ATI Mobility Radeon HD 5870 Crossfire vs GeForce RTX 4090

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Mobility Radeon HD 5870 Crossfire مع GeForce RTX 4090، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

ATI Mobility HD 5870 Crossfire
2010
2x1 غيغابايت DDR3, GDDR3, GDDR5, 120 Watt
4.69

يتفوق RTX 4090 على Mobility HD 5870 Crossfire بنسبة هائلة 1842 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء6935
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفةلايوجد بيانات31.05
كفاءة الطاقة3.0115.59
البنيانTerascale 2 (2009−2015)Ada Lovelace (2022−2024)
اسم رمز GPUBroadway-XTAD102
شريحة من السوقحاسوب محمولسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه7 يناير 2010 ( منذ16 سنوات)20 سبتمبر 2022 ( منذ3 سنوات)
السعر وقت الإصدارلايوجد بيانات$1,599

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA160016384
سرعة الساعة الأساسية700 MHz2235 MHz
زيادة سرعة الساعةلايوجد بيانات2520 MHz
عدد الترانزستوراتلايوجد بيانات76,300 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع40 nm5 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)120 Watt450 Watt
معدل تعبئة النسيجلايوجد بيانات1,290.2
أداء النقطة العائمةلايوجد بيانات82.58 TFLOPS
ROPsلايوجد بيانات176
TMUsلايوجد بيانات512
Tensor Coresلايوجد بيانات512
Ray Tracing Coresلايوجد بيانات128
L1 Cacheلايوجد بيانات16 ميغابايت
L2 Cacheلايوجد بيانات72 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargeلايوجد بيانات
واجهه المستخدملايوجد بياناتPCIe 4.0 x16
طوللايوجد بيانات304 mm
عرضلايوجد بيانات3-slot
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بيانات1x 16-pin

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةDDR3, GDDR3, GDDR5GDDR6X
الذاكرة القصوى2x1 غيغابايت24 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة128 Bit384 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1000 MHz1313 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرةلايوجد بيانات1.01 تيرابايت/s
الذاكرة المشتركة --
Resizable BAR-+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضلايوجد بيانات1x HDMI 2.1, 3x DisplayPort 1.4a
HDMI-+

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX1112 Ultimate (12_2)
نموذج تظليللايوجد بيانات6.8
OpenGLلايوجد بيانات4.6
OpenCLلايوجد بيانات3.0
Vulkan-1.4
CUDA-8.9
DLSS-+

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

ATI Mobility HD 5870 Crossfire 4.69
RTX 4090 91.09
+1842%

3DMark Vantage Performance

يعد برنامج 3DMark Vantage معيارًا قديمًا يعتمد على DirectX 10. يقوم بتحميل بطاقة الرسومات بمشهدين ، أحدهما لفتاة تهرب من نوع من القواعد العسكرية الموجودة في كهف بحري ، والآخر لأسطول فضائي يهاجم كوكبًا أعزل. تم إسقاط دعم برنامج 3DMark Vantage في أبريل 2017 ويوصى الآن باستخدام مقياس Time Spy بدلاً من ذلك.

ATI Mobility HD 5870 Crossfire 13046
RTX 4090 140463
+977%

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

900p53
−1787%
1000−1050
+1787%
Full HD54
−356%
246
+356%
1440p9−10
−1956%
185
+1956%
4K6−7
−2150%
135
+2150%

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080pلايوجد بيانات6.50
1440pلايوجد بيانات8.64
4Kلايوجد بيانات11.84

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 21−24
−1571%
351
+1571%
Cyberpunk 2077 10−11
−2170%
227
+2170%
Resident Evil 4 Remake 7−8
−4914%
351
+4914%

Full HD
Medium

Battlefield 5 18−20
−937%
190−200
+937%
Counter-Strike 2 21−24
−1519%
340
+1519%
Cyberpunk 2077 10−11
−2140%
224
+2140%
Far Cry 5 14−16
−1393%
209
+1393%
Fortnite 27−30
−979%
300−350
+979%
Forza Horizon 4 21−24
−1464%
300−350
+1464%
Forza Horizon 5 12−14
−2062%
281
+2062%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
−816%
170−180
+816%
Valorant 60−65
−1033%
650−700
+1033%

