Quadro M5000M vs Radeon RX 9060 XT 16 GB

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Quadro M5000M مع Radeon RX 9060 XT 16 GB، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

M5000M
2015
8 غيغابايت GDDR5, 100 Watt
16.90

يتفوق 9060 XT 16 GB على M5000M بنسبة هائلة 184 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء35678
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 10045
تقييم الفعالية من حيث التكلفةلايوجد بيانات82.22
كفاءة الطاقة13.0123.10
البنيانMaxwell 2.0 (2014−2019)RDNA 4.0 (2025)
اسم رمز GPUGM204Navi 44
شريحة من السوقمحطة عمل متنقلةسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه18 أغسطس 2015 ( منذ10 سنوات)4 یونیو 2025 (منذ أقل من عام)
السعر وقت الإصدارلايوجد بيانات$349

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA1,5362048
سرعة الساعة الأساسية975 MHz1700 MHz
زيادة سرعة الساعة1051 MHz3130 MHz
عدد الترانزستورات5,200 million29,700 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع28 nm4 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)100 Watt160 Watt
معدل تعبئة النسيج93.60400.6
أداء النقطة العائمة2.995 TFLOPS25.64 TFLOPS
ROPs6464
TMUs96128
Ray Tracing Coresلايوجد بيانات32
L0 Cacheلايوجد بيانات512 كيلوبايت
L1 Cache576 كيلوبايتلايوجد بيانات
L2 Cache2 ميغابايت4 ميغابايت
L3 Cacheلايوجد بيانات32 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargeلايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 3.0 x16PCIe 5.0 x16
طوللايوجد بيانات267 mm
عرضلايوجد بيانات2-slot
موصلات الطاقة التكميليةلا احد منهم1x 8-pin

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5GDDR6
الذاكرة القصوى8 غيغابايت16 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة256 Bit128 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1253 MHz2518 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة160 غيغابايت/s322.3 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --
Resizable BAR-+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputs1x HDMI 2.1b, 2x DisplayPort 2.1a
HDMI-+
Display Port1.2لايوجد بيانات

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

Optimus+-
3D Vision Pro+لايوجد بيانات
Mosaic+لايوجد بيانات
nView Display Management+لايوجد بيانات
Optimus+لايوجد بيانات

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX1212 Ultimate (12_2)
نموذج تظليل6.46.8
OpenGL4.54.6
OpenCL1.22.2
Vulkan+1.3
CUDA5.2-

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

M5000M 16.90
RX 9060 XT 16 GB 48.00
+184%

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

M5000M 7067
عينات: 256
RX 9060 XT 16 GB 20120
+185%
عينات: 6331

3DMark 11 Performance GPU

برنامج 3DMark 11 هو معيار DirectX 11 القديم لشركة Futuremark. استخدم أربعة اختبارات بناءً على مشهدين: أحدهما عبارة عن عدة غواصات تستكشف سفينة غارقة ، والآخر عبارة عن معبد مهجور في عمق الغابة. تستخدم جميع الاختبارات على نطاق واسع الإضاءة الحجمية والفسيفساء ، وعلى الرغم من تشغيلها بدقة 1280 × 720 ، إلا أنها ثقيلة نسبيًا. انتهى دعم برنامج 3DMark 11 في يناير 2020 ، ويُقترح الآن استخدام Time Spy بدلاً من ذلك.

M5000M 11845
RX 9060 XT 16 GB 60419
+410%

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike هو معيار DirectX 11 لأجهزة الكمبيوتر المخصصة للألعاب. يتميز باختبارين منفصلين يظهران قتالًا بين كائن بشري ومخلوق ناري يبدو أنه مصنوع من الحمم البركانية. باستخدام دقة 1920 × 1080 ، يوضح Fire Strike رسومات واقعية إلى حد ما ويتطلب الكثير من الأجهزة.

M5000M 9228
RX 9060 XT 16 GB 38316
+315%

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate عبارة عن معيار معياري قديم لـ DirectX 11 بميزة المستوى 10 يستخدم لاختبار أجهزة الكمبيوتر المنزلية وأجهزة الكمبيوتر المحمولة منخفضة الأداء. يعرض العديد من المشاهد لبعض أجهزة النقل الآني الغريبة التي تطلق سفن الفضاء إلى المجهول بدقة ثابتة تبلغ 1280 × 720. تمامًا كما هو الحال مع معيار Ice Storm ، توقف الدعم في يناير 2020 ، ويوصى الآن باستخدام برنامج 3DMark Night Raid بدلاً من ذلك.

M5000M 63738
RX 9060 XT 16 GB 208101
+226%

3DMark Ice Storm GPU

تعد Ice Storm Graphics معيارًا قديمًا ، وهي جزء من مجموعة 3DMark. تم استخدام Ice Storm لقياس أداء أجهزة الكمبيوتر المحمولة على مستوى الدخول والأجهزة اللوحية المستندة إلى Windows. تستخدم ميزة DirectX 11 المستوى 9 لعرض معركة بين أسطولين فضائيين بالقرب من كوكب متجمد بدقة 1280 × 720. تم إيقافه في يناير 2020 ، وقد حل محله الآن برنامج 3DMark Night Raid.

