HD Graphics 4200 vs Iris Plus Graphics 645

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين HD Graphics 4200 و Iris Plus Graphics 645، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

HD Graphics 4200
2013
4 Watt
0.91

يتفوق Plus Graphics 645 على HD Graphics 4200 بنسبة هائلة 359 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء1185727
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة17.5221.46
البنيانGeneration 7.5 (2013)Generation 9.5 (2016−2020)
اسم رمز GPUHaswell GT2Coffee Lake GT3e
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه2 سبتمبر 2013 ( منذ12 سنوات)7 أكتوبر 2019 ( منذ6 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA160384
سرعة الساعة الأساسية200 MHz300 MHz
زيادة سرعة الساعة850 MHz1050 MHz
عدد الترانزستورات392 millionلايوجد بيانات
تكنولوجيا عمليات التصنيع22 nm14 nm+++
قوة التصميم الحراري (TDP)4 Watt15 Watt
معدل تعبئة النسيج17.0050.40
أداء النقطة العائمة0.272 TFLOPS0.8064 TFLOPS
ROPs26
TMUs2048

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

واجهه المستخدمRing BusRing Bus

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةنظام مشتركنظام مشترك
الذاكرة القصوىنظام مشتركنظام مشترك
عرض ناقل الذاكرةنظام مشتركنظام مشترك
سرعة ساعة الذاكرةنظام مشتركنظام مشترك
الذاكرة المشتركة ++

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضPortable Device DependentPortable Device Dependent

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

Quick Sync++

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (11_1)12 (12_1)
نموذج تظليل5.16.4
OpenGL4.34.6
OpenCL1.23.0
Vulkan+1.3

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

HD Graphics 4200 0.91
Iris Plus Graphics 645 4.18
+359%

3DMark 11 Performance GPU

برنامج 3DMark 11 هو معيار DirectX 11 القديم لشركة Futuremark. استخدم أربعة اختبارات بناءً على مشهدين: أحدهما عبارة عن عدة غواصات تستكشف سفينة غارقة ، والآخر عبارة عن معبد مهجور في عمق الغابة. تستخدم جميع الاختبارات على نطاق واسع الإضاءة الحجمية والفسيفساء ، وعلى الرغم من تشغيلها بدقة 1280 × 720 ، إلا أنها ثقيلة نسبيًا. انتهى دعم برنامج 3DMark 11 في يناير 2020 ، ويُقترح الآن استخدام Time Spy بدلاً من ذلك.

HD Graphics 4200 638
Iris Plus Graphics 645 2985
+368%

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike هو معيار DirectX 11 لأجهزة الكمبيوتر المخصصة للألعاب. يتميز باختبارين منفصلين يظهران قتالًا بين كائن بشري ومخلوق ناري يبدو أنه مصنوع من الحمم البركانية. باستخدام دقة 1920 × 1080 ، يوضح Fire Strike رسومات واقعية إلى حد ما ويتطلب الكثير من الأجهزة.

HD Graphics 4200 432
Iris Plus Graphics 645 1893
+339%

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD8
−225%
26
+225%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 2−3
−350%
9−10
+350%

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 2−3
−350%
9−10
+350%
Far Cry 5 1−2
−1200%
12−14
+1200%
Fortnite 1−2
−2400%
24−27
+2400%
Forza Horizon 4 6−7
−233%
20−22
+233%
Forza Horizon 5 0−1 10−12
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−88.9%
16−18
+88.9%
Valorant 30−35
−80.6%
55−60
+80.6%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 13
−477%
75−80
+477%
Cyberpunk 2077 2−3
−350%
9−10
+350%
Dota 2 14−16
−107%
29
+107%
Far Cry 5 1−2
−1200%
12−14
+1200%
Fortnite 1−2
−2400%
24−27
+2400%
Forza Horizon 4 6−7
−233%
20−22
+233%
Forza Horizon 5 0−1 10−12
Metro Exodus 1−2
−700%
8−9
+700%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−88.9%
16−18
+88.9%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
−100%
12−14
+100%
Valorant 30−35
−80.6%
55−60
+80.6%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3
−350%
9−10
+350%
Dota 2 14−16
−92.9%
27
+92.9%
Far Cry 5 1−2
−1200%
12−14
+1200%
Forza Horizon 4 6−7
−233%
20−22
+233%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
−88.9%
16−18
+88.9%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
−100%
12−14
+100%
Valorant 30−35
−80.6%
55−60
+80.6%

Full HD
Epic

Fortnite 1−2
−2400%
24−27
+2400%

1440p
High

Counter-Strike 2 4−5
−125%
9−10
+125%
Counter-Strike: Global Offensive 5−6
−540%
30−35
+540%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
−230%
30−35
+230%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 3−4
Far Cry 5 0−1 8−9
Forza Horizon 4 3−4
−233%
10−11
+233%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
−200%
6−7
+200%

1440p
Epic

Fortnite 1−2
−700%
8−9
+700%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−14.3%
16−18
+14.3%
Valorant 4−5
−425%
21−24
+425%

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
−100%
4−5
+100%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−100%
4−5
+100%

Full HD
Low

Counter-Strike 2 16−18
+0%
16−18
+0%
Resident Evil 4 Remake 6−7
+0%
6−7
+0%

Full HD
Medium

Battlefield 5 16−18
+0%
16−18
+0%
Counter-Strike 2 16−18
+0%
16−18
+0%

Full HD
High

Battlefield 5 16−18
+0%
16−18
+0%
Counter-Strike 2 16−18
+0%
16−18
+0%
Grand Theft Auto V 12−14
+0%
12−14
+0%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 16−18
+0%
16−18
+0%

1440p
High

Grand Theft Auto V 2−3
+0%
2−3
+0%
Metro Exodus 3−4
+0%
3−4
+0%
Valorant 40−45
+0%
40−45
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 2−3
+0%
2−3
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 0−1 0−1
Cyberpunk 2077 1−2
+0%
1−2
+0%
Dota 2 14−16
+0%
14−16
+0%
Far Cry 5 3−4
+0%
3−4
+0%
Forza Horizon 4 5−6
+0%
5−6
+0%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها HD Graphics 4200 و Iris Plus Graphics 645 في الألعاب الشعبية:

  • Iris Plus Graphics 645 هو 225 أسرع في 1080p

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Fortnite، مع دقة 1080p و Medium Preset، يكون Iris Plus Graphics 645 أسرع 2400 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • Iris Plus Graphics 645 متقدم في 35 الاختبارات (69٪)
  • هناك تعادل في 16 الاختبارات (31٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 0.91 4.18
الجِدة 2 سبتمبر 2013 7 أكتوبر 2019
العملية التكنولوجية 22 nm 14 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 4 واط 15 واط

يحتوي HD Graphics 4200 باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 275% من استهلاك الطاقة،

أما Iris Plus Graphics 645، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 359% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 6 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 57%.

Iris Plus Graphics 645 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على HD Graphics 4200 في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3 45 أصوات

قيم HD Graphics 4200 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3 125 أصوات

قيم Iris Plus Graphics 645 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول HD Graphics 4200 أو Iris Plus Graphics 645، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.