5 1−2
−200%
3−4
+200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−233%
30−33
+233%
Valorant 30−35
−233%
110−120
+233%

Full HD
High

Battlefield 5 1−2
−200%
3−4
+200%
Counter-Strike: Global Offensive 27−30
−228%
95−100
+228%
Cyberpunk 2077 3−4
−233%
10−11
+233%
Dota 2 16−18
−244%
55−60
+244%
Far Cry 5 2−3
−200%
6−7
+200%
Fortnite 3−4
−233%
10−11
+233%
Forza Horizon 4 8−9
−238%
27−30
+238%
Forza Horizon 5 1−2
−200%
3−4
+200%
Grand Theft Auto V 0−1 0−1
Metro Exodus 2−3
−200%
6−7
+200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−233%
30−33
+233%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
−243%
24−27
+243%
Valorant 30−35
−233%
110−120
+233%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 1−2
−200%
3−4
+200%
Cyberpunk 2077 3−4
−233%
10−11
+233%
Dota 2 16−18
−244%
55−60
+244%
Far Cry 5 2−3
−200%
6−7
+200%
Forza Horizon 4 8−9
−238%
27−30
+238%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−233%
30−33
+233%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
−243%
24−27
+243%
Valorant 30−35
−233%
110−120
+233%

Full HD
Epic

Fortnite 3−4
−233%
10−11
+233%

1440p
High

Counter-Strike 2 4−5
−200%
12−14
+200%
Counter-Strike: Global Offensive 8−9
−238%
27−30
+238%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−208%
40−45
+208%
Valorant 3−4
−233%
10−11
+233%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Far Cry 5 1−2
−200%
3−4
+200%
Forza Horizon 4 3−4
−233%
10−11
+233%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
−200%
6−7
+200%

1440p
Epic

Fortnite 2−3
−200%
6−7
+200%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−221%
45−50
+221%
Valorant 6−7
−200%
18−20
+200%

4K
Ultra

Dota 2 1−2
−200%
3−4
+200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
−200%
6−7
+200%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−200%
6−7
+200%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها HD 6730M و R7 M465X في الألعاب الشعبية:

  • R7 M465X هو 224 أسرع في 900p
  • R7 M465X هو 226 أسرع في 1080p

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 1.24 4.27
الجِدة 4 يناير 2011 15 مايو 2016
الذاكرة القصوى 1 غيغابايت 2 غيغابايت
العملية التكنولوجية 40 nm 28 nm

يحتوي R7 M465X على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 244% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 5 سنوات وسعر 100 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 43%

Radeon R7 M465X هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon HD 6730M في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.3 4 أصوات

قيم Radeon HD 6730M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3 2 أصوات

قيم Radeon R7 M465X على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon HD 6730M أو Radeon R7 M465X، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.