Full HD
High

Battlefield 5 18−20
−937%
190−200
+937%
Counter-Strike 2 21−24
−1519%
340
+1519%
Counter-Strike: Global Offensive 80−85
−240%
270−280
+240%
Cyberpunk 2077 10−11
−2050%
215
+2050%
Dota 2 40−45
−517%
253
+517%
Far Cry 5 14−16
−1336%
201
+1336%
Fortnite 27−30
−979%
300−350
+979%
Forza Horizon 4 21−24
−1464%
300−350
+1464%
Forza Horizon 5 12−14
−2015%
275
+2015%
Grand Theft Auto V 14−16
−1060%
174
+1060%
Metro Exodus 9−10
−2433%
228
+2433%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
−816%
170−180
+816%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
−4308%
573
+4308%
Valorant 60−65
−1033%
650−700
+1033%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 18−20
−937%
190−200
+937%
Cyberpunk 2077 10−11
−2010%
211
+2010%
Dota 2 40−45
−446%
224
+446%
Far Cry 5 14−16
−1236%
187
+1236%
Forza Horizon 4 21−24
−1464%
300−350
+1464%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
−816%
170−180
+816%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
−2238%
304
+2238%
Valorant 60−65
−1033%
680
+1033%

Full HD
Epic

Fortnite 27−30
−979%
300−350
+979%

1440p
High

Counter-Strike 2 9−10
−3367%
312
+3367%
Counter-Strike: Global Offensive 35−40
−1333%
500−550
+1333%
Grand Theft Auto V 3−4
−5300%
162
+5300%
Metro Exodus 3−4
−5867%
179
+5867%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40
−400%
170−180
+400%
Valorant 50−55
−851%
450−500
+851%

1440p
Ultra

Battlefield 5 4−5
−4800%
190−200
+4800%
Cyberpunk 2077 3−4
−5200%
159
+5200%
Far Cry 5 9−10
−1967%
186
+1967%
Forza Horizon 4 10−12
−2682%
300−350
+2682%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
−3600%
259
+3600%

1440p
Epic

Fortnite 9−10
−1578%
150−160
+1578%

4K
High

Grand Theft Auto V 16−18
−1069%
187
+1069%
The Witcher 3: Wild Hunt 1−2
−27900%
280
+27900%
Valorant 21−24
−1330%
300−350
+1330%

4K
Ultra

Battlefield 5 2−3
−6700%
130−140
+6700%
Cyberpunk 2077 1−2
−8000%
81
+8000%
Dota 2 16−18
−1319%
227
+1319%
Far Cry 5 4−5
−4125%
169
+4125%
Forza Horizon 4 6−7
−4983%
300−350
+4983%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 5−6
−1820%
95−100
+1820%

4K
Epic

Fortnite 5−6
−1480%
75−80
+1480%

4K
High

Counter-Strike 2 166
+0%
166
+0%
Metro Exodus 136
+0%
136
+0%

4K
Ultra

Counter-Strike 2 140−150
+0%
140−150
+0%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها ATI Mobility HD 5870 Crossfire و RTX 4090 في الألعاب الشعبية:

  • RTX 4090 هو 1787 أسرع في 900p
  • RTX 4090 هو 356 أسرع في 1080p
  • RTX 4090 هو 1956 أسرع في 1440p
  • RTX 4090 هو 2150 أسرع في 4K

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في The Witcher 3: Wild Hunt، مع دقة 4K و High Preset، يكون RTX 4090 أسرع 27900 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • RTX 4090 متقدم في 57 الاختبارات (95٪)
  • هناك تعادل في 3 الاختبارات (5٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 4.69 91.09
الجِدة 7 يناير 2010 20 سبتمبر 2022
العملية التكنولوجية 40 nm 5 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 120 واط 450 واط

يحتوي ATI Mobility HD 5870 Crossfire باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 275% من استهلاك الطاقة،

أما RTX 4090، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 1842% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 12 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 700%.

GeForce RTX 4090 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Mobility Radeon HD 5870 Crossfire في اختبارات الأداء.

اعلم أن Mobility Radeon HD 5870 Crossfire بطاقة كمبيوتر محمول بينما GeForce RTX 4090 بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


2.6 7 أصوات

قيم Mobility Radeon HD 5870 Crossfire على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.7 18194 أصوات

قيم GeForce RTX 4090 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Mobility Radeon HD 5870 Crossfire أو GeForce RTX 4090، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.