Radeon HD 6730M vs R7 M270DX

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين Radeon HD 6730M و Radeon R7 M270DX، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

HD 6730M
2011
1 غيغابايت GDDR3, 35 Watt
1.24

يتفوق R7 M270DX على HD 6730M بنسبة 85 مذهلة استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء1088904
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة2.73لايوجد بيانات
البنيانTeraScale 2 (2009−2015)GCN 3.0 (2014−2019)
اسم رمز GPUWhistlerTopaz
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه4 يناير 2011 ( منذ15 سنوات)11 یونیو 2014 ( منذ11 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA480384
سرعة الساعة الأساسية725 MHz900 MHz
زيادة سرعة الساعةلايوجد بيانات940 MHz
عدد الترانزستورات716 million1,550 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع40 nm28 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)35 Wattلايوجد بيانات
معدل تعبئة النسيج17.4022.56
أداء النقطة العائمة0.696 TFLOPS0.7219 TFLOPS
ROPs88
TMUs2424
L1 Cache48 كيلوبايت96 كيلوبايت
L2 Cache256 كيلوبايت256 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولmedium sizedلايوجد بيانات
واجهه المستخدمMXM-A (3.0)IGP

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR3نظام مشترك
الذاكرة القصوى1 غيغابايتنظام مشترك
عرض ناقل الذاكرة128 Bitنظام مشترك
سرعة ساعة الذاكرة800 MHzنظام مشترك
عرض النطاق الترددي للذاكرة25.6 غيغابايت/sلايوجد بيانات
الذاكرة المشتركة -+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsNo outputs

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX11.2 (11_0)12 (12_0)
نموذج تظليل5.06.3
OpenGL4.44.6
OpenCL1.22.0
VulkanN/A1.2.131

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

900p17
−76.5%
30−35
+76.5%
Full HD23
−73.9%
40−45
+73.9%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 3−4
−66.7%
5−6
+66.7%
Resident Evil 4 Remake 0−1 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 1−2
+0%
1−2
+0%
Cyberpunk 2077 3−4
−66.7%
5−6
+66.7%
Far Cry 5 2−3
−50%
3−4
+50%
Fortnite 3−4
−66.7%
5−6
+66.7%
Forza Horizon 4 8−9
−75%
14−16
+75%
Forza Horizon 5 1−2
+0%
1−2
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−77.8%
16−18
+77.8%
Valorant 30−35
−81.8%
60−65
+81.8%

Full HD
High

Battlefield 5 1−2
+0%
1−2
+0%
Counter-Strike: Global Offensive 27−30
−72.4%
50−55
+72.4%
Cyberpunk 2077 3−4
−66.7%
5−6
+66.7%
Dota 2 16−18
−68.8%
27−30
+68.8%
Far Cry 5 2−3
−50%
3−4
+50%
Fortnite 3−4
−66.7%
5−6
+66.7%
Forza Horizon 4 8−9
−75%
14−16
+75%
Forza Horizon 5 1−2
+0%
1−2
+0%
Grand Theft Auto V 0−1 0−1
Metro Exodus 2−3
−50%
3−4
+50%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−77.8%
16−18
+77.8%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
−71.4%
12−14
+71.4%
Valorant 30−35
−81.8%
60−65
+81.8%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 1−2
+0%
1−2
+0%
Cyberpunk 2077 3−4
−66.7%
5−6
+66.7%
Dota 2 16−18
−68.8%
27−30
+68.8%
Far Cry 5 2−3
−50%
3−4
+50%
Forza Horizon 4 8−9
−75%
14−16
+75%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−77.8%
16−18
+77.8%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
−71.4%
12−14
+71.4%
Valorant 30−35
−81.8%
60−65
+81.8%

Full HD
Epic

Fortnite 3−4
−66.7%
5−6
+66.7%

1440p
High

Counter-Strike 2 4−5
−75%
7−8
+75%
Counter-Strike: Global Offensive 8−9
−75%
14−16
+75%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−84.6%
24−27
+84.6%
Valorant 3−4
−66.7%
5−6
+66.7%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Far Cry 5 1−2
+0%
1−2
+0%
Forza Horizon 4 3−4
−66.7%
5−6
+66.7%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
−50%
3−4
+50%

1440p
Epic

Fortnite 2−3
−50%
3−4
+50%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−71.4%
24−27
+71.4%
Valorant 6−7
−66.7%
10−11
+66.7%

4K
Ultra

Dota 2 1−2
+0%
1−2
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
−50%
3−4
+50%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−50%
3−4
+50%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها HD 6730M و R7 M270DX في الألعاب الشعبية:

  • R7 M270DX هو 76 أسرع في 900p
  • R7 M270DX هو 74 أسرع في 1080p

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 1.24 2.30
الجِدة 4 يناير 2011 11 یونیو 2014
العملية التكنولوجية 40 nm 28 nm

يحتوي R7 M270DX على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 85% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 3 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 43%

Radeon R7 M270DX هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon HD 6730M في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.3 4 أصوات

قيم Radeon HD 6730M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3 3 أصوات

قيم Radeon R7 M270DX على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon HD 6730M أو Radeon R7 M270DX، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.