M5000M 324161
RX 9060 XT 16 GB 693716
+114%

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD84
−89.3%
159
+89.3%
1440p24−27
−196%
71
+196%
4K14−16
−214%
44
+214%

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080pلايوجد بيانات2.19
1440pلايوجد بيانات4.92
4Kلايوجد بيانات7.93

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 95−100
−178%
270−280
+178%
Cyberpunk 2077 35−40
−178%
100−105
+178%
Resident Evil 4 Remake 35−40
−170%
100−105
+170%

Full HD
Medium

Battlefield 5 70−75
−174%
200−210
+174%
Counter-Strike 2 95−100
−178%
270−280
+178%
Cyberpunk 2077 35−40
−178%
100−105
+178%
Far Cry 5 55−60
−168%
150−160
+168%
Fortnite 90−95
−177%
260−270
+177%
Forza Horizon 4 70−75
−182%
200−210
+182%
Forza Horizon 5 50−55
−178%
150−160
+178%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 65−70
−177%
180−190
+177%
Valorant 130−140
−159%
350−400
+159%

Full HD
High

Battlefield 5 70−75
−174%
200−210
+174%
Counter-Strike 2 95−100
−178%
270−280
+178%
Counter-Strike: Global Offensive 210−220
−176%
600−650
+176%
Cyberpunk 2077 35−40
−178%
100−105
+178%
Dota 2 100−110
−175%
280−290
+175%
Far Cry 5 55−60
−168%
150−160
+168%
Fortnite 90−95
−177%
260−270
+177%
Forza Horizon 4 70−75
−182%
200−210
+182%
Forza Horizon 5 50−55
−178%
150−160
+178%
Grand Theft Auto V 60−65
−181%
180−190
+181%
Metro Exodus 35−40
−170%
100−105
+170%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 65−70
−177%
180−190
+177%
The Witcher 3: Wild Hunt 67
−184%
190−200
+184%
Valorant 130−140
−159%
350−400
+159%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 70−75
−174%
200−210
+174%
Cyberpunk 2077 35−40
−178%
100−105
+178%
Dota 2 100−110
−175%
280−290
+175%
Far Cry 5 55−60
−168%
150−160
+168%
Forza Horizon 4 70−75
−182%
200−210
+182%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 65−70
−177%
180−190
+177%
The Witcher 3: Wild Hunt 38
−163%
100−105
+163%
Valorant 130−140
−159%
350−400
+159%

Full HD
Epic

Fortnite 90−95
−177%
260−270
+177%

1440p
High

Counter-Strike 2 30−35
−179%
95−100
+179%
Counter-Strike: Global Offensive 120−130
−178%
350−400
+178%
Grand Theft Auto V 27−30
−176%
80−85
+176%
Metro Exodus 21−24
−173%
60−65
+173%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 160−170
−174%
450−500
+174%
Valorant 160−170
−169%
450−500
+169%

1440p
Ultra

Battlefield 5 45−50
−165%
130−140
+165%
Cyberpunk 2077 16−18
−181%
45−50
+181%
Far Cry 5 35−40
−163%
100−105
+163%
Forza Horizon 4 40−45
−162%
110−120
+162%
The Witcher 3: Wild Hunt 24−27
−169%
70−75
+169%

1440p
Epic

Fortnite 35−40
−182%
110−120
+182%

4K
High

Counter-Strike 2 14−16
−150%
35−40
+150%
Grand Theft Auto V 30−35
−181%
90−95
+181%
Metro Exodus 14−16
−150%
35−40
+150%
The Witcher 3: Wild Hunt 24−27
−180%
70−75
+180%
Valorant 95−100
−178%
270−280
+178%

4K
Ultra

Battlefield 5 24−27
−169%
70−75
+169%
Counter-Strike 2 14−16
−150%
35−40
+150%
Cyberpunk 2077 7−8
−157%
18−20
+157%
Dota 2 60−65
−183%
170−180
+183%
Far Cry 5 18−20
−163%
50−55
+163%
Forza Horizon 4 30−33
−183%
85−90
+183%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 16−18
−165%
45−50
+165%

4K
Epic

Fortnite 16−18
−165%
45−50
+165%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها M5000M و RX 9060 XT 16 GB في الألعاب الشعبية:

  • RX 9060 XT 16 GB هو 89 أسرع في 1080p
  • RX 9060 XT 16 GB هو 196 أسرع في 1440p
  • RX 9060 XT 16 GB هو 214 أسرع في 4K

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 16.90 48.00
الجِدة 18 أغسطس 2015 4 یونیو 2025
الذاكرة القصوى 8 غيغابايت 16 غيغابايت
العملية التكنولوجية 28 nm 4 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 100 واط 160 واط

يحتوي M5000M باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 60% من استهلاك الطاقة،

أما RX 9060 XT 16 GB، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 184% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 9 سنوات وسعر 100 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 600%.

Radeon RX 9060 XT 16 GB هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Quadro M5000M في اختبارات الأداء.

اعلم أن Quadro M5000M هي بطاقة محطة عمل محمولة بينما Radeon RX 9060 XT 16 GB هي بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.8 145 أصوات

قيم Quadro M5000M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.1 1821 أصوات

قيم Radeon RX 9060 XT 16 GB على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Quadro M5000M أو Radeon RX 9060 XT 16 GB، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.